07:27 / 23.07.2020Два случая заражения коронавирусом выявлены в Абхазии

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

У гражданина Абхазии, проходящего лечение в Сухумской городской больнице, подтвердился COVID-19, также коронавирус обнаружили в Сочи у гражданина Армении, побывавшего в Абхазии. Ранее власти Абхазии объявили о полной победе над COVID-19.

Как сообщал "Кавказский узел", 21 июля власти Абхазии продлили закрытие границы с Россией в связи с угрозой распространения коронавируса до 28 июля. К 22 июля в республике зафиксировано 38 случаев COVID-19, из которых 37 человек выздоровели.

На главной странице "Кавказского узла" каждые четыре часа обновляется карта, на которой указано число зараженных коронавирусом в странах Южного Кавказа и на юге России. Информация о динамике распространения вируса, в том числе в Абхазии, опубликована "Кавказским узлом" в обновляемой справке "Коронавирус добрался до Кавказа".

У гражданина Абхазии во время прохождения лечения в Сухумской городской больнице был выявлен положительный тест на COVID-19, сообщило 22 июля со ссылкой на оперативный штаб по защите населения от коронавируса агентство "Апсныпресс".

Мужчина ранее проходил лечение в Краснодаре. В Абхазию он вернулся около 10 дней назад, позже почувствовал недомогание и был помещен в стационар, где у него был диагностирован коронавирус.

Состояние пациента стабильное, сообщило 22 июля издание "Спутник. Абхазия".

В лечебном учреждении проводится санитарно-профилактические мероприятия, также устанавливается круг общения заболевшего коронавирусом,

Еще один заболевший из Абхазии выявлен в Сочи. Гражданин Армении, приехавший в Абхазию на заработки, поступил в Республиканскую больницу с обострением хронического заболевания. Ему была оказана экстренная хирургическая помощь, затем, по просьбе родственников его перевезли в Сочи, где в результате тестирования у него также был обнаружен COVID-19, сообщило 22 июля агентство "Апсадгьыл-инфо".

В Республиканской больнице проводится санобработка. Выявляется круг общения больного, а также выясняется, на каком основании он заехал в Абхазию и когда, информирует агентство.

Советы специалистов о том, как избежать инфицирования, приведены в справке "Кавказского узла" "Врачи про коронавирус: что делать?", а номера телефонов для консультаций по коронавирусу указаны в подборке "Коронавирус. Горячие линии". Данные о штрафах за нарушение карантина собраны в публикации "Кавказского узла" "Сколько стоит побег из карантина".

Новости о распространении коронавируса на юге России и в странах Южного Кавказа "Кавказский узел" размещает на тематической странице "Коронавирус рвется на Кавказ".

Автор:Кавказский Узел