23:46 / 28.07.2020Два сотрудника центра "Сириус" в Сочи заразились COVID-19

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Коронавирусная инфекция выявлена у работников административного и инженерного подразделений образовательного центра "Сириус" в Сочи.

Как писал "Кавказский узел", к 27 июля в Краснодарском крае умер один пациент с коронавирусом, общее число умерших от COVID-19 в регионе достигло 104. В крае за сутки выявлено 96 новых случаев инфицирования, всего с начала эпидемии вирусом заразились 7880 пациентов.

На главной странице "Кавказского узла" не реже, чем каждые четыре часа обновляется карта с данными о числе зараженных коронавирусом на юге России и Южном Кавказе. О динамике распространения вируса, в том числе на Кубани, можно прочитать в обновляемой справке "Кавказского узла" "Коронавирус добрался до Кавказа".

Коронавирус нашли у "двух сотрудников административного и инженерного подразделений", приводит сегодня сообщение пресс-службы центра "Сириус" "Интерфакс". Эти работники не контактировали с участниками образовательных программ, отмечается в сообщении.

После выявленных случаев заражения в центре организовали массовое тестирование всех сотрудников, информирует со ссылкой на пресс-службу учреждения на своем сайте "ГТРК "Кубань".

По данным пресс-службы, два месяца назад в центре выделили "чистую зону", в которой располагаются тренировочные арены и учебные классы.  С детьми в ней работают только сотрудники, которые перед началом работы прошли двухнедельную изоляцию и получили отрицательный результат теста на коронавирус. Каждый день у них измеряют температуру, а также периодически берут анализы на COVID-19. Эта зона закрыта для сторонних посетителей, а продукты и предметы первой необходимости, поставляемые туда, проходят санобработку. Внутри "чистой зоны" заражений COVID-19 зафиксировано не было, отметили в пресс-службе.

Советы специалистов о том, как избежать инфицирования, указаны в справке "Кавказского узла" "Врачи про коронавирус: что делать?", а номера телефонов для консультаций по коронавирусу – в материале "Коронавирус. Горячие линии". Данные о штрафах за нарушение карантина собраны в публикации "Кавказского узла" "Сколько стоит побег из карантина".

На сайте образовательного центра информации о случаях заражения коронавирусом, по состоянию на 23.00 мск сегодня, нет.

Новости о распространении коронавируса на юге России и в странах Южного Кавказа "Кавказский узел" публикует на тематической странице "Коронавирус рвется на Кавказ".

Автор:Кавказский Узел