00:44 / 29.07.2020Три человека разыскиваются после убийства силовика в Ингушетии

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Правохранители полагают, что участники нападения на сотрудника Росгвардии в Назрановском районе связаны с экстремистскими организациями.

Как писал "Кавказский узел", 28 июля в селе Яндаре Назрановского района при обстреле автомобиля получил ранения и скончался сотрудник правоохранительных органов.

"Погибший - старший лейтенант Микаил Алиев", - привел 28 июля сообщение источника в силовых структурах региона "Интерфакс-Юг". 

Погибший был сотрудником вневедомственной охраны управления Росгвардии по Ингушетии, информировал со ссылкой на ведомство "Коммерсант".

Источник в правоохранительных органах сообщил, что силовики приступили к поискам участников нападения. "Ведутся поиски троих подозреваемых", - процитировал его ТАСС. Источник уточнил, что силовики также отметили, что нападавшие забрали "из машины сотрудника... пистолет".

Источник также рассказал, что правоохранители не исключают связь участников нападения с экстремистами.

"Кавказский узел" ведет хронику происходящих в Ингушетии спецопераций, взрывов, вооруженных инцидентов и похищений людей.

Автор:Кавказский Узел