08:34 / 10.10.2020Пользователи соцсети пожаловались на срыв начала отопительного сезона в Нальчике

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Несмотря на обещание властей Кабардино-Балкарии досрочно начать из-за пандемии отопительный сезон, жители Нальчика продолжают оставаться без тепла, а в некоторых частях города еще и отключили горячую воду, отметили пользователи соцсети.

Как сообщал "Кавказский узел", в Кабардино-Балкарии из-за пандемии на неделю раньше срока начался отопительный сезон. В Прохладненском районе из-за опасности распространения коронавируса начало сезона было объявлено с 8 октября, в Нальчике и Терском районе – с 9 октября.

На главной странице "Кавказского узла" не менее шести раз в сутки обновляется карта с числом зараженных коронавирусом в странах Южного Кавказа и на юге России. Информация о динамике распространения коронавируса, в том числе в Кабардино-Балкарии, собирается в обновляемой справке "Кавказского узла" "Коронавирус добрался до Кавказа".

Новость о начале отопительного сезона была размещена 8 октября в Instagram-паблике nalchiknews, который насчитывает 118 тысяч подписчиков. К 07.40 мск 10 октября публикация набрала 539 отметок "нравится", комментаторы оставили 99 сообщений. Часть пользователей одобрила досрочную подачу тепла.

"Днем хоть и солнышко, но к вечеру температура резко падает, ночью и под утро очень холодно в квартире", – отметил пользователь tetya_motya.07.

"Это прекрасно, потому что в школах детки очень мерзнут, уже не говорю о том, что в квартире холодно", – согласился также пользователь f_a_l_e_e_v.a.

Другая часть комментаторов отметила, что отопление в Нальчике так и не было включено. "Сегодня 9 октября 2020 года. Где обещанное тепло?" – задался вопросом kaytsukov1777.

"Сегодня девятое, а трубы холодные", – подтвердил пользователь suyzi_morgan.

"Добрый вечер! 9 октября заканчивается. А начало отопительного сезона, обещанное на 9 октября, даже не начиналось", – написал пользователь zalinakan307.

"Рабочий день и рабочая неделя заканчиваются через полчаса... отопление так и не включили", – отметил пользователь lyubov.goy.

"Вот и прошло 09.10.2020, а тепла нет, видать, забыли про обещанное", – отметила uzdenova1505.

Другие комментаторы предположили, что причиной срыва досрочного отопительного сезона могли стать ремонтные работы на теплосетях. "Во второй половине дня запустили и как всегда через пару часов отключили. В подвале в соседнем подъезде лопнула труба. Это было ожидаемо. И так каждый год. Почему нельзя это все проверить заранее? Это при том, что жильцы обращались неоднократно с просьбой устранить эту неполадку. Но нет же, надо тянуть до последнего", – возмутилась k.laura3012.

"На улице Ленина, 73 вообще еще, наверное, не в курсе, что глава дал распоряжение. Но уверена, тоже начнут копать и что-то искать. Я реально не понимаю, в летний период чем вообще занимаются? Почему, как дожди, так дороги прокладывают, как зимний период – трубы прокладывают? Возмутительно очень", – написала ekaterina_badtieva.

Сообщение о досрочном отопительном сезоне было размещено 9 октября и на странице Instagram-паблика chp_kbr, на который подписано около 163 тысяч пользователей. К 11.40 мск публикация набрала 223 отметки "нравится и 66 комментариев. Пользователи также раскритиковали власти за срыв начала отопительного сезона.

"Вечер настал, и где?" – также задалась вопросом svetaabazova7.

"Странно, у нас не включили, Вольный аул", – написала ulina_balkizova.

"Уже 9-е число, а где отопление?" – задалась вопросом mar1no444ka.

"И в Майском нету! Да хоть и будет, батареи еле теплые бывают весь отопительный сезон", – посетовала zinaida4933.

Пост о том, что в Кабардино-Балкарии в этом году отопление будет подано раньше срока, также был размещен в Instagram-паблике kbr.nalchik, на страницу которого подписано около 265 тысяч пользователей. К 11.40 публикация набрала 957 отметок "нравится" и 56 комментариев. Пользователи также пожаловались на отсутствие горячей воды.

"Не говоря об отоплении, у нас нет горячей воды второй день", – написал пользователь djulya_5709.

"Вот и настало 9-е число, а батареи как были холодные, так и продолжают быть такими. Мало этого, они еще и горячую воду отключили нам со вчерашнего утра до 12-го числа", – написал пользователь mari_dadash.

"За отопление берете деньги круглый год, могли бы и раньше включить, пока все не заболели", – отметил пользователь albi_1709.

Советы специалистов о том, как избежать инфицирования, приведены "Кавказским узлом" в материале "Врачи про коронавирус: что делать?", а номера телефонов для консультаций по коронавирусу – в подборке "Коронавирус. Горячие линии". Данные о штрафах за нарушение карантина содержатся в публикации "Кавказского узла" "Сколько стоит побег из карантина".

Новости о распространении коронавируса на юге России и в странах Южного Кавказа отслеживаются "Кавказским узлом" на тематической странице "Коронавирус рвется на Кавказ".

Автор:Кавказский Узел
10.10.2020 в 09:24..Бэн Джойс.
Что такое отопление по сравнению с обещанными россиянам молочными реками и кисельными берегами...)
12.10.2020 в 10:16shura08.74@mail.ru
Ничего удивительного, в КБР главное громко сказать, так сказать проколотить понты, а там хоть трава дальше не расти)))
12.10.2020 в 14:53суровый
Двенадцатое.Тепла нет.