19:46 / 19.10.2020Азербайджан насчитал 61 убитого среди мирных жителей с начала боев

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Число погибших при обстрелах мирных жителей Азербайджана за время обострения карабахского конфликта достигло 61, еще 282 были ранены, сообщила сегодня Генпрокуратура страны.

Что еще происходит в зоне конфликта: "Карабах: худой мир или война?"

Как писал "Кавказский узел", в ночь на 18 октября в Нагорном Карабахе вступила в силу договоренность о перемирии, однако уже следующим утром стороны вновь обменялись обвинениями в обстрелах и наступательных операциях. Сегодня Нагорный Карабах обвинил Азербайджан в обстреле города Мартуни и четырех сел Кашатагского района, Азербайджан сообщил об обстрелах Агджабединского и Тертерского районов, в ходе которых был ранен местный житель. Генпрокуратура Азербайджана также заявила о ракетном обстреле нефтепровода Баку-Новороссийск, армянская сторона назвала это сообщение ложным.

К сегодняшнему дню погиб 61 мирный житель, ранены 282, со ссылкой на Генпрокуратуру Азербайджана передал ТАСС.

По данным ведомства, приведен в негодность 341 гражданский объект, разрушены 1 846 частных домов и 90 многоквартирных, информировало азербайджанское издание 1news.

Полномасштабные боевые действия начались в Нагорном Карабахе 27 сентября. В Армении, Нагорном Карабахе и Азербайджане введено военное положение. Подробнее об эскалации конфликта можно прочитать в справке "Кавказского узла" "Карабах: эскалация конфликта или новая война?", а также в хронике боевых действий.

Автор:Кавказский Узел
20.10.2020 в 07:55Игорь Сажин
А какие цифры официальные гибели мирных жителей с армянской стороны? Кто оказался более склонен к насилию в отношении мирных граждан?