21:26 / 19.10.2020Число задержанных по делу об убийстве французского учителя выросло до 15

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Под стражей по делу об убийстве в Париже учителя Самуэля Пати, в котором обвиняется выходец из Чечни, находятся 15 человек. В их числе четверо учащихся школы, где работал убитый.

Как писал "Кавказский узел", 16 октября в пригороде Парижа был обезглавлен учитель истории и географии Самуэль Пати. Предполагаемый убийца при задержании кричал "Аллаху акбар!" и был застрелен полицейскими. Им оказался проживавший во Франции гражданин России чеченского происхождения 18-летний Абдулак Анзоров. 17 октября по этому делу были задержаны девять человек, шесть из которых - представители чеченской диаспоры. Убийство квалифицировано как преступление террористического характера.

О том, что в рамках расследования убийства учителя были задержаны и арестованы 15 человек, сообщил сегодня источник в судебных органах. По его словам, четверо из них являются учениками школы, где работал убитый, пишет Le Parisien.

Один из находящихся под стражей учащихся подтвердил, что получил от предполагаемого убийцы деньги в обмен на информацию о местонахождении учителя, передает телеканал BFMTV.

Убитый преподаватель демонстрировал ученикам карикатуры на пророка Мухаммеда из журнала Charlie Hebdo.

Ранее сообщалось, что в числе задержанных родственники Анзорова - отец, мать и дедушка, а также его 17-летний брат.

Автор:Кавказский Узел
19.10.2020 в 23:31Лука Мудищев
       Две страшные войны, в которых были уничтожены сотни тысяч мирных жителей, в отличие от тех, против которых как-будто бы шла война, вчерашних джихадистов оставшихся в живых и при русских крестаХ на груди. миллиардах бабла и московской впридачу недвижимости...Разрушенная к чертям собачьим инфраструктура -красивейшего города СССР -Грозного...Предприятия, заводы и прочая промышленность ушли в небытие...Сельское хозяйство "легло" под акадЭЭЭмика-"пехотинца" царёва.... -За что это всё? , - думали  холодными грозненскими ночами. сидя без света, газа, отопления, как и тысячи  грозненцев в начале 2000-х...           ТЕПЕРЬ, читая про расчленённого тупым чеченом, французика... ПОНИМАЮ, ВО ВСЕХ ПРОБЛЕМАХ, Клянусь всем святым, ВИНОВАТЫ [...],,, Именно [...] убивают за деньги оппозиционых акадЭЭмику чеченцев...Именно [...] режут головы учителям, именно [...] наносят 140!!  ножевых ранений доверившемуся им такому чечену-эмигнранту и бегут в Россию...Именно [...] принимаают фамилию жены-автриячки, что мы узнаём из материалов уголовного дела, как какой-то Кальтенбрунер-урожденный Рамзан Эдилов, что убивает другого чеченца...А чечен Дадаев, КРЕСТОНОСЕЦ  награждённый  «Орденом Мужества» убивает Немцова за обещанные 30 серебренников...15 лямов....          И это не всё дерьмо, которым несёт за тыЩи вёрст от нас, чеченов....          Сейчавс звонит друг, и между делом, спрашивает:          - А почему вИ там в чечне не сажаете на бутылку сына миллиардера, любимца кадырова, Дени Байсарова???          -Таки за что?, - отвечаю вопросом.          -Ти, что таки не знаешь, что он [...]и ГГГуслан Байсаггов таки лишил его наследства???        Google мне в помощь,-  подумал я...Промониторил...и о ужас... https://versiya.info/shou-biznes/151445              " Папа разочарован: Чеченский авторитет Байсаров лишил сына наследства из-за его «голубых» увлечений?" Теперь ко всему дерьму, весь мир знает о нас ещё как и о [...], без видимых причин отрезающи х головы любителям лягушек, как и о отпрысках чечнских нуворишей "шпили-вилли" с такой же евроголубизной...и наёиных убийц за деньги....        Ах, да...мы ещё и таблички вешаем в Грозном, Гудермесе и т.п... сталинским маньякам палачам типа Мазлыка Ушаева...А миниср ЭмьВеДе держит на столе в кабинете бюст Джугашвили Феликса Эзмудохтовича впридачу...О чём поведал там спецкорр  федеральных "Вестей" Сладков....А теперь вопрос-из-а чего были 2 войны уже не актуален! Ответ прямой-  из-за нашей тупости и продажности!!! [...]....Грошь нам как этносу -цена!!!


[Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел"]

20.10.2020 в 18:42liberty
 А [...]  то...того....

[Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел"]

20.10.2020 в 18:48willis.schimmel
Мда... осерчал, ножками затопал, заминусовал...Подгорел таки у  него
20.10.2020 в 18:59melida_schimmel
или бомбит....
20.10.2020 в 20:27Подрыв Устоев
Мда уж...Ополчился чего-то на русский литературный язык, что присутствует у  комментатора...Затёрты этнографические  обозначения и безобидные медицинские или более даже гражданские термины....Видимо именно этот коммент "спутал карты" кому-то...))