08:28 / 24.10.202015 школьных классов закрыты на карантин в Ингушетии

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Из-за случаев заражения коронавирусом в Ингушетии на удаленный формат обучения переведены 15 классов в восьми школах, сообщило региональное Минобрнауки.

Как писал "Кавказский узел", ограничения из-за COVID-19, в том числе школах и детсадах, в Ингушетии были введены с 17 марта. 10 августа власти региона ввели третий этап снятия ограничительных мер и выхода из режима самоизоляции.

На 23 октября в Ингушетии общее число заражений коронавирусом достигло 6880, скончались 93 пациента. На главной странице "Кавказского узла" не реже чем шесть раз в сутки обновляется карта со статистикой по распространению коронавируса на юге России, а также на Южном Кавказе. С информацией о динамике распространения вируса, в том числе в Кабардино-Балкарии, можно ознакомиться в обновляемой справке "Кавказского узла" "Коронавирус добрался до Кавказа".

Несколько школ в Ингушетии переведены на дистанционное обучение из-за COVID-19, сообщило региональное Минобрнауки. "В республике на карантине находятся 15 классов из восьми школ, которые переведены на дистанционное обучение. Образовательный процесс сохраняется на территории всего региона", – сообщило 23 октября ведомство на своем сайте.

Осенние каникулы в общеобразовательных учреждениях региона начнутся по графику 26 октября и продлятся до 1 ноября, сказано в сообщении. Министерство отметило, что обучение в школах в этом году проходит с соблюдением санитарных правил. "В школах проводится дезинфицирующая обработка помещений, в наличии имеются необходимые средства индивидуальной защиты и антисептики. На входе в школу учащиеся и педагоги в обязательном порядке проходят бесконтактную термометрию", – сказано в публикации.

Советы специалистов о том, как избежать инфицирования, приведены "Кавказским узлом" в материале "Врачи про коронавирус: что делать?", а номера телефонов для консультаций по коронавирусу – в подборке "Коронавирус. Горячие линии". Данные о штрафах за нарушение карантина содержатся в публикации "Кавказского узла" "Сколько стоит побег из карантина".

Новости о распространении коронавируса на юге России и в странах Южного Кавказа отслеживаются "Кавказским узлом" на тематической странице "Коронавирус рвется на Кавказ".

Автор:Кавказский Узел