06:35 / 27.10.2020Шесть школ и детсадов закрыты на Кубани из-за COVID-19

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Ученики двух школ на Кубани, в том числе в Краснодаре, переведены 26 октября на дистанционное обучение, а воспитанники четырех детских садов отправлены по домам из-за выявленных случаев заражения коронавирусом.

Как писал "Кавказский узел", Краснодарский край, где на 25 октября были заражены коронавирусом 4835 человек, вышел по этому показателю на первое место среди регионов Южного федерального округа. К  26 октября максимальное по ЮФО число активных больных было зафиксировано в Ростовской области - 5049, а в Краснодарском крае количество активных больных составило 4932. 

На главной странице "Кавказского узла" шесть раз в сутки обновляется карта с числом зараженных коронавирусом на юге России, а также в странах Южного Кавказа. Информация о динамике распространения коронавируса, в том числе в ЮФО, содержится в обновляемой справке "Кавказского узла" "Коронавирус добрался до Кавказа".

На Кубани в связи с обнаружением случаев заражения COVID-19 приостановлена работа четырех детских садов и двух школ, сообщила 26 октября со ссылкой на оперативный штаб региона "Деловая газета.Юг".

Власти закрыли на карантин школу №63 в Краснодаре и школу №16 в поселке Заречном Успенского района. 1200 школьников этих образовательных учреждений переведены на дистанционное обучение.

"На сегодняшний день в регионе приостановили деятельность четырех детских садов - в Сочи, Новокубанском, Выселковском и Тимашевском районах и двух школ - в Краснодаре и поселке Заречном Успенского района", - процитировало 26 октября пресс-службу оперативного штаба администрации Краснодарского края агентство "Интерфакс".

Также приостановлено очное обучение в 13 группах из шести учреждений среднего профессионального образования: Ейском полипрофильном колледже, Успенском техникуме механизации и профессиональных технологий, Краснодарском колледже электронного приборостроения, Краснодарском техническом колледже, Новороссийском колледже радиоэлектронного приборостроения и Лабинском аграрном техникуме.

В течение двух недель во время карантина в учреждениях будет производиться дополнительная санитарно-профилактическая обработка помещений.

Воспитанники, школьники, студенты и преподаватели смогут вернуться к очному обучению в образовательных учреждениях через 14 дней при наличии справки об эпидокружении, уточнило со ссылкой на оперштаб Кубани агентство.

Материалы о распространении COVID-19 на юге России и в странах Южного Кавказа "Кавказский узел" публикует на тематической странице "Коронавирус рвется на Кавказ".

Автор:Кавказский Узел