06:28 / 02.11.2020COVID-19 подтвержден у министра здравоохранения Аджарии

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

У главы Минздрава Аджарии Нино Нижарадзе диагностирован коронавирус, она проходит лечение на дому.

Как писал "Кавказский узел", по данным на 1 ноября в Грузии выявлен 1791 новый случай заражения коронавирусом, общее число инфицированных с начала пандемии достигло 39 251. В стране за сутки умерли 22 человека из числа инфицированных коронавирусом, общее число умерших достигло 335.

На главной странице "Кавказского узла" каждые четыре часа обновляется карта, на которой указано число зараженных коронавирусом в странах Южного Кавказа и на юге России. Динамика распространения вируса на Кавказе отражена в обновляемой справке "Кавказского узла" "Коронавирус добрался до Кавказа".

Министр здравоохранения Аджарии Нино Нижарадзе, у которой был выявлен COVID-19, проходит лечение на дому, пишет 1 ноября "Спутник-Грузия".

По словам представителя Минздрава автономной республики, Нижарадзе находится под наблюдением врачей и чувствует себя хорошо. "Изолированы члены семьи министра, у которых нет коронавируса. Что касается министерства, то сотрудники строго соблюдают правила", - цитирует издание сотрудника ведомства.

Источник заражения министра здравоохранения Аджарии неизвестен. Данных о том, контактировала ли Нижарадзе с кем-то из членов правительства автономной республики, пока нет, пишет "Грузия-онлайн".

Советы специалистов о том, как избежать инфицирования, приведены в справке "Кавказского узла" "Врачи про коронавирус: что делать?", а номера телефонов для консультаций по коронавирусу указаны в подборке "Коронавирус. Горячие линии". Данные о штрафах за нарушение карантина содержатся в публикации "Кавказского узла" "Сколько стоит побег из карантина".

Новости о распространении коронавируса на юге России и в странах Южного Кавказа "Кавказский узел" размещает на тематической странице "Коронавирус рвется на Кавказ".

Автор:Кавказский Узел