09:23 / 07.11.2020Власти Кабардино-Балкарии решили открыть школы после каникул

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Обучение в школах Кабардино-Балкарии с 9 ноября начнется в очном формате, сообщило Минпросвещения республики.

Как писал "Кавказский узел", из-за ситуации с коронавирусом каникулы в школах Кабардино-Балкарии были продлены с 26 октября по 8 ноября. Пользователи соцсети Instagram предположили, что после вынужденных каникул школы перейдут на дистанционное обучение и это скажется на качестве подготовки учеников.

На главной странице "Кавказского узла" шесть раз в сутки обновляется карта с числом зараженных коронавирусом на юге России, а также в странах Южного Кавказа. Информация о динамике распространения коронавируса, в том числе в СКФО, содержится в обновляемой справке "Кавказского узла" "Коронавирус добрался до Кавказа".

Школы Кабардино-Балкарии после каникул начнут работать в обычном режиме, заявило министерство просвещения, науки и по делам молодежи республики.

"Проблем с обеспечением учебного процесса из-за пандемии новой коронавирусной инфекции нет", - цитирует сообщение ведомства "Интерфакс".

Замглавы Минпросвещения Кабардино-Балкарии Екатерина Мисостова отметила, что большинство учителей вышли с больничных. "Их единицы, многие учителя будут приступать к своим обязанностям, выходить на работу", - сказала она.

На 6 ноября в Кабардино-Балкарии было выявлено 10606 случаев заражения COVID-19. За период пандемии выздоровели 7709 человек, умерли - 158, говорится в сообщении на странице Минздрава региона в Instagram.

Советы специалистов о том, как избежать инфицирования, приведены "Кавказским узлом" в материале "Врачи про коронавирус: что делать?", а номера телефонов для консультаций по коронавирусу – в подборке "Коронавирус. Горячие линии". Данные о штрафах за нарушение карантина содержатся в публикации "Кавказского узла" "Сколько стоит побег из карантина".

Новости о распространении коронавируса на юге России и в странах Южного Кавказа отслеживаются "Кавказским узлом" на тематической странице "Коронавирус рвется на Кавказ".

Автор:Кавказский Узел