18:35 / 07.11.2020Каникулы для начальных классов в Ингушетии продлены до 16 ноября

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Осенние каникулы для учащихся 1 - 4 классов образовательных учреждений продлены до 16 ноября из-за ситуации с COVID-19.

Как сообщал "Кавказский узел", 24 октября 15 школьных классов были переведены на дистанционный формат обучения после случаев заражения коронавирусом в школах. 30 октября стало известно, что на фоне распространения COVID-19 школьные каникулы в Ингушетии продлены до 8 ноября.

На главной странице "Кавказского узла" не реже чем шесть раз в сутки обновляется карта со статистикой по распространению коронавируса на юге России, а также на Южном Кавказе. С информацией о динамике распространения вируса, в том числе в Ингушетии, можно ознакомиться в обновляемой справке "Кавказского узла" "Коронавирус добрался до Кавказа".

Согласно изменениям, внесенными сегодня в указ главы Ингушетии "О введении режима повышенной готовности", осенние каникулы для учащихся 1 - 4 классов образовательных организаций республики продлены до 16 ноября включительно, сообщается на сайте правительства Ингушетии.

"Также, согласно документу, до конца текущего месяца несовершеннолетним лицам запрещено нахождение в местах массового скопления людей без родителей или законных представителей", - сказано в сообщении.

Режим повышенной готовности введен в Ингушетии до 1 декабря 2020 года указом главы республики Махмуд-Али Калиматовым. В регионе запрещено проводить массовые мероприятия, приостановлена работа культурно-досуговых и развлекательных учреждений, ограничена деятельность организаций общепита после 21:00 мск и проведение свадеб в ресторанах площадью менее 400 кв. м. Всем работодателям рекомендовано перевести 30 процентов персонала на дистанционный режим работы, пишет "Интерфакс".

На сегодняшний день в Ингушетии зарегистрированы 7780 случаев заражения коронавирусом, 67 из них - за минувшие сутки. За период пандемии выздоровели 6240 человек, 98 - умерли. "49 пациентов - в тяжелом состоянии, в отделении реанимации, из них 10 человек - на ИВЛ (искусственной вентиляции легких)", - говорится в сегодняшнем сообщении на странице оперативного штаба Ингушетии в Instagram.

Советы специалистов о том, как избежать инфицирования, приведены "Кавказским узлом" в материале "Врачи про коронавирус: что делать?", а номера телефонов для консультаций по коронавирусу – в подборке "Коронавирус. Горячие линии". Данные о штрафах за нарушение карантина содержатся в публикации "Кавказского узла" "Сколько стоит побег из карантина".

Новости о распространении коронавируса на юге России и в странах Южного Кавказа отслеживаются "Кавказским узлом" на тематической странице "Коронавирус рвется на Кавказ".

Автор:Кавказский Узел