13:54 / 12.11.2020Жительница Дагестана осуждена по делу о финансировании терроризма

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Суд признал виновной 33-летнюю жительницу Дагестана Шанисат Хайбулаеву в финансировании терроризма и приговорил ее к трем годам колонии.

По версии следствия, в 2018 году жительница Дагестана познакомилась с боевиком запрещенной в России судом террористической организации "Исламское государство", находящимся в Сирии с 2015 года, и поддерживала связь с ним в мессенджерах. По его просьбе женщина предоставила ему реквизиты своей банковской карты. Согласно обвинительному заключению, в июле 2018 года на банковскую карту Хайбулаевой поступили 20 000 рублей, которые участнику ИГ* удалось собрать для финансирования террористической организации. В августе того же года эти деньги Хайбулаева перевела на счет другого человека, данные которого ей предоставил тот же участник ИГ*, рассказали корреспонденту "Кавказского узла" в пресс-службе суда.

Южный окружной военный суд признал Хайбулаеву виновной в финансировании терроризма (ч. 5 ст. 33, ч. 4 ст. 205.1 УК России) и приговорил ее к трем годам колонии общего режима. "Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован сторонами в Апелляционном военном суде", - сообщили сегодня в пресс-службе.

Часть четвертая статьи 205.1 УК России предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до двадцати лет.

Новости о влиянии ИГ* на деятельность боевиков Северного Кавказа "Кавказский узел" публикует на тематической странице "Кавказ под прицелом халифата". В разделе "Кавказского узла" "Справочник" содержится справочный материал "Выходцы с Кавказа в рядах ИГИЛ*".

* - организация признана террористической и запрещена в России судом.

Автор:Валерий Люгаев
12.11.2020 в 15:25Андрей Рыков
лучше бы на детей своих потратила.
13.11.2020 в 01:29Зекошу Уджуху
На все это беззаконие можно сказать,что на Кавказе,наряду с российскими многочисленными видами террора,существует и судебный террор,т.е. абсолютное беззаконие,в отношении народов Кавказа , со стороны колонизаторов,проводящих акты устрашения,или развлечения вооруженных ,командированных банд , с России,быдло сборищ,отчитывающихся таким способом о проделанной работе-расстреливая мирных людей-местное безоружное население и выдавая их за террористов..Перечислять их преступные действия не имеет смысла,они САМИ,в насмешку публикуют свои преступления,скажем-" остановили авто на блок посту,для проверки документов,оттуда открыли, В УПОР, автоматный огонь ,но были уничтожены ответным огнем"- от огня в упор никто не пострадал,но погибли все пассажиры в авто-целыми семьями гибнут,полными авто пассажиры,проезжающих авто гибнут и продолжается это многие годы,с молчаливого соглашения местных чиновников всех рангов,нанятых Москвой ......!!!