11:07 / 02.12.2020Возобновлены поиски тела подростка на реке Баксан

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Спасатели возобновили поиски подростка на реке Баксан, сообщило региональное управление МЧС. Уровень воды упал и у поисковиков есть шансы найти тело, считают пользователи Instagram.

Как сообщал "Кавказский узел", вечером 30 июля машина ВАЗ-2109 съехала с дороги в Кабардино-Балкарии и упала в реку Баксан между населенными пунктами Тырныауз и Верхний Баксан. В салоне автомобиля были три человека: 22-летняя девушка и двое подростков 17 и 14 лет. 24-летний водитель покинул машину до падения. 8 июля спасатели сообщили о завершении поисков тела подростка.

Поиски тела подростка возобновлены сегодня в 9 часов мск, сообщило управление МЧС по Кабардино-Балкарии. "Поиски проводят вдоль прибрежной линии, а также по акватории реки Баксан по течению", - сообщило ведомство на своей странице в Instagram.

Всего задействованы 35 спасателей, четыре единицы техники и два плавсредства. От администрации Эльбрусского района в поисках принимают участие 10 человек и 2 единицы техники, волонтеры и добровольцы, отметило ведомство.

К 10.45 мск запись о возобновлении поисков на странице управление МЧС по Кабардино-Балкарии, на которую подписаны около 58,8 тысяч пользователей, набрала 298 отметок "нравится" и 44 комментария. Большинство пользователей одобрили возобновление поисковой операции.

"Спасибо. Вода спала, может вам и повезет найти тело бедного пацана", – написал пользователь lida0751.

"Хоть бы нашли, чтоб родители похоронить хотя бы смогли", – отметила madina__hashpakova.

"Каждый раз читаю, и каждый раз душа разрывается. Да поможет вам Аллах!" – написал пользователь _m_hap_py.

Автор:Кавказский Узел
02.12.2020 в 12:54..Бэн Джойс.
Не прошло и пол-года,как возобновили поиски...Похоже пора в Малке искать,или в Тереке.
02.12.2020 в 13:03..Бэн Джойс.
Баксан река быстрая,как и все реки Кавказа,это не тишайшие реки средней полосы...