10:10 / 04.12.2020Меликов переведен на лечение в Москву

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Врио главы Дагестана Сергей Меликов, заразившийся коронавирусом, переведен в одну из московских больниц и продолжил работу дистанционно.

Как писал "Кавказский узел", 25 ноября администрация главы Дагестана сообщила об уходе на самоизоляцию Сергея Меликова после того, как у врио главы Дагестана подтвердился тест на COVID-19. 2 декабря Меликов был госпитализирован.

За сутки со 2 на 3 декабря в Дагестане от коронавируса скончались девять пациентов, зафиксированы 117 новых заражений COVID-19. Общее число смертей от коронавируса за все время пандемии к 3 декабря в регионе достигло 977, а общее число заражений - 19 326, следует из данных на сайте "Стопкоронавирус.рф". На главной странице "Кавказского узла" шесть раз в сутки обновляется карта с данными о числе зараженных на юге России и в странах Южного Кавказа. Информация о динамике распространения вируса, в том числе в Дагестане, размещена в обновляемой справке "Кавказского узла" "Коронавирус добрался до Кавказа".

Врио главы Дагестана был переведен на лечение в одну из московских больниц сегодня, после консилиума врачей из Москвы и Дагестана. Он продолжит работать в дистанционном формате, сообщила пресс-служба главы Дагастана.

Меликов находится на постоянной связи с коллегами, рассматривает документы, принимает ключевые решения, держа важные вопросы на контроле, сказано в сообщении. "Состояние главы региона удовлетворительное", – подчеркивается в информации, опубликованной сегодня на сайте главы Дагестана.

Многим пациентам в Дагестане ставился диагноз "внебольничная пневмония". Только к 24 июля с этим диагнозом в республике умерли 1194 человека, заявил Минздрав региона. Руководитель правозащитной организации "Монитор пациента" Зияутдин Увайсов предположил, что пациенты с пневмонией в действительности также скончались от коронавируса, указано в справке "Кавказского узла" "Особый дагестанский коронавирус".

Материалы о ситуации с коронавирусом на юге России и в странах Южного Кавказа размещаются "Кавказским узлом" на тематической странице "Коронавирус рвется на Кавказ".

Автор:Кавказский Узел
04.12.2020 в 18:45Игорь Сажин
Т.е. положение тяжелое? Может получиться так, что Дагестан получил нового главу региона может с ним распрощаться?