02:08 / 21.12.2020Карантин из-за коронавируса отменен в части школ Южной Осетии

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Малокомплектные школы в Южной Осетии вернулись к учебе после карантина, введенного в связи с коронавирусом. Крупные школы, а также средне-профессиональные и высшие учебные заведения остаются на карантине до 15 января.

Как писал "Кавказский узел", в Южной Осетии с начала пандемии зарегистрировано 2208 случаев заражения коронавирусом, общее число умерших из числа инфицированных по данным на середину декабря составило 54.

На главной странице "Кавказского узла" не менее чем шесть раз в сутки обновляется карта, на которой указано число зараженных коронавирусом на Южном Кавказе и юге России. Динамика распространения вируса, в том числе на Южном Кавказе, отражена в обновляемой справке "Кавказского узла" "Коронавирус добрался до Кавказа".

Малокомплектные школы заработали в Южной Осетии. С инициативой об отмене карантина в таких учебных заведениях выступили директора, пишет 20 декабря "Спутник-Южная Осетия".

"На заседании штаба было решено, что малокомплектные школы по республике заработали. Общая установка была дана. Многое еще зависит от внутренней ситуации в самом учебном заведении", - цитирует издание слова источника в министерства образования Южной Осетии.

В Дзауском районе обучение началось в пяти школах. По словам пресс-секретаря главы района Лианы Тедеевой, три крупные школы при этом остаются на карантине - это квайсинская и дзауская школы, а также дзауская школа-интернат.

Карантин сохраняется до 15 января также в средне-профессиональных и высших учебных заведениях, детских учреждениях дополнительного образования, за исключением объектов физической культуры и спорта.

По данным на 20 декабря в Южной Осетии умер один человек из числа зараженных COVID-19, четыре человека были госпитализированы, информирует "Рес".

На главной странице "Кавказского узла" шесть раз в сутки обновляется карта со статистикой по коронавирусу на Южном Кавказе. Информация с динамикой распространения вируса, в том числе на Южном Кавказе, отражена в обновляемой справке "Кавказского узла" "Коронавирус добрался до Кавказа".

Советы специалистов о том, как избежать инфицирования, приведены в справке "Кавказского узла" "Врачи про коронавирус: что делать?", а номера телефонов для консультаций по коронавирусу указаны в подборке "Коронавирус. Горячие линии". Данные о штрафах за нарушение карантина содержатся в публикации "Кавказского узла" "Сколько стоит побег из карантина".

Автор:Кавказский Узел