07:41 / 14.01.2021Два дополнительных выходных объявлены в Абхазии

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

15 и 16 января в учреждениях и организациях будет проводиться дезинфекция для профилактики коронавируса, постановил кабмин Абхазии и объявил эти дни выходными.

Как писал "Кавказский узел", власти Абхазии ужесточили меры по борьбе с COVID-19: до 10 февраля закрыты объекты общественного питания, запрещена перевозка пассажиров без масок. Жители пожаловались, что в аптеках невозможно купить лекарства, которые применяются для лечения коронавирусной инфекции. График работы двух крупных рынков в Сухуме сокращен до двух дней в неделю.

На главной странице "Кавказского узла" не менее, чем шесть раз в сутки обновляется карта с числом зараженных коронавирусом на юге России, а также на Южном Кавказе. Информация о динамике распространения коронавируса содержится в обновляемой справке "Кавказского узла" "Коронавирус добрался до Кавказа".

В Абхазии распоряжением кабинета министров предстоящие пятница и суббота - 15 и 16 января - объявлены выходными нерабочими днями, сообщило 13 января на своем сайте правительство.

Это было сделано в целях "…обеспечения условий для проведения в учреждениях и организациях дезинфекционных мероприятий, направленных на профилактику распространения коронавирусной инфекции COVID-19 на территории Республики Абхазия", сказано  в распоряжении, опубликованном 13 января на официальном сайте кабинета министров.

В Абхазии в ночь с 13 на 14 января празднуется Ажьырныхуа - День сотворения мира и обновления. Этот праздник входит в число государственных и является нерабочим днем, информировало 13 января агентство "Абхазия-Информ".

Таким образом, в Абхазии будет четыре выходных дня подряд: 14 января - праздник Ажьырныхуа, 15 и 16 января - согласно распоряжению кабинета министров, а 17 января - воскресенье.

Советы специалистов о том, как избежать инфицирования, приведены в справке "Кавказского узла" "Врачи про коронавирус: что делать?", а номера телефонов для консультаций по коронавирусу указаны в подборке "Коронавирус. Горячие линии". Данные о штрафах за нарушение карантина содержатся в публикации "Кавказского узла" "Сколько стоит побег из карантина".

Новости о распространении коронавируса на юге России и в странах Южного Кавказа "Кавказский узел" размещает на тематической странице "Коронавирус рвется на Кавказ".

Автор:Кавказский Узел