20:00 / 14.03.2021Ограничения по коронавирусу смягчены в Калмыкии

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Власти Калмыкии разрешили возобновить работу бассейнов, турагентств и развлекательных заведений, но до 11 апреля оставили в силе масочный режим и самоизоляцию для пожилых.

Как писал "Кавказский узел", ограничения из-за коронавируса, в том числе масочный режим и соблюдение социальной дистанции, продлены в Калмыкии до 14 марта.

Глава Калмыкии Бату Хасиков подписал сегодня указ о продлении режима ограничений, введенных в республике в связи с распространением коронавирусной инфекции, до 11 апреля включительно. В регионе остаются обязательными соблюдение масочного режима и социальной дистанции. Для жителей Калмыкии старше 65 лет продолжают действовать рекомендации по соблюдению самоизоляции, говорится на сайте главы Калмыкии.

Вместе с тем в регионе возобновляется работа организаций сферы досуга и развлечений, турагентств и бассейнов при условии соблюдения рекомендаций Роспотребнадзора. Для спектаклей и  концертов в залах театров и концертных залах установлено ограничение количества зрителей - не более 75 человек. Также Бату Хасиков поручил начать подготовку к открытию детских садов, проинформировало сегодня ТАСС.

Эпидемиологическая ситуация позволяет смягчить режим ограничений, заявил сегодня главный санитарный врач Калмыкии Джангар Санджиев. "Мы наблюдаем устойчивый тренд по снижению заболеваемости коронавирусной инфекцией. Конечно, будем внимательно следить за ситуацией. Как в целом, так и в частности за организациями, возобновляющими деятельность", - привело его слова РИА "Калмыкия". 

По данным на 14 марта, за сутки в республике зафиксировано 29 новых случаев коронавируса, общее число инфицированных достигло 19 532. За сутки скончался один человек, общее число умерших с начала пандемии - 306 человек. На лечении в инфекционных больницах находятся 446 пациентов, 15 из них - в тяжелом состоянии, в том числе 10 человек подключены к аппаратам искусственной вентиляции легких, сообщила сегодня "Калмыкия-online".

На главной странице "Кавказского узла" шесть раз в сутки обновляется карта с числом зараженных коронавирусом на юге России и на Южном Кавказе. Информация о динамике распространения коронавируса, в том числе в Калмыкии, собрана в обновляемой справке "Кавказского узла" "Коронавирус добрался до Кавказа".

Новости о распространении коронавируса на юге России и на Южном Кавказе "Кавказский узел" размещает на тематической странице "Коронавирус рвется на Кавказ".

Автор:Кавказский Узел
14.03.2021 в 20:47Игорь Сажин
Сейчас по всем регионам пошли снятия ограничений, и тем не менее сегодня опубликовали цифры о резком росте заболеваемости за день... Может быть это временное явление... Будем надеяться.