01:07 / 18.04.2021Зять Маргвелашвили осужден на четыре года

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Зять четвертого президента Грузии Георгия Маргвелашвили Миндия Гогочури приговорен к четырем годам тюрьмы по обвинению в незаконном хранении оружия и наркотиков, насилии и сопротивлении полиции.

Как сообщал "Кавказский узел", Миндия Гогочури был задержан 19 июля 2020 года и обвинен в насилии, а также незаконном приобретении и хранении огнестрельного оружия.

Озургетский районный суд приговорил его 17 апреля к четырем годам тюрьмы, пишут "Новости-Грузия".

Суд признал зятя четвертого президента Грузии виновным в незаконном хранении и ношении огнестрельного оружия, насилии, оказании сопротивления сотрудникам полиции, а также в хранении и приобретении наркотиков в крупном размере. Доказано, что при задержании в гостинице "Параграф" Гогочури ударил одного из полицейских по лицу. При нем были найдены пистолет Макарова и более полуграмма героина, сообщает "Спутник-Грузия".

Гогочури ранее, в декабре 2018 года, задерживала полиция по подозрению в хранении оружия и сокрытии преступления. Ранее он как минимум дважды подвергался нападениям в Тбилиси - 11 января 2018 года его госпитализировали с огнестрельным ранением голени, а в ночь на 6 июля он получил четыре огнестрельные раны и был госпитализирован.

Автор:Кавказский Узел