05:28 / 27.04.2021Три жителя Азербайджана подорвались на мине

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Жители Агджабединского района пытались попасть на территории, перешедшие под контроль Азербайджана после осеннего обострения карабахского конфликта, и подорвались на мине. Один из них погиб.

Как писал "Кавказский узел", 17 апреля в Агдамском районе при взрыве мины пострадал пастух, врачи ампутировали ему ногу.

При попытке обойти блокпосты 26 апреля на мине подорвались трое жителей Агджабединского района Шахин Вердиев, Айдын Гулиев и Фирдовси Гулиев. Вердиев скончался на месте, а братья Гулиевы были с травмами госпитализированы в центральную больницу Агджабеди, пишет oxu.az.

Отмечается, что Вердиев пытался проникнуть на территории, перешедшие под контроль Азербайджана, уже второй раз за 2021 год. 30 марта его задержала полиция, и он был заключен под стражу на 16 суток решением Агдамского районного суда, сообщает "Спутник-Азербайджан".

Полномасштабные бои в Нагорном Карабахе велись с 27 сентября по 9 ноября 2020 года. По итогам осеннего обострения конфликта Степанакерт утратил контроль над двумя третями территории, а Армения и Азербайджан согласились на введение в регион российского миротворческого контингента, говорится в справке "Кавказского узла" "Карабах: эскалация конфликта или новая война?" и хронике боевых действий.

С новостями о событиях в зоне карабахского конфликта на "Кавказском узле" можно ознакомиться на тематической странице "Карабах: худой мир или война?"

Автор:Кавказский Узел