20:33 / 06.05.2021Жители четырех сел на Кубани остались без газа после аварии

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Подача газа в дома жителей трех сел и хутора в Геленджике прекращена в связи с повреждением газопровода, сообщили в мэрии.

Труба газопровода высокого давления была повреждена при проведении строительных работ на трассе М4 «Дон» в районе посёлка Светлый.

На время восстановительных работ в целях безопасности была перекрыта задвижка газопровода, в результате прекращена подача газа в села  Дивноморское, Возрождение и Прасковеевка, а также хутор Джанхот, сообщила сегодня мэрия Геленджика на своей странице в Instagram.  

Закончить ремонтно-восстановительные работы обещают до 12.00 мск 7 мая, отмечается в сообщении.

"Кавказский узел" также писал, что 17 ноября 2020 года в Ейске из-за аварии на газопроводе было прекращено газоснабжение более 80 тысяч абонентов и 67 социально значимых объектов. 18 ноября подача газа и тепла была восстановлена во всех многоквартирных домах и соцобъектах города.

Автор:Кавказский Узел