06:24 / 24.05.2021Три случая крымской геморрагической лихорадки зафиксированы на Ставрополье

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

В ставропольские больницы обратилось более тысячи человек, укушенных клещами, трое из них госпитализированы с крымской геморрагической лихорадкой.

В Ставропольском крае 1025 человек обратились в больницы после укусов клещей, среди них 468 - дети. Наибольшее число укушенных - в Ставрополе (451 человек), а также в Пятигорске (91 человек) и Минераловодском городском округе (86 человек), пишет 23 мая "Городской портал".

У трех человек диагностирована крымская геморрагическая лихорадка - такой диагноз подтвержден у жителей Петровского и Апанасенковского округов и Ставрополя. Инфицированные госпитализированы, сообщает 1777.ru.

В крае более трех тысяч гектаров территории обработаны от клещей, в их числе - 694 гектара зон отдыха.

Ранее "Кавказский узел" также писал, что в Дагестане с начала сезона активности клещей в больницы обратилось более 200 человек. У четверых диагностирована крымская геморрагическая лихорадка.

Автор:Кавказский Узел