09:52 / 10.06.2021Торговые центры и мечети возобновили работу в Азербайджане

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

На фоне улучшения ситуации с распространением коронавируса в Азербайджане возобновили работу крупные торговые центры и мечети, а также открылись пляжи и спортзалы.

Как сообщал "Кавказский узел", власти Азербайджана постепенно ослабляют ограничения, связанные с пандемией коронавируса. С 31 мая в стране отменен масочный режим, возобновлены междугородние автобусные рейсы и работа бакинского метро.

Деятельность пляжей и расположенных на их территориях бассейнов, водных аттракционов и спортивных площадок, а также мест религиозного поклонения возобновлена в Азербайджане, сообщило сегодня агентство АПА со ссылкой Кабмин страны.

Также разрешена работа спортивно-оздоровительных объектов, крупных торговых центров и моллов, передал сегодня Report.az.

На фоне отмены некоторые введенных ранее из-за коронавируса ограничений, в Азербайджане до 1 августа продолжает действовать запрет на проведение массовых мероприятий, в том числе свадеб, поминок, дней рождения. Работа объектов общепита разрешена с ограничением по числу обслуживаемых клиентов на месте, соблюдением социальной дистанции, обеспечением мер по дезинфекции и защитных средств. Вместе с тем им разрешено работать лишь до полуночи, передал сегодня "Sputnik Азербайджан".

За сутки в Азербайджане от коронавируса скончался один пациент, а общее число смертей COVID-19 достигло 4 948. За сутки подтвержден 68 тестов на коронавирус, а общее число случаев заражения COVID-19 увеличилось до 334 917, сообщил вечером 9 июня "Интерфакс" со ссылкой на Минздрав Азербайджана.

Новости о распространении коронавируса на юге России и Южном Кавказе собраны "Кавказским узлом" на тематической странице "Коронавирус рвется на Кавказ". Информация о динамике распространения вируса, в том числе в Азербайджане, отражена в обновляемой справке "Кавказского узла" "Коронавирус добрался до Кавказа".

Автор:"Кавказский узел"