14:58 / 20.09.2021Следствие озвучило детали вброса бюллетеней в Майкопе

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Председатель участковой избирательной комиссии в Майкопе вбросила 843 бюллетеня, проводится доследственная проверка, сообщило сегодня управление СКР по республике.

Как писал "Кавказский узел", вброс бюллетеней на участке в Майкопе стал основанием для уголовного дела, сообщил глава избиркома Адыгеи. Инцидент должен быть тщательно расследован, а виновники наказаны, указали авторы комментариев в соцсетях.

Проверка по сообщениям СМИ о фальсификации избирательных документов проводится управлением СКР по Адыгее, отчиталось сегодня ведомство. 

18 сентября  около 12:00 мск, "председатель участковой избирательной комиссии одного из избирательных участков Майкопа совершила фальсификацию" 843 избирательных бюллетеней, собственноручно заполнив их и нарушила права граждан лично осуществлять свои избирательные права, говорится  в сообщении на сайте управления СКР по Адыгее.

Следственными органами проводится доследственная проверка. По результатам проверки будет принято процессуальное решение,сообщила "Адыгея сегодня".

Ранее сообщалось, что ЦИК Адыгеи совместно с полицией начал проверку по факту вброса бюллетеней на  избирательном участке Майкопа № 158. Глава избиркома республики Нурбий Самогов на включении в ЦИК 19 сентября сообщил, что возбуждено уголовное дело, проинформировало сегодня ТАСС.

Новости о выборах в Адыгее и других регионах публикуются "Кавказским узлом" на тематической странице "Выборы-2021: Юг России".

Автор:"Кавказский узел"
20.09.2021 в 17:53Stepnyachka
Стахановка!
20.09.2021 в 20:00Vladimir Petrov
 Ну, теперь в отношении её проводиться доследственная проверка. Посмотрим.