20:38 / 20.09.2021Краснодарский суд вернул полиции дело Дениса Ночевки

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Полицейские допустили нарушения при составлении протокола на члена избиркома Кубани от "Яблока" Дениса Ночевку, постановил сегодня суд и вернул дело в полицию. Защите удалось предотвратить быстрый арест Дениса Ночевки, сообщил адвокат.

"Кавказский узел" писал, что на члена избиркома Краснодарского края от партии "Яблоко" Дениса Ночевку был составлен протокол после того, как он потребовал пустить наблюдателей следить за подсчетом голосов и был удален с участка. Ночевка был обвинен в неповиновении полицейскому.

Сегодня Прикубанский районный суд, куда поступило дело в отношении Дениса Ночевки об административном нарушении по статье 19.3 КоАП России (неисполнение законного требования сотрудника полиции), согласился с мнением защиты и вернул дело обратно в полицию, сообщил корреспонденту "Кавказского узла" адвокат Тимур Филиппов.

"Суд согласился, что в ходе составления протокола полицией допущено существенное нарушение. В частности, не разрешено заявленное адвокатом ходатайство об изъятии видео с камер наблюдения, установленных на участке", - сообщил Филиппов.

Таким образом, материалы дела направлены в полицию на доработку. В полиции вольны решать, направлять ли после доработки дело в суд снова. "Главное, защите удалось предотвратить быстрое административное задержание и арест Ночевки", - подчеркнул адвокат.

Как сообщал "Кавказский узел", с 17 по 19 сентября в Краснодарском крае проходило голосование на местных, региональных выборах и на выборах в Госдуму. Наблюдатели заявили о массе нарушений. 19 сентября полицейские выволокли члена Краснодарской краевой избирательной комиссии Дениса Ночевку с участка после того, как он высказал подозрения о вбросе бюллетеней, сообщила активистка Софья Пилюкова.

Основные факты о выборах в регионах ЮФО и СКФО собраны в справке "Кавказского узла" "Выборы-2021 на Юге России: главное о едином дне голосования". Новости о выборах на Кубани и в других регионах публикуются "Кавказским узлом" на тематической странице "Выборы-2021: Юг России".

Автор:Анна Грицевич
25.09.2021 в 21:08Игорь Сажин
Так может надо вырваться из привычного, ведь будущего не будет без преодоления привычного... 
21.09.2021 в 22:59Игорь Сажин
Ишь чего захотел, смотреть как считают голоса! Где это видано, что бы наблюдатели смотрели за подсчетом голосов? Вообще наблюдатели должны приходить уже на следующий день после выборов, получать в руки итоговый протокол и радоваться. А избирком сам разберется кто достоин власти, а кто не достоин и рвется отобрать ресурс у любимой власти. 
22.09.2021 в 20:16Vladimir Petrov
  Ох, и фамилия у него очень подозрительная - Ночевка... По лицу видно, что ярый навальнист. Да, ещё из "Яблока". А, где он был во время незаконных митингов в поддержку берлинского пациента? С такими нужно по поступать по законам военного времени.
23.09.2021 в 09:21Игорь Сажин
Во-во, демократия это власть хороший над плохими, а кто хорошие и плохие видно ведь сразу!!!
23.09.2021 в 19:41Vladimir Petrov
  Кто за наших - это хороший, ну, а кто против - плохой! А, у вас разве не так? По-моему, так по всей стране, и во всех партиях...
23.09.2021 в 21:34Игорь Сажин
И что же мы тогда удивляемся предательству? 
24.09.2021 в 18:37Vladimir Petrov
   Мы, не удивляемя, уже привыкли. Но, действительно свой - это свой. Так, сидит в головах у людей, а свой, значит - хороший.
24.09.2021 в 22:20Игорь Сажин
Пока мы своего считаем хорошим - будем жить в области предательства, потому что свой такой же плохой, как и чужой. 
25.09.2021 в 10:32Vladimir Petrov
  Но, человечество почти так и живёт всю свою историю... Редко, кто может подняться над этим.
26.09.2021 в 13:53Vladimir Petrov
 Хорошо бы...