20:00 / 23.09.2021Альпинисты на Эльбрусе попросили спасателей о помощи

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Спасатели отправились на поиски группы из 23 человек, которые запросили помощь на Эльбрусе. Один из альпинистов получил травму.

В управление МЧС России по Кабардино-Балкарии в 17.10 мск поступило сообщение о том, что группа из 23 альпинистов запросила помощь на Эльбрусе.

Эльбрус  это двухвершинный конус потухшего вулкана, высота обеих вершин превышает 5,6 километра. Эльбрус привлекает альпинистов и горнолыжников всего мира, говорится в справке "Эльбрус  патриарх Кавказских гор" на "Кавказском узле".

По предварительной информации, у одного из альпинистов травмирована нога. Группа находится на Эльбрусе на высоте 5400 метров, сообщило сегодня управление МЧС по Кабардино-Балкарии. 

На поиски отправились семь спасателей Эльбрусского высокогорного поисково-спасательного отряда и две единицы техники. Альпинисты зарегистрировали свой маршрут в МЧС России, указано в сообщении на сайте ведомства. 

"Кавказский узел" также писал, что 4 сентября спасатели эвакуировали астраханского альпиниста с высоты 3200 метров и передали врачам, сообщило управление МЧС по Кабардино-Балкарии.

По данным погодного сервиса "Кавказского узла", в Терсколе сегодня днем облачно, осадки в виде дождя и снега, температура воздуха -2 градуса, скорость ветра — до 2 метров в секунду. В ночь на 24 сентября ожидаются умеренные осадки в виде дождя и снега, температура воздуха понизится до -3 градусов, скорость ветра останется прежней. Погодный сервис — это партнерский проект "Кавказского узла" и Gismeteo. На сервисе есть возможность корректировать данные метеорологов для более точного прогноза. Также он доступен в легкой версии и приложениях "Кавказского узла" для Android и AndroidGO.

Автор:"Кавказский узел"