16:29 / 01.10.2021Депутат парламента Абхазии скрылся после стрельбы в Сухуме

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Депутат парламента Абхазии Гарри Кокая совершил пять выстрелов в воздух из пистолета  на набережной Сухума. Он отказался отдать пистолет сотрудникам полиции и скрылся, сообщило сегодня МВД Абхазии. Односельчане депутата провели сегодня сход и намерены обратиться к президенту Абхазии, рассказал глава села.

Около 22:15 мск 30 сентября депутат парламента Абхазии Гарри Кокая у ресторана Rina на набережной Махаджиров пять раз выстрелил в воздух из короткоствольного боевого оружия - пистолета Glock.

"При виде сотрудников милиции Кокая проявил агрессию по отношению к ним. На законные требования о выдаче огнестрельного оружия ответил отказом. В результате внезапно возникшего конфликта с сотрудниками милиции Кокая покинул место происшествия и скрылся", - сообщила сегодня пресс-служба МВД Абхазии.

Сотрудники милиции впоследствии обнаружили пистолет Glock на улице Когония недалеко от набережной. Он бессрочно зарегистрирован за Гарри Кокая и поставлен на учет 5 марта 2020 года, проинформировало ведомство на своем сайте.

Односельчане Кокая, жители села Адзюжба, провели сегодня сход, сообщил глава села Дмитрий Абухба. Они намерены обратиться к президенту и в парламент Абхазии "в связи с инцидентом, произошедшим между представителями МВД и ветеранами Отечественной войны народа Абхазии", процитировал его "Sputnik-Абхазия". 

Гарри Кокая входит в комитеты по государственно-правовой политике и по аграрной политике, природным ресурсам и экологии, следует из информации на сайте Народного собрания Абхазии. 

Как писал "Кавказский узел", Гарри Кокая был избран депутатом парламента по Кындыгскому избирательному округу в июле 2020 года, в ходе довыборов в Народное собрание. За него проголосовали 70,3% избирателей. 

Автор:"Кавказский узел"
01.10.2021 в 22:52Vladimir Petrov
  Зачем стрелял-то? Был пьяным?