08:11 / 06.11.2021Врач Саакашвили заявил о ежедневном ухудшении его здоровья

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

На 36-й день голодовки у бывшего президента Грузии Михаила Саакашвили возникли проблемы с глазом и со слухом, сообщил его личный врач.

Как писал "Кавказский узел", бывший президент Грузии Михаил Саакашвили с 1 октября проводит голодовку в тюрьме в Рустави с требованием об освобождении. На 35-й день голодовки у политика возникли проблемы с коммуникацией и памятью, рассказал 4 ноября один из адвокатов Саакашвили Ника Гварамия.

Состояние здоровья Михаила Саакашвили становится хуже с каждым днем голодовки, заявил личный врач политика Николоз Кипшидзе, слова которого привело 5 ноября РИА "Новости".

"Сегодня у нас был экстренный консилиум с участием невропатолога, а также специалиста по критической медицине. Осмотрели больного, потом оказалось, что нам нужен офтальмолог-консультант, потому что у него проблема с глазом. Также у него проблемы с ухом", – привело 5 ноября РБК слова Кипшидзе. Он добавил, что за состоянием здоровья Саакашвили следят около 11 консультантов.

Напомним, что Михаил Саакашвили вернулся в Грузию 1 октября и был арестован, так как на родине ему был заочно вынесен приговор по двум уголовным делам. Его сторонники периодически проводят акции протеста в поддержку политика. 2 ноября в Батуми на проведенной оппозицией акции протеста несколько человек заявили, что объявляют голодовку в знак солидарности с Саакашвили. 3 ноября голодовку объявила и лидер оппозиционной партии "Дроа" Элене Хоштария. Она проводит акцию протеста в здании парламента и требует, чтобы Саакашвили перевели в гражданскую больницу.

Подробнее о предъявленных Михаилу Саакашвили обвинениях можно узнать из биографической справки, подготовленной "Кавказским узлом". О том, чего следовало опасаться Саакашвили при возвращении на родину, говорилось в справке "Кавказского узла" "Грозит ли Саакашвили тюрьма после возвращения в Грузию?". Материалы о муниципальных выборах в Грузии и связанном с ними возвращении Михаила Саакашвили публикуются "Кавказским узлом" на тематической странице "Саакашвили и выборы в Грузии-2021".

Автор:"Кавказский узел"