23:16 / 22.12.2021Мэр Краснодара вернулся на работу

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Глава Краснодара Андрей Алексеенко, задержанный сегодня по делу о получении взятки на посту первого вице-губернатора Кубани, вернулся к исполнению обязанностей, сообщили в мэрии.

Как писал "Кавказский узел", дома и в рабочем кабинете недавно избранного мэра Краснодара Андрея Алексеенко сегодня прошли обыски. Следком сообщил, что Алексеенко задержан по делу о получении взятки на посту первого вице-губернатора Кубани. По версии следствия, он получил взятку за содействие в вводе эксплуатацию многоквартирного дома, который был построен с нарушениями. "Единая Россия" приостановила членство Алексеенко в партии.

Андрей Алексеенко сегодня вечером вернулся в мэрию, сообщило со ссылкой на администрацию города РИА "Новости". Он продолжает исполнять свои обязанности, пояснили в мэрии.

Следком России пока не сообщал об изменении процессуального статуса Алексеенко.

Андрей Алексеенко  был избран мэром города 17 ноября на заседании Городской думы Краснодара, до этого, с 21 октября, он исполнял обязанности мэра города, говорится на сайте администрации Краснодара. С октября 2015 года Алексеенко занимал должность заместителя губернатора Краснодарского края, в 2017 году был назначен первым замом губернатора.

Автор:"Кавказский узел"