04:33 / 22.01.2022В Ингушетии ужесточаются антиковидные ограничения

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Действие ограничительных мер по коронавирусу в Ингушетии продлено до 1 марта, при этом работодателям поручено не менее 30 процентов сотрудников перевести на дистанционную работу.

Как информировал "Кавказский узел", с 1 июля 2021 года в Ингушетии были ужесточены ограничения в связи с коронавирусом. Работодателям в республике рекомендовали за месяц обеспечить вакцинацию 60% сотрудников и перевести людей старше 65 лет на самоизоляцию. Антиковидные меры затем были продлены до 20 января 2022 года. 11 января стало известно, что в республике выявлен первый случай появления штамма коронавируса "омикрон", который был обнаружен у 23-летней беременной жительницы Ингушетии.

Новые ограничения в связи с коронавирусом введены в Ингушетии указом главы республики с 24 января. Установлено, что не менее 30 процентов работников переводится на дистанционное выполнение трудовых функций, включая людей в возрасте старше 60 лет, а также имеющих хронические заболевания, не имеющих сертификата о вакцинации против COVID-19 или документа о перенесенном коронавирусе в течение последних шести месяцев, говорится в сообщении на сайте главы и правительства республики.

Срок действия новых и прежних ограничений установлен до 1 марта, уточняет пресс-служба главы и правительства Ингушетии.

В регионе по данным на 21 января за сутки выявлено 90 случаев COVID-19, число умерших от коронавирусной инфекции достигло 497, выздоровел - 28 201 человек. Госпитализированы 212 человек, из них с лабораторно подтвержденным диагнозом – 121. Из этого числа 20 пациентов - в тяжелом состоянии в отделении реанимации, из них 13 человек подключены к аппаратам искусственной вентиляции легких, сообщается на сайте республиканского управления.

К 21 января в Ингушетии полностью вакцинировано от коронавируса 240 592 человека, первым компонентом вакцины привиты 255 477 человек, коллективный иммунитет составляет 63,3 процента, указывается на сайте "Стопкоронавирус.рф".

Новости о распространении коронавируса на юге России и в странах Южного Кавказа собраны "Кавказским узлом" на тематической странице "Коронавирус рвется на Кавказ", а материалы о введении системы QR-кодов и его последствиях – на странице "QR-коды и вакцинация на Кавказе".

Автор:"Кавказский узел"