11:59 / 29.01.2022Число закрытых на карантин школ в Грузии возросло вдвое за две недели

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

201 школа в Грузии остается закрытой на карантин, две недели назад на дистанционном обучении из-за COVID-19 находились 89 учебных заведений.

Как сообщал "Кавказский узел", на 13 декабря 2021 года в Грузии на карантин были закрыты 89 школ.

Общее число школ, полностью переведенных на удаленное обучение из-за случаев заражения коронавирусом, возросло до 201, сообщило Министерства образования и науки Грузии. "125 педагогов из группы риска изъявили желание вести обучение в дистанционном формате. За последнюю неделю коронавирус выявлен у 2,7% учителей и 0,9% учащихся. На данный момент вакцинированы 73,6% учителей и сотрудников администрации школ", – привел сегодня на своем сайте грузинский "Первый канал" сообщение Минобрнауки страны.

Кроме того, на карантин закрыты 304 школьных класса, родители по-прежнему могут выбирать формат обучения для ребенка. "Чтобы обеспечить безопасную среду для учителей и учеников, представители министерства образования и науки продолжают постоянный мониторинг школ в Тбилиси и во всех регионах Грузии", – привел сегодня на своем сайте сообщение Минобрнауки страны телеканал "Рустави-2".

За сутки в Грузии от коронавируса скончался 41 пациент, подтверждены 18 274 теста на COVID-19. Общее число смертей от коронавируса в стране достигло 14 911, а общее число случаев заражения COVID-19 – 1 млн 145 тыс. 508, следует из данных, опубликованных сегодня на правительственном сайте "StopCov.Ge".

Новости о ситуации с коронавирусом на юге России и Южном Кавказе "Кавказский узел" размещает на специальной тематической странице "Коронавирус рвется на Кавказ".

Автор:"Кавказский узел"