04:52 / 01.02.2022Гарибашвили заразился COVID-19

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили повторно заразился коронавирусом. По данным его пресс-службы, у премьера штамм "омикрон", при этом он полностью вакцинирован.

Как сообщал "Кавказский узел", на 13 декабря 2021 года в Грузии на карантин были закрыты 89 школ. К 29 января их число возросло до 201.

Премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили заразился коронавирусом и перешел на дистанционную работу. Это повторное заражение Гарибашвили, он перенес COVID-19 в апреле 2021 года, пишет "Интерфакс".

Гарибашвили инфицирован штаммом "омикрон", чувствует себя хорошо. COVID-19 выявлен у него в рамках планового тестирования, премьер-министр прошел полный курс вакцинации, сообщают "Новости-Грузия" со ссылкой на пресс-службу премьера.

В Грузии за сутки выявлено 13 150 случаев заражения коронавирусом, общее число зараженных достигло 1 175 923. За сутки умерли 35 пациентов, с начала пандемии - 14 980, пишет stopcov.ge.

Новости о ситуации с коронавирусом на юге России и Южном Кавказе "Кавказский узел" размещает на специальной тематической странице "Коронавирус рвется на Кавказ".

Автор:"Кавказский узел"