15:33 / 13.05.2022Турист из Германии найден мертвым на Эльбрусе

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Альпинист из Германии, упавший со скалы во время восхождения на Эльбрус, найден мертвым, сообщило МЧС.

Как писал "Кавказский узел", сегодня спасатели вышли на поиски альпиниста, который упал со скалы на высоте 5300 метров при восхождении на Эльбрус.

Альпинист найден мертвым, сообщило управление МЧС по Кабардино-Балкарии. "Спасатели обнаружили тело альпиниста без признаков жизни, сейчас его тело спускают", - говорится в сообщении, размещенном в 12.58 мск в Telegram-канале ведомства.

Погибший - гражданин Германии 1971 года рождения, он совершал одиночное восхождение на Эльбрус, отмечается в публикации.

Эльбрус  это двухвершинный конус потухшего вулкана, высота обеих вершин превышает 5,6 километра. Эльбрус пользуется популярностью у альпинистов и горнолыжников всего мира, говорится в справке "Кавказского узла" "Эльбрус  патриарх Кавказских гор".

Призываем читателей "Кавказского узла" установить наше мобильное приложение для Android и IOS. Если приложение будет исключено из PlayMarket или App Store, вы все равно сможете пользоваться уже установленным приложением, чтобы читать наши новости. Через VPN можно продолжать читать наши новости на сайте, как обычно, и в Twitter, а без установки VPN – в Telegram. Можно смотреть наши видео на Youtube и оставаться на связи в соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники". Пользователи WhatsApp* могут присылать сообщения на номер +49 157 72317856, пользователи Telegram – на тот же номер или писать @Caucasian_Knot.

* 21 марта Тверской суд Москвы запретил деятельность в России компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) в связи с экстремистской деятельностью.

Автор:"Кавказский узел"