21:11 / 23.03.2023Кадыров рапортовал об отправке в зону военной операции группы добровольцев

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

Группа добровольцев вылетела из аэропорта Грозного в зону военной операции на Украине, отчитался сегодня глава Чечни. 

Как писал "Кавказский узел", глава Чечни Рамзан Кадыров периодически отчитывается об отправке из этой республики в зону проведения спецоперации на Украине групп добровольцев, в том числе из других регионов России. 11 января он заявил, что в военной операции приняло участие более 21 тысячи чеченских бойцов. Об очередной группе бойцов, которые отправились на Украину, Кадыров сообщил 14 марта.

Об отправке очередной группы добровольцев на Украину Рамзан Кадыров сообщил сегодня в своем Telegram-канале. По его словам, новая группа бойцов, прошедших обучение в Российском университете спецназа в Гудермесе, вылетела из аэропорта Грозного 22 марта. "Отряды спецназа "Ахмат" продолжают еженедельно пополняться" бойцами "со всех уголков России", - добавил Кадыров. 

Добровольцев проводили председатель парламента Чечни Магомед Даудов, глава МВД Чечни Руслан Алханов и заместитель главы республиканского правительства Абузайд Висмурадов, сообщил глава Чечни.

Как следует из приложенного к публикации видео, на территории аэропорта на фоне самолета выстроилось не менее нескольких десятков людей в военной форме, у части из них на форме были нашивки "Ахмат".

В течение 10 дней добровольцев тренируют специалисты Российского университета спецназа, после прохождения подготовки им выдается необходимая экипировка, и добровольцев отправляют на Украину, сообщила ранее мэрия Грозного.

Выручка Российского университета спецназа в Гудермесе, где готовят добровольцев к отправке на Украину, в 2022 году выросла втрое, следует из опубликованного налоговой службой отчета. Добровольные пожертвования на сумму 349 миллионов указаны в отчете единственным источником дохода организации в 2022 году. 

Опрошенные "Кавказским узлом" военные эксперты сочли недостаточным 10-дневный срок подготовки. Такой срок достаточен лишь для добровольцев, уже имеющих военный опыт, указал, в частности, Александр Храмчихин. В Афганистане советских солдат готовили к боям полгода, подтвердил Андрей Кошкин. 

Читайте "Кавказский узел" в Telegram без установки VPN и используйте браузер CENO для обхода блокировок. Также призываем читателей установить наше мобильное приложение для Android и IOS. Если позднее приложение будет исключено из PlayMarket или App Store, или доступ к "Кавказскому узлу" будет ограничен – вы все равно сможете пользоваться уже установленным приложением. Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в Twitter. Можно смотреть видео "Кавказского узла" на YouTube и оставаться на связи в соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники". Пользователи WhatsApp* могут присылать сообщения на номер +49 157 72317856, пользователи Telegram – на тот же номер или писать @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор:"Кавказский узел"
23.03.2023 в 22:59Лука Мудищев
      Спасибо, Мизокремлин, на добром слове!

      Подумаю…

    Знаешь ли, вот я считал себя специалистом экстра левела по сатанизму…Сколько я провокаций пережил…

      То в одном регионе барышню-красотку ко мне в 2-х местный гостиничный  номер. якобы по ошибке, хотят заселить…Я эти фокусы "раскалываю" на раз/два…Непосвящённый чеченец бы клюнул, и пошёл бы по этапу за попытку изнасилования…

     То, ты не поверишь, отравляли несколько раз..На банкете, не совсем получилось у них, служба безопасности мониторящая скрытые видеокамеры в госмтиничных номерах пресекла такую возможность…Когда мне поднесли типа в подарок  элитный алкоголь резко налетевшая официанточка молниеносно опрокинула, вдребезги разлетевшуюся на полу, бутылку ..

     Ранее годом ранее, отравили долгоиграющим /действует со временем/ ядом всех членов делегвций из всех регионов. Но противоядием оказался …алкоголь …я решил после обеда выпить пивка, который мне в том же ресторане продали втридорога, и то после моих угроз пожаловаться в мэрию Москвы..Позже экстрасенсы подтвердили мне всё это…То какой-то баклан среди ночи, в каком-то Б-м забытом уголке Москвы, где темень кромешная, на вайнахском диалекте из темноты  просит закурить…

Вот на днях барышня –красотка на иномарке с челябинскими номерами/эффектной славянской внешности/ пыталась меня задавить на зелёном сигнале сфетовора в 23 ночи…Это типа, как из фильма "Брат"  сценарий. Как бы нечаянно она….слегка меня сбивает

     Короче. Много чего было…     Но те удары судьбы, что я пережил в эти дни, касающиеся близких мне людей, делают меня уже полностью отрешенным, Мизокремлин….

     Сам я такое существо, что ни в воде не тонет, ни в огне не горит…

Но, если б ты только знал в каком аду сейчас вынуждены жить россияне, неважно, нохчий или нет…В таком аду, где тебе может прилететь откуда угодно…Или некачественная медицина или ещё что-то…И ведь люди так живут…или выживают..

    Берегите себя...Кто-то когда-нибудь на радость всему ЦИВИЛИЗОВАННОМУ МИРУ должен увидеть крушение сатанизма и возрадоваться этому...

    Подумаем, Мизокремлин...

23.03.2023 в 23:06shamika_feeney
Отдохнуть надо безусловно, не то чтобы залечь, а вероятно, прекратить деятельность и понаблюдать просто. Значит, не настаиваю. Мне как и тебе элементарно страшно, что станется с Родиной. Странно, как тут спокойно наши товарищи иноагенты смотрят на расчеловечивание россиян…
23.03.2023 в 22:06shamika_feeney
Лука, не уходи. Мизокремлин пишет. Твои материалы порою бывали по фактической наполненности не хуже, чем у нашего приятеля Гурана. Разъясняли. Не уходи, прошу.
23.03.2023 в 22:07shamika_feeney
Я знал, по крайней мере, чеченцы разные бывают. А так — останутся на узле только хвалители чеченцев одного определенного пошиба.
23.03.2023 в 21:56Лука Мудищев
      Много я здесь пописывал с 2011г, под разными никами..То с одного, то с другого меня и банили и ещё что-то...Не знаю буду отписыаваться здесь более или нет....    Но в свете последних событий в Украине, россии и чечне- всё прогнозируемо... Вот что говорит обо всём этом полковник фбс Игорь Стрелков   " И.Стрелков: "[...]! Это касается как Российской Федерации, так и её руководства"       https://www.youtube.com/watch?v=oHNV77PXrV8       

Сегодня  совершенно случайно оказался в центре Грозного...Из "Колизея" вываливались какие-то людишки с пакетиками сувенирными, какие-то бывшие бичи, ныне "паханы"  местных нечеченских нацобщин, с карикатурно насиликоненными губами и обильно раскрашенные "леди", и  прочий люд.... Чем то  напомнили они мне бал сатаны...или завершение такового.... Знаете, что я думаю, нохчий и не нохчий...За последние несколько дней было аж 3 бракосочетания выводка т.н. VIP- персон губернских....

Грозный кое-где перекрывали, но это неважно...Важно - чему спешка??? Мне кажется объяснение такое - ребёнок родившийся к примеру в ОАЭ может получить подданство/гражданство ОАЭ при условии, если его родители уже имекют там что-то...Как всем известно акадЭЭмик сотоварищи имеют там и недвижимость и капиталы....     Вот и думайте - кто к чему готовится....    Всем добра: - всем  простым нохчий, и не нохчий. всем простым жителям Земли!!!     Когда то этот искусственно. вопреки здравому смыслу, маразм завершится...и может быть хоть кому-то будет хорошо жить...

[Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел"]                      

23.03.2023 в 23:36Stepnyachka
Лука,я тут в Австрии познакомилась с одной белоруской,так она такие ужасы рассказывала! У них такой беспредел! Спецслужбы могут ворваться с обыском, всё перевернуть,разбить сантехнику в санузле и удалиться. Она сама всего лишь проходила мимо площади ,где был митинг протеста. Повязали на 15 суток.Через 11  - вызволил адвокат.В камере - голые койки без постельного белья. Сидельцев больше, чем коек. Сама она сбежала в Украину ещё в 21 году,а тут - богоспасаемая операция. Стала она беженкой из Украины. Честному человеку всегда и везде трудно.Но поддаваться нельзя,ведь сволочей и без того хватает.Держись!

24.03.2023 в 01:06shamika_feeney
Собственно, еще в первые дни после объявления Лукашенко президентом, когда народ осадил его в резиденции и он схватился за автомат, обозвал стоявших по периметру бойцов красауцами и был вывезен на вертолете, так вот когда он летал на этом вертолете, изнутри велась трансляция, как типа это он наблюдает за порядком на улицах. «Вон туда подлетите-ка, не вижу, что там делают…». Обнаружив, что все эти толпы в СОТНИ тысяч людей не нарушают порядка и не чинят погромов, Лукашенко на следующий день велел МИЛИЦИИ устраивать погромы и бить витрины — в тех заведениях, которые впускали к себе протестующих, за которыми «стражи порядка» вздумали бы гнаться. Вот тогда беспредел силовиков и начался.
24.03.2023 в 08:08barton
В "Колизее" вчерась был т.н. "Съезд чеченского народа", под председательством КРА, или РАКа (кому как удобно), который прошел без чеченского народа))). Пустые речи, "Аллилуйя" Кадыровым (отцу, матери, сыну), от имени чеченского народа, который они спасли, обогрели и содержат за счет фонда. возглавляемого безработной пенсионеркой. Так что, Лука, столкнулись Вы с "лучшими" [...] общества. Говорил с одним из тех. кто участвовал в этом действе. Заранее были составлены списки, паспортные данные нужно было отправить с фото, проверки на входе , повсеместная охрана (даже у кадыровских отпрысков свои охранники имелись) и прочие "ништяки". Отсидели энное количество часов, выслушали нынешних "властителей" с "духовенством", и разбрелись по домам. Да, какую-то заранее подготовленную резолюцию, якобы, приняли единогласно. Насчет торопливых свадеб наследников "верхушки" в последние дни, согласен. Видать лыжи навостряют в Дубай. И присоединяюсь к призывам не уходить. Читать Ваши посты, и время от времени полемизировать с Вами, одно удовольствие))).

[Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел"]

24.03.2023 в 08:42Лука Мудищев
           Баркала, barton  ! Спасибо, незнакомец! За информацию спасибо…Было заметно, несмотря на то, что  морально мне уже всё равно, что эти участники – были "лучшие" из [...]…

      В свою очередь, если нас, кто читает здесь– ПРОШУ ПРОЩЕНИЯ у  всех, кого невольно в пылу полемики обидел за все эти годы! Ичкерийцев, помню здесь, обижал…Дело в том, что я сам в юности….был среди этих самых поклонников что-ли  зачинателей ичкеризма в середине 80-х …В клуб "Кавказ" не вступал, но…Потом – идейно разошёлся…

     Простите меня! Если можете–простите! Делан   дуьхьа  – сун къентIердовлаш! = Ради Всевышнего Бога – простите меня. отпустите обиду!

     На днях я понял, вспоминая свою жизнь – а ведь [...] были рядом с нами…Вот они -  и вчера в "колизее"  собрались все,  кого вместили…А сколько их ещё? Ичкерийцы, даже федералы не нанесли моим близким, не прямо. косвенно такого вреда  как вот эти [...] и их кумир -сегодняшний  [...]…

Понял одно– главный враг–проводник сатаны в чечне – это всё то, что /или кого/ ч[...]…

      Воспользуюсь советом Мизокремлина – возьму тайм-аут, позже вернусь. если Бог разрешит!

     Являюсь носителем кое какой информации, касаемой и этих "лучших" [...]в и их падишаха,  которую не афишировал… Но я не я. если люди об этом не узнают, неважно в каком формате. через Интернет ли,  или ещё как…

       Берегите себя и своих близких!

     PS: Ещё…Хочу через сайт к вам, изобретатели "несчастных случаев",  обратиться…Ещё раз…увижу слежку…Почувствую идиотскую провокацию, аварию, катастрову попытку влезть в душу через знакомую мадам, или моего знакомого. которого я видел то последний раз 30 лет тому назад   или . что вы там ещё придумаете, –добром это для вашего холопа не кончится…Знаю для вас многие они расходники, но…. Вас я  предупредил!!!

[Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел"]

24.03.2023 в 05:59Лука Мудищев

        Спасибо,  Stepnyachka  Спасибо, добрый человек!

        Мне очень больно не за себя…На это  постсоветское [...] –  я "клал прибор",  - как говорил как-то наш [...]…

       За близких, за соотечественников обидно очень, словами не передать…Страдают из-за идиотизма, халатности, и т.д.  Когда, из-за всего этого,  твоих дорогих людей касается беда – тогда понимаешь  как  люди в наших регионах, нашей самой большой страны, самой богатой по ресурсам страны, могут так уничтожаться по недомыслию ли, по безразличию ли….Прихожу к выводу, что это культ чего то тёмного.... Антигуманного, античеловечного завис над нами согражданами…. Прилететь человеку, любому из нас, повторю, может откуда угодно…То сосулька в череп, то недомедицина доконает. То лифт сорвётся, то эскалатор перемелет и т.п. 

       В чечне же. в паре др.соседних регионов, люди живут не то, что в  аду, в адище лютом!  Увидят ли они просвет, поймут ли, что все они в сатанисткой матрице – Б-г весть?

          Единственное, что не делает наши жизни бессмысленными - это то. что мы можем сравнить то, как живут люди в достойном обществе и как вынуждены жить дети наши...А они, к сожалению, видят самое худшее...Мы то хоть видели ещё жизнь при Союзе...Свободные выборы видели в 80-х гг...Хоть какое-то образование видели, хоть какую-то медицину видели....А многие сейчас. пребывая в чёртовой матрице. реально думают. что всё так и должно быть -посмотрите на фото выше  к этой статье...Словами не передать всего этого....

       Берегите себя,  Stepnyachka! Близких своих, душу свою берегите...Это безумно трудно, знаю по себе!  Но сопротивляйтесь злу, завернутому в красивую упаквку под видом добра, хотя бы в душе своей, в сердце, в мыслях...

[Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел"]

24.03.2023 в 08:30barton
Кадыров практически каждую неделю отчитывается об отправке очередной партии добровольцев на Украину. Обычно группа состоит из 200 человек. Республиканские СМИ, естественно, ни одну такую отправку без внимания не оставляют. 

Сайт ЧГТРК "Грозный"  (https://www.grozny.tv/news/main/54026), вчера выдал текст под интересным заголовком: "В зону проведения СВО отправилась группа добровольцев из ЧР". Автоматически напрашивался вывод, что эти добровольцы - из числа местных. 

Но читаем дальше, и понимаем, что это не так. "Об этом сообщил Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров в своем телеграм-канале. Ряды доблестного спецназа «Ахмат» продолжают еженедельно пополняться отважными воинами со всех уголков России. Это результат комплексной поддержки добровольческих сил, организованной в Чеченской Республике с первых дней начала СВО". Между прочим, отправку подразделений республиканских силовых структур на Украину, так не афишируют. На прошлой неделе из зоны проведения СВО вернулся отряд ОМОНа. Бойцам объявили, что на отдых отведено 10 дней, после чего их отправят назад. А первоначально было обещано, что командировка будет разовой, и их заменят другие силовики. На деле, картина иная. Кстати. 

Встретил вчера в Грозном реального добровольца, своего старого знакомого. Ветеран МВД, человек, можно сказать, уже достаточно пожилой. Рассказал, что провел на Украине полгода, поехал исключительно добровольно, подключив "серьезных товарищей", потому как брать не хотели из-за возраста. Причина поездки - наличие ипотеки. Перед приездом домой подписал новый контракт, и на днях должен убыть обратно. Ничего личного против Украины не имеет. Все дело, судя по его разговору, в деньгах. Обычно в его возрасте люди начинают задумываться о смысле Бытия, уходят в религию, пытаются придерживаться норм ислама, чтобы максимально очиститься от грехов молодости, а этот нет. Все еще занят накопительством. Если честно, стало немного жалко человека.