08:29 / 03.04.2023Санкции против дочери рассердили Рамзана Кадырова

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

Глава Чечни Рамзан Кадыров ответил оскорблениями президенту Украины Владимиру Зеленскому на введение санкций в отношении его дочери Табарик Кадыровой.

Как сообщал "Кавказский узел", 17 декабря 2022 года Евросоюз ввел санкции в отношении 141 россиянина и 49 российских предприятий. Ограничения в том числе были введены и против дочерей главы Чечни Айшат и Хадижат Кадыровых, а также двоюродного брата Рамзана Кадырова – Турпал-Али Ибрагимова.

Рамзан Кадыров находится под санкциями США с 2017 года, а под санкциями Евросоюза – с 2014 года, говорится в справочном материале "Кавказского узла" "Кадыров: девять лет под санкциями". В сентябре США ужесточили санкции против Рамзана Кадырова, распространив их на родственниц главы Чечни – супругу Медни и трех дочерей, а также Фатиму Хазуеву и Аминад Ахмадову, которых в списке назвали женами Кадырова.

Президент Украины Владимир Зеленский ввел санкции в отношении 33 россиян и 225 российских предприятий. Указ об этом опубликован на его сайте. Под ограничения подпала и четвертая дочь главы Чечни Рамзана Кадырова – Табарик Кадырова, передало 2 апреля РИА "Новости".

Рамзан Кадыров отреагировал вечером 2 апреля в своем Telegram-канале на санкции, введенные Украиной против россиян, в том числе и его дочери. В комментарии он обратился к Зеленскому. "Ты сам знаешь, какое ты [экспрессивное выражение], которое только и может вводить санкции против членов семей своих врагов, включая детей. Как же это ничтожно и омерзительно", – заявил Кадыров.

Он в ироничной форме предложил Зеленскому ввести ограничения и в отношении других членов его семьи. "Нас ещё много несанкционных осталось, выбирай по фото. Это вся наша семья, включая внуков Юсуфа и Джаннат. Нам-то не привыкать", – написал Кадыров.

Глава Чечни заявил, что специальная военная операция на Украине будет продолжена, несмотря на введение санкций.

"Кавказский узел" также писал, что 27 февраля власти Украины ввели санкции в отношении председателя правительства Чечни Муслима Хучиева и омбудсмена республики Мансура Солтаева.

Читайте "Кавказский узел" в Telegram без установки VPN и используйте браузер CENO для обхода блокировок. Также призываем читателей установить наше мобильное приложение для Android и IOS. Если позднее приложение будет исключено из PlayMarket или App Store, или доступ к "Кавказскому узлу" будет ограничен – вы все равно сможете пользоваться уже установленным приложением. Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в Twitter. Можно смотреть видео "Кавказского узла" на YouTube и оставаться на связи в соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники". Пользователи WhatsApp* могут присылать сообщения на номер +49 157 72317856, пользователи Telegram – на тот же номер или писать @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор:"Кавказский узел"
03.04.2023 в 09:51gwen
А разве санкции уже не "полезные"? Чем недоволен Кадыров? У него и его дочери на Украине нет ни счетов, ни недвижимости, или чего-то еще. Все что "нажито непосильным трудом", чеченский "падишах", хранит в Эмиратах. Так что беспокоиться не о чем. Что генералу Рамзану, какой-то вчерашний [...]?

[Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел"]

03.04.2023 в 14:20chance
Осерчал чеченский падишах. Дуже осерчал! Держите его семеро! Теперь точно за три дня до Киева дойдет, и покарает кого надо:smile:
03.04.2023 в 09:10marcell
"Рассердили", это еще ОЧЕНЬ мягко сказано. Правильнее будет сказать, санкции от Зеленского в адрес дочери вызвали у Рамзана Ахматовича ярость. Это видно по его бурной ответной реакции. Почитайте ответ Кадырова в его Телеграмм - https://t.me/RKadyrov_95/3491. Там сплошь оскорбления и прочие непарламентские выражения. 

Взять хотя бы вот это: "Если они готовы вводить шакальи санкции против членов семей и детей, то не удивляюсь, если в их арсенале подлых и гнусных поступков есть что-то и похлеще, что-то фашистское, сатанистское, бесчеловечное, что ещё удивит весь мир". 

Непонятно. с чего вдруг глава Чечни так взъярился на Зеленского. в то время как еще в 2020 году, уверял, что хладнокровно относится к введенным против себя и некоторых членов своей семьи санкциям со стороны Запада (https://lenta.ru/news/2020/12/17/ramzan/). Знакомая скинула ссылку на вчерашнее громкое заявление Кадырова в адрес Зеленского, сопроводив его лаконичной подписью: "Подгорает у Шефа".