07:08 / 27.05.2023Уроженец Черноярского района убит в ходе СВО

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

Уроженец села Зубовка Федор Просвиров погиб во время военной операции, сообщили власти Черноярского района. С начала спецоперации на Украине официально подтверждена гибель в ходе нее как минимум 139 жителей Астраханской области.

Как сообщал "Кавказский узел", на 24 мая официально была подтверждена гибель в ходе специальной военной операции (СВО) как минимум 138 жителей Астраханской области.

Во время проведения спецоперации на Украине погиб уроженец села Зубовка Федор Просвиров, сообщила 25 мая на своей странице в соцсети "ВКонтакте" администрация Черноярского района.

Таким образом, с начала военной операции на Украине официально подтверждена гибель в ходе нее не менее 139 жителей Астраханской области. "Кавказский узел" ведет поименный список уроженцев Северо-Кавказского и Южного федеральных округов, погибших в ходе спецоперации, составленный на основании данных, официально озвученных властями регионов и муниципалитетов.

Скачай приложение "Кавказского узла" – работает в России без VPN! В нашем приложении на Android (пользователи этой платформы также могут использовать для обхода блокировок браузер CENO) или IOS вы всегда прочитаете материалы "Кавказского узла". Если приложение будет исключено из Google Play или App Store, вы все равно сможете пользоваться уже установленным приложением, чтобы читать наши новости. Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в Twitter, а без установки VPN – в Telegram. Можно смотреть видео "Кавказского узла" на YouTube и оставаться на связи в соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники". Пользователи WhatsApp* могут присылать сообщения на номер +49 157 72317856, пользователи Telegram – на тот же номер или писать @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор:"Кавказский узел"
27.05.2023 в 09:02michaela.roberts
139 человек погибших на Украине бойцов из Астраханской области, конечно же, немало, но вот из Дагестана там погибло значительно больше военных, из Чечни чуть поменьше. Раз уж речь зашла об Украине. Глава Чечни вчера на территории своей резиденции встретился с беглым ичкерийцем, бывшим "майором ВС ЧРИ" участником созданного на Украине Ахмедом Закаевым ОБОНа, Хусейном Джамбетовым. Видео встречи выложено на странице главы Чечни "ВКонтакте" (https://vk.com/ramzan?w=wall279938622_2023707). Монолог Кадырова: "Лозунг "Маршо я 1ожалла!" (Свобода или смерть). Смерть и так к нам придет.... Как говорят наши ученые алимы. если ты свободно исповедуешь свою религию, являешься хозяином своего Отечества..., мусульманская религия, Нохчалла (кодекс чеченца)..., мечети у нас есть. Говорят. имам Шамиль, другие воевали, но так как сегодня.... Мы в центре города (Грозного), Коран у нас читают..., мы вышли из мечети после пятничной молитвы... Сегодня нам Россия выделяет сотни миллиардов денег (пенсий, пособий, безработным, бюджет). На все дают деньги, по всем направлениям. Это мы должны у кого-то брать. Сегодня наш народ сделал свой выбор, мы живем по выбору народа... У на сесть свобода, и мы хозяева своего Отечества.... Человек. который живет в этом государстве..., если нам разрешают совершать намаз, дают учить Коран, даже если мы элементарно можем совершать намаз, мы должны охранять это государство, Всевышний говорит. Государство должны охранять и исполнять указания правителя. Это Всевышний говорит... Сегодня Всевышний дал нам свободу... В этом государстве, клянусь божьим Кораном, благодаря именно чеченцам есть свобода вероисповедания... В этой республике нет места гиенам, шакалам, прочим, которые при своем государстве что-то хватали. Они уехали, остались волки... Добро пожаловать, пусть Всевышний дарует (тебе) успех", - обратился Кадыров к Джамбетову, после чего они обнялись. Встреча Кадырова с экс-ичкерийцем вызвала вопросы у подписчиков. Максим Иванов - "Вы большое дело делаете на идеологическом уровне, но разве он не должен ответить за свои преступления?". Оля Безфамильная - "После всего, что Хусейн Джамбетов творил...мНе знаю автора, но красивые слова: "Предавший раз, предаст и дважды!...". Недовольство встречей Кадырова с Джамбетовым выразили и некоторые пользователи Инстаграм* "Грозный ТВ", где опубликовано это видео с сопроводительным текстом (https://www.instagram.com/p/CsuHuXSr4ri/?hl=ru). 95_layla - "Б1аьргаш лечкъош волу и, тешам буй те цунах? (Глаза прячет, можно ли ему доверять?". 

*Деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России. 

27.05.2023 в 09:45briana
Судя по фото убитый скорее всего был мобилизованным, или добровольцем. Не похож на кадрового военного, хотя поди сегодня разбери, кто там есть кто.
27.05.2023 в 10:39amparo_stehr
Если был мобилизован или поехал не по своему желанию, то земля ему пухом. Если доброволец, то пусть Господь воздаст по намерениям. Семью жалко. если она у него есть.