05:51 / 07.06.2023Житель Владикавказа оштрафован за пацифистскую публикацию в соцсети

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

Суд во Владикавказе оштрафовал местного жителя Алана Кусова по статье о дискредитации российской армии из-за пацифистской публикации в соцсети.

Как сообщал "Кавказский узел", ответственность за дискредитацию вооруженных сил России была введена 4 марта 2022 года, после чего жители юга страны и республик Северного Кавказа стали привлекаться к ответственности по этой статье. Максимальное наказание по ней предусматривает для граждан штраф в 50 тысяч рублей, однако повторное нарушение в течение года грозит уголовным преследованием.

Промышленный суд Владикавказа оштрафовал местного жителя Алана Кусова по административной статье о дискредитации российской армии, пишут 6 июня "Кавказ.Реалии".

В постановлении суда указано, что поводом для составления административного протокола стала публикация, которую Кусов сделал в неназванной соцсети. Ее обнаружили сотрудники полиции, которые проводили мониторинг интернета.

Суд прошел без участия Кусова, как отмечается, почтовые уведомления были возвращены за истечением срока хранения. Размер штрафа в постановлении не указан.

Напомним также, что 26 мая житель Владикавказа Александр Набоков был оштрафован за дискредитацию российских военных.

Скачай приложение "Кавказского узла" – работает в России без VPN! В нашем приложении на Android (пользователи этой платформы также могут использовать для обхода блокировок браузер CENO) или IOS вы всегда прочитаете материалы "Кавказского узла". Если приложение будет исключено из Google Play или App Store, вы все равно сможете пользоваться уже установленным приложением, чтобы читать наши новости. Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в Twitter, а без установки VPN – в Telegram. Можно смотреть видео "Кавказского узла" на YouTube и оставаться на связи в соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники". Пользователи WhatsApp* могут присылать сообщения на номер +49 157 72317856, пользователи Telegram – на тот же номер или писать @Caucasian_Knot.

внесено в реестр иностранных агентов.

** деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор:"Кавказский узел"
07.06.2023 в 08:15cory_pfannerstill
Опасно быть пацифистом в наше непростое время. Это при СССР одним из главных лозунгов был: "Миру-мир!". Сегодня все с точностью до наоборот. Власть активно внушает. что мы находимся в кольце врагов, нужно выстоять. сплотиться вокруг "гаранта", непременно одержать победу над Украиной и стоящим за ней Западом. В Чечне эти идеи продвигаются на высшем уровне. Кадыров вчера на территории своей резиденции в Грозном демонстрировал партию бронетехники, грузовиков и внедорожников, предназначенных для своих подразделений. (https://chechnyatoday.com/news/365707). На "Грозный-Информ" выложено видео, где он лично тестирует одну их бронемашин, а затем держит небольшую речь перед своим окружением. Что бросилось в глаза помимо техники, так это статуи двух волков (символ Ичкерии, между прочим), которые установлены на ступеньках резиденции Кадырова. Кое-что из выступления главы Чечни. "Бои (на Украине) идут ожесточенные. Ребята воюют днем и ночью без остановки.... "Ахмат" самый оснащенные, самые обеспеченные, самые патриотически настроенные специальные отряды, полки, батальоны. Все что нужно, есть. Три бригады, артиллерия, минометный расчет, танки, пушки, самолеты, все, что необходимо для выполнения поставленных целей президентом. Верховным главнокомандующим". А вот дальше, уже интереснее. "Мы готовы, для того, чтобы на нашей земле был мир... была победа... Мы готовы защитить Белгород. любые слабые места.... я желаю всем мира, стабильности...". Кадыров, демонстрирующий военную технику и говорящий о "мире", это что-то с чем-то! Этакий вооруженный до зубов пацифист. Как бы не привлекли главу Чечни к ответственности за такие завуалированные пацифистские настроения. Тем временем его находящиеся на Украине подчиненные, в лице начальник Курчалоевского РОВД Рустама Агуева, отчитались о сбитом украинском беспилотнике. Это уже паблик "Чечня Сегодня" нас информирует (https://www.instagram.com/p/CtKYUY5rVyC/). "Мы работаем на точке...., с позволения Всевышнего, наши друзья. братья трудятся.. "Запад-Ахмат", "Восток", Шатоский ГБР (группа быстрого реагирования), Курчалойский есть..., самые лучшие парни... Наши братья даже птицу не пропустят, если она украинская… Всем большое спасибо... Мы их и на земле уничтожаем. и в небе сбиваем.... С позволения Всевышнего выполним задачи, что возложил на нас Мехк -Да (Глава страны, читай - Кадыров)".
07.06.2023 в 09:01noble
Где текст этой публикации? Что такого дискредитирующего армию, Кусов себе позволил? Так на человека все что угодно повесить можно.