15:45 / 23.06.2023Главы трех регионов юга России и чеченские чиновники попали под санкции ЕС

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

Главы Кубани, Ставрополья и Адыгеи, а также глава правительства Чечни и омбудсмен Чечни включены в санкционный список Евросоюза.

"Кавказский узел" писал, что ранее в отношении глав регионов юга России и республик Северного Кавказа неоднократно вводились различные санкции. Так, 24 февраля стало известно, что Минфин США включил в свой санкционный список ряд губернаторов юга России. 28 февраля власти Украины ввели санкции в отношении председателя правительства Чечни Муслима Хучиева, омбудсмена республики Мансура Солтаева, первых заместителей губернатора Ростовской области Игоря Гуськова и Виктора Гончарова, а также омбудсмена Ростовской области Ирины Черкасовой и омбудсмена Дагестана Марины Ежовой. 

Евросоюз сегодня ввел в действие 11-й пакет санкций против России, говорится в публикации на сайте Официального журнала ЕС. Санкции введены против 71 гражданина России. 

В списки включены губернатор Кубани Вениамин Кондратьев и губернатор Ставрополья Владимир Владимиров, а также глава Адыгеи Мурат Кумпилов

Кроме этого под санкции попали омбудсмен Чечни Мансур Солтаев и глава правительства Чечни Муслим Хучиев, указано в сообщении.

Скачай приложение "Кавказского узла" – работает в России без VPN! В нашем приложении на Android (пользователи этой платформы также могут использовать для обхода блокировок браузер CENO) или IOS вы всегда прочитаете материалы "Кавказского узла". Если приложение будет исключено из Google Play или App Store, вы все равно сможете пользоваться уже установленным приложением, чтобы читать наши новости. Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в Twitter, а без установки VPN – в Telegram. Можно смотреть видео "Кавказского узла" на YouTube и оставаться на связи в соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники". Пользователи WhatsApp* могут присылать сообщения на номер +49 157 72317856, пользователи Telegram – на тот же номер или писать @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор:"Кавказский узел"
24.06.2023 в 08:54vaughn.kling
Уже 11-й пакет санкций принят, но что-то результатов не видно никаких. Какой тогда в этом толк? Наши чиновники как жили распрекрасно, так себе и живут.. И сами они, и их детки как катались по заграницам, так и катаются. Вот если бы нарушителей парв человека  в международный розыск объявляли, тогда был бы другой разговор.
24.06.2023 в 09:54danny.bailey
Cанкции нам на пользу:smile:
24.06.2023 в 08:25rupert
Помимо Муслима Хучиева и Мансура Солтаева под новые санкции Евросоюза попал также командир полка спецназа МВД Чечни Замид Чалаев. Хучиев пока никак не отреагировал на эту новость, а вот Солтаев с Чалаевым выразили чуть ли не радость по этому поводу. Сообщение об их включении в новый пакет антироссийских санкций, опубликовали местные СМИ и паблики. Публикация в Инстаграм* «Грозный ТВ» - «Муслим Хучиев, Замид Чалаев и Мансур Солтаев попали под антироссийские санкции» (https://www.instagram.com/p/Ct19VMisROc/?hl=ru). Комментарии к сообщению: «Это список куда заносят настоящих мужчин, преданных своей Родине и народу! Поздравляю Вас!!!», - bmabmabmabma11. «Будто кому-то плохо от санкций», - mednivmedu. «Отличная новость 😂 всем вернётся ))то что они творят», - fast_m2113. И реакция на санкции от Солтаева с Чалаевым. Мансур Солтаев: «С каждым пакетом санкций, моя популярность как врага [...] растет" (https://www.instagram.com/p/Ct15aWZI0Km/?hl=ru). Замид Чалаев: «Считаю. Что они очень поздно вспомнили обо мне» (https://www.instagram.com/p/Ct1-JYroYZ0/?hl=ru). На словах, оба рады и горды тем, что попали в санкционные списки, а вот что творится в душах, покрыто мраком тайны. Это сегодня данные персонажи могут хорохориться и произносить какие-то пафосные речи, но что будет завтра, вот вопрос. Санкции, это такая вещь, которая может никак не проявляться, а затем бабахнуть со всей силы кое-кому по одному месту, скажем, голове. Просто ни Кадыров, уже не первый год находящийся под западными санкциями, ни его окружение этого пока что не понимают, потому что никак их практически не ощущают, но когда ощутят, будет уже слишком поздно. Один мой хороший знакомый, бывший силовик, называет санкции «миной замедленного действия. Которая рванет в самый неподходящий момент». Ожидайте. 

*Деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России. 

[Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел".]