Блоги

28 авг. 2009 / 18:39

Бомба от оппозиции: в бойне 1-го Марта участвовали телохранители высокопоставленных лиц и олигархов

Ереванец

Комментарии (15)

29 авг. 2009 / 07:48 yerevanci

Наконец на доклады Группы откликнулась и Специальная следственная служба, хранившая партизанское молчание во время первого, второго и третьего докладов. Согласно News.am,

Оппозиционные члены упраздненной Экспертной группы по сбору фактов относительно событий 1марта Андраник Кочарян и Седа Сафарян несколько дней назад опубликовали свой четвертый доклад по этим трагическим событиям. Между тем Специальная следственная служба сегодня отреагировала на их второй и третий доклады, давно ставшие достоянием общественности.

Следственный орган в связи со вторым докладом членов Экспертной группы «Об использовании специальных средств» пришел к выводу, что Седа Сафарян и Андраник Кочарян вместо сбора фактов представили в документе с целью политических спекуляций плоды своего больного воображения, «целенаправленно и сознательно исказив, сфальсифицировав как полученную информацию, материалы уголовного дела, так и разъяснения лиц, приглашенных в Экспертную группу».

Следственный орган настаивает на том, что бывшие члены Экспертной группы сфальсифицировали заявление бывшего начальника штаба войск Полиции Гегама Петросяна о приобретении спецсредств из России. «В документе лживо констатировано, что ни один военнослужащий, отравившийся от спецсредств, не был признан потерпевшим. В документе лживо констатировано, что Гегам Петросян в своих разъяснениях якобы сообщил, что члены группы применения специальных средств сами стреляли в демонстрантов. Ни Гегам Петросян, ни кто-либо из военнослужащих войск Полиции в показаниях или разъяснениях Экспертной группе ничего не говорил о выстрелах в направлении демонстрантов», — заверяет Специальная следственная служба.

Недовольство следственного органа вызвал и третий доклад оппозиционных членов Экспертной группы, в котором были сделаны выводы, опровергающие официальную версию гибели солдата войск Полиции Тиграна Абгаряна. Андраник Кочарян и Седа Сафарян, в частности, пришли к выводу, что солдат был расстрелян с очень близкого расстояния, а это исключает выстрелы со стороны демонстрантов. Вновь обвинив оппозиционеров в политических спекуляциях, Специальная следственная служба в сегодняшнем заявлении утверждает, что работы по обнаружению человека, стрелявшего в Абгаряна, продолжаются. На этом основании вновь делается вывод, что Андраник Кочарян и Седа Сафарян представили вместо фактов «плоды своего больного воображения». 

29 авг. 2009 / 09:38 erkrapah

Это все, конечно, очень хорошо и интересно. Только вот остается действительно надеяться, что оппозиция сумеет отстоять правоту своих заявлений. И не получится так, как с Саргисом Ацпаняном, который зачем-то заявил, что на Сержика готовится покушение, потом почему-то не смог этого доказать, и в итоге оказался в тюрьме.

30 авг. 2009 / 07:47 yerevanci

А оппозиция доказывать это не должна. Это сам Никоян должен проверить, поскольку Группу проверять не допустили.

01 сент. 2009 / 16:56 Mobi Dik

А Никоян опять скажит что атпечатки снимать не умеем а вещьдоки случайно(?!) выкинули. Вот и астанется паказание егог милицеков.

02 сент. 2009 / 17:10 femina

Оппозиционеры - молодцы! Против отморозков очень трудно и опасно бороться... Но мужеству этих людей нужно удивиться и обрадоваться: "есть ещё порох в пороховницах!"

03 сент. 2009 / 12:22 Mobi Dik

Обругали Андраника и Седу и "их больное воображение" а судебное преследование не рискнут затеять: столько грязи начнёт вылезать!..

04 сент. 2009 / 12:44 femina

Достаточно посмотреть те плёнки, которые есть в распоряжении милиции (так она заявляла, но показывать никому не позволила: есть, что прятать!)

06 сент. 2009 / 18:32 Mobi Dik

Плёнку опозиционную я видел: милицеки там с мордами и ухватками горил и в кросовках.Смеётся

07 сент. 2009 / 22:05 femina

А с какими мордами ешё идут в телохранители и в милицию?Хмурый

08 сент. 2009 / 13:20 Mobi Dik

А ведь было что защищать! Беспридельщикам удобнее жить в бесприделе!

09 сент. 2009 / 15:55 femina

Никоян  за последнее время столько раз выкручивался (и не всегда удачно), что теперь ему просто не верит никто по любому. Да и не будет он затевать новое разбирательство, неизвестно во что снова вляпаешься. Лучше отлаиваться на пресс-конференциях и спускать дела на тормозахПодмигивает

10 сент. 2009 / 15:10 Mobi Dik

Никто от них ничего существенного и не ждёт.Запечатано

11 сент. 2009 / 11:29 femina

А они пиарятся! Как вам заявление начальника полиции РА: "Я хочу, чтобы все знали, что полиция - это орган, который НЕ ЗАНИМАЕТСЯ РУКОПРИКЛАДСТВОМ!" Какое чувство юмора! Вот почему мывсегда были сильны в КВН.

25 сент. 2009 / 18:37 yerevanci

Сегодня один из членов Временной парламентской комиссии по событиям 1 Марта заявил, что следственные органы отобрали у них все материалы, которые представила Группа по сбору фактов

25 сент. 2009 / 18:38 yerevanci

интересная бомбочка. Это он созвал пресс-конференцию и заявил

Сообщить новость
Прокомментировать