Блоги

13 апр. 2018 / 18:39

Митинг в Ереване против Сержа Саргсяна – предыстория, лозунги и число участников

Политическая география Южного Кавказа

Комментарии (6)

14 апр. 2018 / 15:49 VAGr Повторю, то что написал под предыдущей статьей - не вижу альтернативы Сержу.

По поводу Никола - он тот еще "поп Гапон". Опять повел своих поклонников "на штыки". Захват радио это уже преступление.

17 апр. 2018 / 15:04 Athanatos Насчет альтернативы Сержу Саргсяну, я скажу так: ее не будет если никого близко не подпускать к власти. Возможно, ее нет сегодня, но Серж Саргсян не сверхчеловек, и в конечном счете система власти должна работать так, чтобы сменяемость обеспечить, а процесс сменяемости не сопровождался катастрофой. Что касается Никола Пашиняна, то не стоит так драматизировать. Радио не было захвачено - он с группой сторонников вошел и вышел оттуда. Пострадала только дверь
20 апр. 2018 / 21:31 армянин Абсолютно согласен по-поводу сменяемости власти. Создается впечатление, что многие эсэнгэшные люди просто не понимают, что целые тысячилетия странами, в том числе и Арменией, правили наследственные цари, императоры и ханы, которые были абсолютными ничтожествами. И как-то ничего не разваливалось. Должна быть система власти при которой новый глава реализует свои обещания не меняя общий вектор движения государства. Ну это же очевидно!
22 апр. 2018 / 13:50 Athanatos Это очевидно если думать. Уже никто не думает. Это шокирует.
20 апр. 2018 / 21:38 армянин Хотел задать вам вопрос. Не думаете ли вы, что данная ситуация одна из тех редких комбинаций, когда интересы лично Путина, Саргсяна и Алиева совпадают. Конечно ВВП стоит особняком, но и ему совсем не к чему, если народ маленького союзного государства заставит уйти заболевшего властью чиновника. Для Алиева это безусловно дополнительный и весьма сильный вызов. Азербайджанцы, в случае успеха армян сделают свои выводы. И если не сразу, то со временем и при стечении обстоятельств Алиеву будет намного сложнее удерживать власть.

При этом раскладе не может ли начаться обострение в Карабахе для отвлечения народа и сохранения Саргсяном своего положения?  

22 апр. 2018 / 13:46 Athanatos Саргсян никогда не пойдет на это. А вот Алиев уже стягивает войска.
Сообщить новость
Прокомментировать