Блоги

21 авг. 2018 / 11:16

Кочарян ч.2. Был ли он всесильным, сколько у него денег, почему возвращается в политику и поддерживает ли его Россия?

Политическая география Южного Кавказа

Комментарии (13)

21 авг. 2018 / 11:45 антип Россия в последние двести лет за исключением 20-летнего периода после собственной революции, была против каких бы то ни было революций по периметру, что в Египте, что в Венгрии, что в Чехословакии и т.д.

Да, ладно. СССР поддерживал революции, национально-освободительную борьбу по всему миру, в большой степени крушение колониальной системы капитализма его заслуга. 

21 авг. 2018 / 11:49 антип Просто, в последнее время стало модным называть всякую хрень - революцией. Обыкновенные цветные перевороты и незаконные захваты власти, типа как на Украине. Революция - это смена общественно-политического строя, экономической формации, формы собственности. А вовсе не смена чудака Иванова, на чудака Сидорова, или олигарха Януковича, на олигарха Порошенко. 
21 авг. 2018 / 14:16 Athanatos После революции в России СССР поддерживал революции, но это было не очень долго
21 авг. 2018 / 14:28 антип Крушение колониальной системы капитализма произошло после окончания второй мировой войны. И всякие Египты, Конго, Мозамбики, Эфиопии. Большая группа стран соц. ориентации, движения неприсоединения. Год Африки - 1960 г. Автомат Калашникова на гербах и флагах нескольких стран мира. Революции в ЛА, Куба, Никарагуа, коменданте Че и пр. пр. пр.
21 авг. 2018 / 14:36 антип Поверьте замполиту изучавшему в военном училище такой предмет как "История международного коммунистического, рабочего и национально - освободительного движения" и имевшего по этому предмету твердую пятёрку.  Поддержка революций, национально-освободительных движение по всему миру это фишка СССР. Возле учебного центра моего училища, близ Симферополя, было расположено Симферопольское военное объединенное училище (165-й учебный центр по подготовке иностранных военнослужащих – учебный центр Министерства обороны СССР в поселке Перевальное вблизи Симферополя, где в 1965-1980 годах обучали военному делу участников различных национально-освободительных движений), где рядом с нами проходили военную подготовку специалисты.

В центре проходило обучение ополчения следующих организаций:

Африканская партия независимости Гвинеи и Кабо-Верде (Португальская Гвинея, Кабо-Верде) 

Организация народов Юго-Западной Африки (Намибия)

Союз африканского народа Зимбабве (Южная Родезия / Зимбабве)

Народное движение за освобождение Анголы — Партия труда (Ангола)

ФРЕЛИМО (Мозамбик)

Африканский национальный конгресс (ЮАР)

Фронт освобождения Дофара (Оман)

ФАТХ (Палестина)

22 авг. 2018 / 11:12 Athanatos Мы говорим о несколько разных вещах. Вы говорите об абстрактных революциях. Или тем более революциях в пользу СССР. Я говорю о революциях в окружении СССР, включая страны, которые уже являются союзниками СССР.
21 авг. 2018 / 18:58 borcali Атанатос, вам не кажется что ныне приход в политику Кочерян зная что он не будет избран но отлично запутывает и заставляет ошибаться  Пашиняна и Ко. А на самом деле они уже запутаны и делают ошибки, пример судьями, конституцией и т.д?
22 авг. 2018 / 11:13 Athanatos Ну слова, сказанные на митинге я бы за основание не принимал, надо посмотреть что будет делаться в реальности. Потому что многое было, как мне кажется, сделано для поддержания эмоционального градуса на площади.
22 авг. 2018 / 12:43 borcali Атанатос, а как вы думаете до каких пор поверит народ им? Самым большим ошибкой Пашаиняна который хочет сохранить власть в своих руках(это было с перых дней рев-ции)  надо было не только отставки Саркисяна а требовать дострочные выборы. Время работает против Пашиняна. Посмотрим кто из политиков окажется хитрым и умным? Но Царукян допустил очень много ошибок я лично исключаю. А как ты думаеш Атанатос какой политик в Армении окажется более хитрым и умным? 
22 авг. 2018 / 13:48 Athanatos Пока время Пашиняна. У меня есть опыт достаточно хорошего понимания общественного мнения Грузии. Этот опыт говорит, что у Пашиняна впереди 2-3 года хорошего рейтинга, еще 2-3 года не столь хорошего, а дальше еще до 5 лет есть шанс остаться во главе страны. Максимум 10, если учитывать грузинский опыт. Но сейчас пока он еще три месяца у власти.
21 авг. 2018 / 20:13 VAGr Ясное дело, что премьерство Робу не грозит.

Но вот попортит крови Николу он изрядно. Хотя бы тем, что после оформления возврата в политику любое обвинение в адрес Кочаряна будет преподноситься как преследование инакомыслящего.

22 авг. 2018 / 11:13 Athanatos Да Роберт и его команда по-моему решили использовать этот метод защиты. Который, впрочем, использовали и их оппоненты
22 авг. 2018 / 14:22 VAGr Роб/Серж и Левон/Никол - два сапога пара.

Хрен редьки не слаще.

В ФБ уже переименовали ПАшиняна в ПОшиняна (Փոշիննյան).  ;-)

Сообщить новость
Прокомментировать