Блоги

05 дек. 2018 / 10:15

Даже Валерий Газзаев жестко раскритиковал работу пра-ва РФ в "депрессивном" Сев. Кавказе! Медведев, Мутко?

BERG...man Tbilisi

Комментарии (56)

05 дек. 2018 / 10:55 dfghjkjhgfd берг я хотел бы узнать какую то историю успешность какого северо кавказца аланы ли или абхаза в  ГРУЗИИ  такое есть ?

ежели такие умспешные истории имеются 

то опиши 

потому что украина это дебри и тупик 

и вообще все постсоветсоке наследия также а грузия свернула на  ЗАПАД  и чего

05 дек. 2018 / 10:55 dfghjkjhgfd вы грузины первые из всего кавказа пошли неведомой дорогой ) аланы и в венгрии и в британии франции но они не НАШИ АЛАНЫ )
05 дек. 2018 / 12:50 Давид Сасунян22 алан накурился 

унего это раз в месяц молодец

05 дек. 2018 / 10:58
05 дек. 2018 / 10:58
05 дек. 2018 / 11:01
05 дек. 2018 / 11:01
05 дек. 2018 / 11:02
05 дек. 2018 / 11:03
05 дек. 2018 / 11:03
05 дек. 2018 / 11:04 dfghjkjhgfd а может и всему  ВОСТОКУ)
05 дек. 2018 / 11:10 Москвич Раз уж Бергман позволяет себе оценивать политику России - выскажусь ка я о политике наших небратьев в лице грузин и украинцев. Недаром же они рядом все время с 90х годов тусуются. Начнём с их откровенного идиотизма грузин, которые очень похожи на укров по уровеню планирования. То есть люди могут быть прекрасными шулерами и знатокам телевизионной пропаганды, однако когда речь заходит о военных операциях - они как всегда обос... рались. Именно так они обо.. срались в ЮО - попытавшись ввести туда свою армию и очень удивились, когда русские туда ввели свою. Теперь те же самые грузины называют эту историю российской оккупацией, хоть это они сами первыми начали - сперва во главе с Гамсахурдия, а потом и с Саакашвили. Это особенность менталитета, - сперва что-то начать, потом обо.. сраться, а потом во всем обвинить победительного противника. Идентичная история с украинской авантюрой..Там даже российской армии не понадобилось. Кстати история с Кипром такая же. Там греки начали. А виноваты турки оказались. Южане, че.... В общем, не дай Бог к ним прислушиваться
05 дек. 2018 / 11:13 dfghjkjhgfd корпускулярно волновой дуализм квантовой теории 

волна следовательно энергия корпускалы или частицы значит обладающие инерциальностью 

05 дек. 2018 / 11:14 dfghjkjhgfd а запутаность в квантовой физике объеденияет и вещество и энергию 

через симетрию пространства времени

05 дек. 2018 / 13:15 Алан Цхурбаев тоже был удивлен этому выпаду Газзаева. но больше заинтересовало, что он выступил против налога "на самозанятых граждан". в условиях экономической депрессухи, многие фрилансы находят способ зарабатывать не уезжая из республики. продавая исключительно свои знания. зачем еще их прессовать? еще одна причина будет молодежи уехать в центр.
05 дек. 2018 / 14:11 антип Алан, а самозанятые налоги платят? Если не платят, то за счёт чего содержать республики? За счёт налогов, которые платят работники других регионов?
05 дек. 2018 / 14:18 Алан Цхурбаев а на самозанятых свет клином сошелся? это самая богатая часть населения? все только их налогов и ждали, чтобы счастливо зажить?
05 дек. 2018 / 14:26 антип Дело в том, что на юге куда не плюнь все самозанятые. От Ростова-на-Дону до Владикавказа. Это что получается? Где-то уборщица со своих 5-10 тыс подоходный платит, а где-то владелец газели зарабатывающий тысяч 100 (Краснодар к примеру) не платит.
05 дек. 2018 / 15:38 теде Газелисты соль русской земли.это вторая газнефть России..не надо разведывать делать дырку в земле,прокладывать трубы на тыс км,строить насосные станции..достаточно залезть в карман российского Газелиста..так мы фсе станем богаче..может и не станем..но одно точно..антип будет счастлив..а это главная забота ввп..
05 дек. 2018 / 16:03 антип Я тебе рассказываю не о полёте на Марс, а реальные истории. Один бывший родственник, строит дома для богатых людей. Прораб. Получает бабло, закупает материал, нанимает бригады, руководит строительством, сам в состоянии что-то перепланировать. 10% своих заслужено имеет. Что плохого? Ничего. Вот только числится безработным, налогов не платит, да я думаю, что его подрядчики тоже не платят. Второй, бывший родственник. Купил Газель и промышляет подвозом продуктов, медикаментов итп для частных компаний. Официальная зарплата 10 тыс. Раньше платил алименты дочке 20 тыс., потом решил больше не хочу платить. Ну и что? Что с него возьмешь? Он же официально 10 тыс. получает. А тот кто горбатится на шахтах и заводах налоги платит. Так что Теде, слезу не выжмите, сам ты наверное тоже от налогов уходишь. За то наверное идеологическую базу создал для этого, типа государство обманывать можно, потому что оно тоже обманывает. По - этому принципу живут джигиты на СК, поэтому и дотации этим регионам составляют до 70%.
05 дек. 2018 / 16:10 антип Газ воровать можно, электроэнергию можно, инвалидом быть, с огромной ряхой, можно, налоги не платить можно. Это СК здесь всё можно и всем должны. Едешь из Прохладного во Владик, проезжаешь Эльхотово, смотришь по сторонам. Женщины работают по хозяйству, мужчины на корточках сидят, решают проблемы, иногда в нарды гоняют. Самозанятые.  https://youtu.be/QFtlRkgjh18
05 дек. 2018 / 16:15 теде Пойми антип,эти самозанятых не могут физически заработать нормальные деньги.не имея р/с не заключить никакого контракта.большиство фирм нос воротит даже от ипшников.такие фирмы не хотят возится с НДС который за ипшников им надо платить.

Ты просто не в теме..ты знаешь какого то там Газелиста или строителя который работают под чёрным флагом.но таким образом нельзя разбогатеть..только на жизнь можно заработать..

А государство ничем этим людям не помогает.только мешает.они вопреки ему живут и содержат свои семьи..

Ты просто завидуешь им..у тебя кишка тонка уйти в свободное плавание..ты всю жизнь подчиняешься приказам.ты в смысле способности выживания в дети годишься этим людям.

Пусть государство даст им рабочие места на которых они бы смогли содержать свои семьи. И тогда да...уместны твои уборщицы.. и т.д.

05 дек. 2018 / 16:28 антип Нельзя разбогатеть? 10% от стоимости дома оплаты. Да ладно и у одного, и у второго свои дома в Краснодаре.  Так давай теперь,работяга ты наш, пусть все кто в частном секторе работает, налоги не платит. А что? Государство им не помогает же. Детей не учит, в больницах не лечат, в садики не берут, от врагов не защищают и пр. Фигню не говори. Государство рабочие места уже даёт только тем, кто на государство работает. Ты застрял в СССР. Тут у нас приходят молодые пенсионеры и говорят, я 30 лет на государство ишачил, дай большую пенсию. И не понимает, что 27 из 30 он ишачит на олигарха, в собственности которого завод, а не на государство. Так вот, олигархи в отличии от самозанятого, налоги за своих работников в пенсионный фонд перечисляют. А самозанятые от пенсии откажутся? 
05 дек. 2018 / 16:51 ..Бэн Джойс. До пенсии еще дожить нужно,чтобы от нее отказаться...)А то что гражданин ишачил 27 лет из 30 на олигарха,а не на государство,это разве его проблемы?В отличии от многих олигархов самозанятый трудяга тратит все заработанные деньги на родине,внося вклад в развитие экономического процесса,а не за кордоном,кроме того Антип нынешнее наше государство нам еще должно,что отдало в частные руки национальные богатства,которые по Конституции принадлежат всем,хотя бы в качестве прогрессивного налогообложения буржуев...)
05 дек. 2018 / 17:04 антип Работодатель платит за своего работника в разные фонды. Пенсионный фонд, фонд обязательного медицинского страхования, фонд социального страхования. Фонды обеспечивают  права застрахованного лица на пенсионное обеспечение, охрану здоровья, социальное страхование и медицинскую помощь. Плюс ко всему работник платит 13% подоходного. Допустим подоходный ему прощаем, учитывая просьбу Бена и пролетарское происхождение. Как быть с остальными фондами? Пенсию не платить, бесплатно не лечить итп?
05 дек. 2018 / 17:11 ..Бэн Джойс. А вот для этого и нужнО прогрессивное налогобложение.А то прям эти олигархи самая ущемленная часть рассейского общества,как Вова сказал они больше всех пострадали от санкций,которые кстати и вводились против них по большей части,а отдувается как всегда народ.
05 дек. 2018 / 17:19 ..Бэн Джойс. А то приобрели народные шахты-заводы-параходы по бросовым ценам,и за народные же деньги,к тому же украденные,и находятся в статусе униженных и оскорбленных...
05 дек. 2018 / 17:23 антип Ты же в курсе, что лозунг грабь награбленное все очень любят. Но покроет ли олигархово все, что нужно, даже если им введут 90% налога. Я уже сегодня писал, что олигархов хоть государство контролирует, они соблюдают КЗОТы, строят корпоративное жилье, садики, дают разные путевки в санатории и детские лагеря, жертвуют на благотворительность, кто-то меценатствует под неусыпном оком власти итп А вот в среднем и малом бизнесе творятся все безобразия. Там работник бесправен, соц. гарантий нет, оплата в конвертах. А есть ещё паразиты, это чиновники - коррупционеры, а-ля полковник Захарченко. Вот эти самые главные гниды.
05 дек. 2018 / 17:35 ..Бэн Джойс. Да я не про "грабь награбленное"...В обществе,как и в природе должна быть гармония и равновесие...)Зарабатываешь больше в миллионы раз - делись с ближним,тем более зная что все это тебе досталось не по трудам,вся экономика развитых стран так устроена,Макрон как пришел к власти что первое сделал?Отменил налог на богатство,а недоимки переложил на плечи среднестатического ситуайена,что получил ты наверное в курсе.Нельзя так с трудящимися.Чиновники и охреневшие госслужащие это вообще хамство и циничное издевательство над народом.
05 дек. 2018 / 17:56 ..Бэн Джойс. Если имеющие чистый доход от 10до 20 млн будут платить 15%,От 20до 30 18%,от 30 до 50 20%,от 50 и выше 35,то думаю не облезут,и голодной смертью не умрут,а когда получающего 15 тыс с Нового Года ждет повышение цен на 15%,это очень сильный удар по кошельку.
05 дек. 2018 / 17:05 теде Ну понятно.. Теперь вот олигархи лучше самозанятых..

А пенсия по старости по закону полагается не только самозанятым,но и ворам в законе и прочим джентльменам удачи,насильникам,убийцам которые не то что налогов не платили,они даже никогда не работали и страна их ещё и десятилетиями содержала. 

А подавляющая часть самозанятых это грузчики, няни,репетиторы,и т.д.

У них профессиональные каналы в телеграме(чтоб государство им ничего не смогло предъявить)

Вот нужен тебе грузчик заходишь в телеграм на их канал,регишься и кидаешь заказ-нужно перевести пианино.плачу столько то..и твой инструмент переедет куда скажешь...

05 дек. 2018 / 17:16 антип Теде, тогда надо определиться. Самозанятые бывают разные. Значит под одну гребенку их мерить нельзя. Значит дело не в самозанятых, а в малооплачиваемых и высокооплачиваемых. Но чем грузчик самозанятый отличается от грузчика магазина. Одному платить надо, другому нет.
05 дек. 2018 / 15:56 Алан Цхурбаев это ерунда. если говорить о содержании республик, по крайне мере что касается Осетии, то тут маршрутчики (пассажирские) платят налоги, может какие-то частники и зарабатывают по сто тысяч, но это капля в море. если уж говорить о пополнении бюджета, то почему не заставить ЭЦ платить подоходный налог там, где он стоит и травит, а не в Свердловской области? и почему на юге "куда ни плюнь" вс самозанятые? ты думаешь тут все поголовно предприниматели? ты заблуждаешься...
05 дек. 2018 / 15:56 BERG...man Вчера в программе 60 минут -  объяснял один эксперт, что благодаря самозанятым, все не так плохо, как кажется по зарплатам....
05 дек. 2018 / 15:55 BERG...man

Алан, я этот материал и написал-то, лишь потому, что увидел Валерия Газзаева, говоряшего подобное

Ну, мне кажется, то, что уже и Газзаев прямо говорит, что ни черта не делается,  свидетельствует о не очень хорошей ситуации..

05 дек. 2018 / 13:30 Корней О «мутности» лидеров, туманности Андромеды. Вот неясность с фамилией – Иван и швили. Опять-таки и в названии партии «Мечта»-не столь реально. Вот «Единство»- уже из задач периода обозримого. А у мечтунов Тбилиси-Нью-Васюки-«5-й элемент» облепленный электромобилями. Иван-бизнес/успех в РФ, Швили-самоидентичность, любовь к своему народу, гордость его историей. Наш ВВП функционален и успешен только в обороне страны. Внутриполитические провалы огромны. Майские «супер»-Указы *12 и *18гг. нереальны – тут мечтать вредно. 
05 дек. 2018 / 13:51 Москвич Понятно, что можно было и лучше, тем более сбросив балласт в виде 60 миллионов кзбепов и прочих казахов и прочих... Политкорректно не укажем
05 дек. 2018 / 15:32 теде Он ещё про налог на самозанятых сказал..пожалуй это важнее чем все остальное.. 

Но удивительно другое..

Как газзаев имея возможность выступить и не похвалил ввп..

Непорядок..жирный минус ему за такое вольнодумство... 

05 дек. 2018 / 15:57 BERG...man

Наоборот, чем больше наблюдаю, тем больше понимаю, что Кавказ в жизни России играет, часто, очень позитивную роль..

По крайней мере, при всей горячности и черно-белости, кавказцы России, точно, не Песковы и Брилевы...

05 дек. 2018 / 16:04 антип Например?
05 дек. 2018 / 16:26 BERG...man То, что хотят сказать русские, но, не говорят, кавказцы, нередко, говорят.
05 дек. 2018 / 16:41 антип И кто же эти рупоры? Хабиб, Рамзан? Насчёт Газзаева, Теде всё верно сказал. Посмотри как он задавал вопрос на прямой линии ВВП. Комментарий можешь не смотреть.

https://youtu.be/hVJ_dJ0l_-Q

05 дек. 2018 / 16:44 BERG...man

Да знаю я все про Газзаева, и Алану это сразу написал, что от него не ждал!

Даже в ситуации с Мамаевым и Кокориным, кавказцы повели себя нормально, по мужски

05 дек. 2018 / 16:46 BERG...man И в ситуации с Донбассом, кавказцы, кто бы что ни говорил, повели себя по мужские, в отличии от немалого количества  смердящших  полумужчин из российской элитки!
05 дек. 2018 / 16:51 антип В Донбассе. Кто? Осетины. 
05 дек. 2018 / 17:06 BERG...man

Антип... да что с тобой... я говорю о заявлениях...

О словах.... которых, иногда, не хватает.

А иногда, я с тобой согласен, их слишком много, но, они ничего не решают.

05 дек. 2018 / 16:59 ..Бэн Джойс. ))Ну да...)На Кавказе кулаками помахать если не геройство,то как минимум не осуждаемо...)Подумаешь что ударили...Разговор мущщщин...)
05 дек. 2018 / 17:07 BERG...man

Бэн привет!

Да нет, я ведь не говорю, что за словами что-то есть или нет.

Я говорю, что иногда и слова -  хорошо. Настолько все-  тускло и серо.

05 дек. 2018 / 17:12 ..Бэн Джойс. Саламыж Берг! Тускло и серо,не то слово...
05 дек. 2018 / 18:08 BERG...man

Я вижу!И к сожалению, оправдываются мои прогнозы по поводу старения царя Вовы.. а в такой гигантской стране, как Россия, это -  чревато.

Не может Россия жить без идеологии, и уважения к царю.

А Путин... не столько он, сколько его бояре, часто -  просто - позорище!

05 дек. 2018 / 18:26 ..Бэн Джойс. Я тоже грешу на бояр...Не может Вова всем заниматься,вот только почему он не сменит эту всю гоп-компанию,вопрос...А то что они ему шнягу втюхивают,как например Голикова,что в стране предложений работы больше чем ее соискателей,это неоспоримо...А так же среднестатистическую температуру по больнице(зарплаты),ее фантастический рост,вкупе с повышением уровня жизни,ее роста,и поддержки россиянами пенсионной реформы.Тут еще Мадура приехал,наверняка деньги клянчить,и ведь наверняка  дадут,из фонда национального благосостояния....
05 дек. 2018 / 18:35 BERG...man

А зачем, скажи мне на милость, если он - другой, ему такие -  в боярях нужны?

05 дек. 2018 / 18:42 ..Бэн Джойс. Вот это загадка...После встречи с Шмаковым,который многое ему поведал,министры экономического блока имели жалкий вид,у Силуанова челюсть дрожала,когда убегал от журналистов.
05 дек. 2018 / 18:49 ..Бэн Джойс. Да и не очень он и другой...А возможно связан обязательствами перед кем то.
06 дек. 2018 / 00:43 Москвич А какое грузинам дело до наших бояр? Они наши и слава Богу. Грузинских подонков как на Украине нам больше не надр
05 дек. 2018 / 17:22 Москвич В Грузии мрак конечно
05 дек. 2018 / 16:50 антип А они бы Мамаева и Кокорина поддержали, если бы те вели себя так в Махачкале или Грозном?  Посмотри как по мужски ведут себя в Грозном в отношении Спартака Гогниева. https://youtu.be/VZSEgmDLTiE
05 дек. 2018 / 17:07 BERG...man

Мамаева и Кокорина, то, что сейчас происходит, это стыдно.

Повторяю, я за строгое наказание..

Но, то, что с ними делают -  это стыдно.  Очень стыдно!

05 дек. 2018 / 17:25 Москвич На вернуть в кафе стулом по башке это для Грузии нормально. Не надо свои дикие нравы на Россию распространять
05 дек. 2018 / 17:26 антип С Мамаевым и Кокориным заигрались, они уже отсидели достаточно. Показательная порка должна закончиться. Пусть на мажориков внимание переключают.
05 дек. 2018 / 18:06 BERG...man

Я сейчас написал.. Вот, честно, как человеку, с которым общаюсь уже давно.. так обидно и противно от всего этого...

Мерзость!

Почитай.

05 дек. 2018 / 16:46 Москвич Это называется территориальный расизм. Раньше грузины были, теперь северный Кавказ. Лишь бы не русские. Не надоело?
05 дек. 2018 / 17:27 Москвич Что возмущает. Так как с русскими воевать грузины все по прятались? А как как нам жить они первые указчики
Сообщить новость
Прокомментировать