Блоги

06 дек. 2018 / 11:45

Только не Порошенко! Шапито телеклоунов и почему Кедми назвал позором отношение РФ к русским?!

BERG...man Tbilisi

Комментарии (31)

06 дек. 2018 / 12:09 Москвич КС РФ признал соглашение о границе между Чечней и Ингушетией конституционным
06 дек. 2018 / 12:10 Москвич Что касается топика - гражданам Израиля и Грузии лучше знать что надо русским.
06 дек. 2018 / 12:34 Gvandra2008

) Русские !? Это смотря такие. В точку!

06 дек. 2018 / 12:21 medel79 1) Юля -  молодец. Если даже Порошенко легко переигрывает наногения. То Юлия его вообще отстрапонит. 2) Американцы бы никогда не оказались в непризнанных республиках на территории Мексики. Они для этого слишком рациональны. Это только в России , сначала выходят миллионы с криками за нашу и вашу свободу, машут флагами Литвы  , Верховный Совет сплошь из комми ратифицирует Беловежье -1991, а потом спрашивают , где Советский союз ? 3) Русские !? Это смотря такие. Русские Прибалтики в начале 90-х бежали от России и  просили их не сравнивать с нищими и пьяными жителями  Псковской  и прочих областей.
06 дек. 2018 / 12:43 BERG...man Ты думаешь она победит?
06 дек. 2018 / 12:44 BERG...man Я же на задаю вопрос -  они оказались бы. Я представил лишь ситуацию - что бац, и окащались. Анлосаксы  требуют независимости и присоединения, мексиканцы их ненавидят, они -  на границе с США. Я всего лишь -  задал вопрос. Знаю твою позицию, и этот вопрос - не совсем к тебе, но, если хочешь,можешь ответить
06 дек. 2018 / 17:26 Москвич Открою тайну. Русских приграничных соберём. А узбеки с грузинами не нужны как территории. С Украиной вопрос сложнее.
06 дек. 2018 / 12:46 BERG...man Кстати, вчера все, кто был в программе Соловьева -  в один голос признали.. то, как ведет себя "монстрическая" бюрокартическая машина РФ -  это позор и плевок в своих людей.
06 дек. 2018 / 12:49 LeningradSKY Никто из присутствующих здесь не имел столько "общения" с ФМС как я. Я как мог помог очень многим из как минимум 5-6 стран и могу судить об этой системе.

Да, отношения даже к постоянно проживающим за рубежом гражданам РФ ужасное, но по отношению к беженцам-россиянам система работает, те кто вынуждены были бежать с Украины и из Сирии - все получили социальное жильё, причём смотровые давались сразу по нескольким адресам, а конкретно в Питере только в новостройках, никакой "вторички". Для тех кто подавал документы по программе "возвращения соотечественников" до 2014 г. программа тоже работает и в первую очередь они получают жильё, а не миллион украинских граждан вынужденных бежать от войны в Россию. Такие вот приоритеты и это всё по закону. "Раздать паспорта" тоже невозможно, так как государство обязано принять на себя все социальные обязательства. 

  Или строить лагеря как во многих "цивилизованных странах"?

  

  Вся суть проблемы в том, что в Конституции РФ и подзаконных актах не прописан механизм лишения гражданства кроме как через суд и исключительно "за предоставление неверных данных", поэтому ФМС само решило, что "лучше перебздеть, чем недобздеть", поэтому прав Жирик говоря об опасении проникновения нежелательных элементов.

  

  Яков Кедми тоже лукавит, я много знаю про алию и как автоматически можно потерять израильское гражданство, если ты не живёшь в Израиле или как и по американской Green Card регулярно не наведываешься в страну. Паспорт и гражданство можно восстановить, но исключительно через раввинат и только по рекомендации раввина, а что для этого надо? - Да, правильно, - стать правоверным иудеем и прихожанином и регулярно посещать синагогу.

  

  Израиль и США, страны ЕС заточены на приём иммигрантов, там целая армия инспекторов и сами знаете, что может быть за фиктивный брак, а забор и все прилегающие стены Генконсульства в Сиэтле (пока его не закрыли) были облеплены объявлениями : "Гражданство РФ через брак", естественно, фиктивный.

И не забывайте, что Россия вторая страна в мире после США по количеству мигрантов и система просто не справляется.

P.S. Вроде как в России для новых граждан введена присяга "На верность РФ" или как-то так, а за её нарушение можно будет лишиться гражданства.

В США эту присягу дают не только иммигранты - новые граждане США, но и все родившиеся в Америке американцы - в детсадах, кто не был в детсаде, то в школе - ВСЕ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ дают присягу и называется она "Клятва верности фдагу США".

  Хорошо бы и наших граждан, в первую очередь либерастов пропустить через эту процедуру. Гражданства не лишат, а вот загранпаспорт обнулить могут (в США таких не менее 15 тысяч). 

06 дек. 2018 / 12:56 BERG...man

Ленинградский, не в Кедми дело.. все это говорят. Все буквально,  кроме "брилевых и песковых".

Все пишут, что мучения очень большие и что это реальное издевательство и плевок.

Сколько скандалов уже было?

06 дек. 2018 / 13:01 BERG...man

Допустим я во многом не прав, допустим, не правы те, кто так говорит..

Но, скажи мне.. 5 лет!!! мусолят вопрос о русских Украины, в частности, Донбасса,  и о том, что им очень сложно и что надо бы облегчить...

5 лет..... когда можно решить за две недели! Разве и это -  не правда?

06 дек. 2018 / 13:04 LeningradSKY Бергман, я Затулина и его бессменую помощницу знаю лет 10, а то и более как я вернулся в Россию и помогал соотечественникам-бедолагам, которые не подтвердили своё гражданство в 1993 г. и "по амнистии" в 1999 г. потому, что они просто об этом не знали. Ты же не будешь оспаривать, что до 1993 г. Гражданство РФ раздавали всем желающим и мои родственники в Крыму, друзья в Прибалтике этим воспользовались, а вот потом после массового бегства из Средней Азии и Кавказа начались проблемы, которые до сих пор не решаемы.
06 дек. 2018 / 13:14 BERG...man Но вот сейчас говорят про облегченную выдачу гражданам Украины, с прицелом на ДЛНР?Как ты думаешь, это все останется говорильней или, будет принято решение до января.
06 дек. 2018 / 13:39 LeningradSKY Думаю будет принято решение по гражданам Украины, но сам понимаешь, что в ущерб другим....

А если завтра массово побегут из Казахстана или ещё откуда-нибудь?

06 дек. 2018 / 13:47 BERG...man если вдруг, побегут...  оттуда, то, разве  ответ не на поверхности?А как можно вообще думать и медлить с решением, когда такая ситуция
06 дек. 2018 / 16:42 Георгий Иванович Метревели Кедми, пользуюсь дружбой Соловьева даже открыто заявил, что Путин ошибся , когда признал  Майдан , свержение  Янука и избрание Порошенко..
06 дек. 2018 / 12:55 Корней Вассерман считает ©: «Донбасс останется в нынешнем промежуточном состоянии до полного разрушения террористического режима на Украине и до полного воссоединения Украины с остальной Россией». Киев из-за «ОРДЛО» и других причин быстро растрачивает свои ресурсы, что приближает его крах.
06 дек. 2018 / 12:59 BERG...man

Корней, вот, совсем не про Донбасс материал.. совсем не о нем.

Лично для меня -  с Донбассом, то есть, ДЛНР, все давно ясно.

Этот регион Украиной не будет больше. Он будет либо Россией, либо Россией, признанной большой Россией.. Либо, русской автономией на Украине. Последний вариант, означает крах нынешней системы в Киеве и я в него не верю.

Таким, каким он был, он никогда больше не будет. Можно сколько угодно себя обманывать, но, для меня -  это аксиома.

06 дек. 2018 / 12:58 Москвич Краха не будет. Умереть как и грузинам США не дадут
06 дек. 2018 / 13:03 BERG...man Галактион Каталкин /В России любят пинать Черномырдина, который, якобы, завалил все на Украине/ Да там не только Черномырдин, там все молодцы. По слухам, у Порошенко и Зурабова общий бизнес был./Имхо, гораздо ближе Ахметовы, Кернесы, Царевы, Медведчуки/ Аполитично рассуждаешь, да? Все перечисленные выше - олигархи, капиталисты, и, конечно, они ближе нашей олигархии. Которая вертеть российской властью не может, но оказывать влияние - вполне.
06 дек. 2018 / 13:11 Корней По ЛДНР пословица подходящая: «Скоро сказка сказывается, да не скоро дело делается». Утаивается, что РФ ориентирована (без доп. санкций) на достройку СП2, «Турпотока» с хабами, даже до Словакии. Лишь потом «руки дойдут» до Донбасса по образцу РЮО, Абхазии, но не Крыма.
06 дек. 2018 / 13:14 BERG...man

А как же тогда Крым, Корней, твоя версия?

06 дек. 2018 / 13:47 Корней С Крымом было иначе невозможно. По плану «Интеграл» он мог стать непотопляемым авианосцем США. А значит вопросы боеготовности ВС РФ к внезапн. ракетно-ядерн. нападению. ВРЯН и технолог. прорывы - головная боль Минобороны ядерн. супердержавы, её внешн. разведки. И тут алгоритм реакции РФ на воен. угрозу с подминанием Крыма под США. Есть две триады понятий. 1-я: «суверенитет, нерушимость границ территориальная целостность». 2-я триада «обеспечительная» для 1-й: стратегические наступательные вооружённые силы, включающие три компонента: стратегическая авиация, межконтинентальные баллистические ракеты и атомные подводные ракетоносцы. 
06 дек. 2018 / 16:06 BERG...man

Почему же невозможно.  Тогда и в России и  в мире гадали, что будет, как поступит Путин..

И я помню, что оказался в явном, маргинальном меньшинстве, когда предположил, что Путин может... не признать независимость, а присоединить к России, Крым, после признания независимости.

Почти все со мной, кстати, спорили, а многие, просто хихикали..

06 дек. 2018 / 13:38 Москвич По числу мигрантов Россия занимает 3 место в мире после США и Германии.По данным ФМС на территории РФ по состоянию на сентябрь 2013 года единовременно находилось 11,3 миллиона иностранных граждан, по состоянию на январь 2015 г. — 10,9 млн, В том числе из Украины свыше 2.5 млн.
06 дек. 2018 / 14:06 Москвич В Грузии, по данным на 2017 год, находятся около 83,2 тысячи мигрантов, говорится в сообщении на сайте Национальной службы статистики "Сакстат
06 дек. 2018 / 14:07 Москвич Ещё грузинские специалисты про футбол рассуждать любят.
06 дек. 2018 / 14:22 Корней Ленинградский (12:49), уже хорошо, что не ты, вояка бывалый, «Клятву флагу США» принимал, а, к примеру, присягнувшая Л. Алексеева, МХГ. Там в тексте есть пассаж, если чо, то «небоевое обслуживание» в Вооруженных силах США. Но ты ведь как Юдж. Теклбери из «Полиц. академии» с одержимостью к оружию. Понятно, нынче всё у тебя с этим по-спортивному.
06 дек. 2018 / 14:42 LeningradSKY Я нигде и никаких клятв, кроме Воинской присяги СССР никому не давал.
06 дек. 2018 / 14:39 Корней МОСКВИЧ (14:07), да ладно тебе. – «грузинские специалисты про футбол рассуждать любят». Сам играет, давно следит, есть с чем сравнивать. Результат – навешивает угловой «с точным углом зрения» и в большом футболе.
06 дек. 2018 / 14:50 Москвич Вот пусть и обсуждают тактику, а не как большим футболом руководить.
Сообщить новость
Прокомментировать