Блоги

03 янв. 2019 / 10:26

Техосмотр автомобилей в Грузии, вновь - объязателен для всех

BERG...man Tbilisi

Комментарии (8)

03 янв. 2019 / 10:39 Корней LG(22:56), твоя подгонка материала о переводчике, расследовании авиакатастрофы, диппредательстве напрягла попаданиями и вызвала у меня мурашки. Дела давно минувших дней. Имел отношение, честно исполнял обязанности о переговорах экипажей с авиадиспетчерами и в канун катастрофы, и авиапроисшествий. Аэропорты Берлин-Шёнефельд, Берлин (тогда Зап.)-Темпельхоф +вся ГДР. LG, напугал ты меня конкретно, достал я факсимиле-штамп переводчика. Размышляю, не избавиться ли от улики, LG? (Мой офтоп на этой ветке-на предыдущей Алфавит хулиганит, зрения лишает)
03 янв. 2019 / 10:43 кямал али В Аз импорт авто свыше 10 лет производства запрещен. Но как быть если хочешь привезти антиквар? То-то, что у нас нет сферы антиквартных авто, не считая оставшихся от СССР "Волг", "Побед" и пр. С вонючками однозначно надо бороться, один их внешний вид,-  ржавые, с приваренными наскоро деталями, - чего стоит.  Если от него на скорости отлетит часть, это смерть для едущего следом. И конечно, он прошел техосмотр, который в Аз не отменялся. 
03 янв. 2019 / 10:51 BERG...man

Когда антиквар, то, значит, человек богатый и уж он, точно, сумеет  содержать авто -  в надледащем виде.

А у нас, автомобили -  которым за 10-15 лет, ходовой товар..

Особенно, эти тазики -  Опель -  вектры... они кругом.. это типа, как москвич при СССР. Понятное дело, если я таксисист и у меня нет денег,  то, мне лучше заплатить 1500 баксов.. и купить вектру  15-20 летнюю...

Конечно, эти вопросы должно регулировать гос-во.

Ну и потом, в Баку люди богаче, в среднем, чем в Тбилиси. И само собой, они и автомобили будут в среднем, покупать, дороже и качественне.

03 янв. 2019 / 11:20 теде техосмотр авто в разных странах  совершенно разное дело...

для того что бы не уподобляться болтушкам фантазеркам надо проанализировать статистику дтп в стране..каков процент дтп вызванных неподобающим состоянием подвижного состава.отсюда плясать...может оказаться что такие дтп на 10 месте по актуальности..тогда не следует рвать на себе рубашку с выкриками-я за реальный техосмотр,сажать грязных коррупционеров от техосмотра на кол...

у грузии бедное население,нет собственного автопрома..вот спрашивается, какого полового органа,гнать волну на тех состояние авто в стране?

делать вам больше нечего?

03 янв. 2019 / 11:26 BERG...man

Теде, тут ведь, даже визуально, даже не специалисту видно, что автопарк -  ну, в очень плачевном состоянии.. и часто об этом говорится.

03 янв. 2019 / 13:36 кямал али Да, видел, в Тбилиси новый автомобиль это редкость
03 янв. 2019 / 11:22 Корней О, 21-я «Волга». Толщина металла у кузова ГАЗ-21 днище и крыша - 1,1 мм, боковые - из листов 0,9 мм. А качество! - Фосфатирование, дважды погружение кузова в ванну с грунтом, изнутри и снаружи наносили мастику, эмаль. Кузова черного цвета покрывались эмалью в 7 слоёв. Главное, следи за шкворнями. А нынче как приговор по гробовым делам мастера Безенчука: "Нимфа", туды ее в качель, разве товар дает? Уже у них и матерьял не тот, и отделка похуже, и кисть жидкая. А я -- фирма старая».
03 янв. 2019 / 19:36 BERG...man Nodar Lomidze Интересно как будут проходить техосмотр желтые городские автобусы? За этими чадящими помойками невозможно ехать! Поичем ни одного я не видел в потоке, чтобы за ним черный шлейф не тянулся. И этим мы дышим. Лицемерие и популизм, как обычно на лицо.
Сообщить новость
Прокомментировать