Блоги

06 февр. 2019 / 09:56

МИД Грузии обвинил российские СМИ во лжи, которую поддерживает грузинская оппозиция

BERG...man Tbilisi

Комментарии (27)

06 февр. 2019 / 10:30 BERG...man Т. Дбар Само соглашение полный бред.ежегодно платить швейцарцам по 5мил.долл.за что? Berg_man Этот вопрос - не ко мне. И потом, а без "швейцарцев" - как ты представляешь, вообще, решение этого вопроса. Да, он не решен, но, теоретически, решение вопроса с транзитами, как ты себе представляешь? Повторяю, России, по большому счету, плевать. Абхазам и осетинам - не очень-то и плевать. Грузии - она итак получает деньги от Армении, а так, еще больше укрепит свои транзитные возможности.. Армении - очень нужно, два месяца черти что происходит на Верхнем Ларсе (январь - февраль)... Ну и, как ты предлагаешь без "швейцарцев?. Ты же не мишист - эти всех требуют срочно победить и вообще не тратить время на разговоры
06 февр. 2019 / 11:23 антип Буря в стакане воды. Как говорится, была бы честь предложена.
06 февр. 2019 / 12:40 Георгий Иванович Метревели Вот комменты главной русскоговорящей головы Грузии, со славянским именем Егор , но абсолютно лишенного характерных славянских черт , примерно , как у детей Порошенко..

https://www.youtube.com/watch?v=ZAu8hDMeiyM

По тону подачи материала от этого журналиста, трудно скрыть хорошо знакомый мишисткий дух...

06 февр. 2019 / 12:56 BERG...man Буря в стакане воды. Совершенно верно!
06 февр. 2019 / 11:38 Родина - Россия, национальность - армянин Самое главное для Армении - это железка. Если её не откроют, то эффект будет не очень сильный.

Да и для Грузии если в перспективе свяжется Россия с Ираном будет интересно 

06 февр. 2019 / 12:56 BERG...man Вы правы. Бесспорно -  все так и есть.
06 февр. 2019 / 11:39 Родина - Россия, национальность - армянин Все говорят о бесполезности этого проекта для России. Но это не так. Жд коридор в Турцию и Иран это экономически очень выгодно. И оживит юг странц.
06 февр. 2019 / 12:58 BERG...man

Немного вы меня, вероятно, не так поняли. Открытый транзит через Грузию -  то есть, когда и Абхазия и ЮО -  сквозные, разумеется, для России имеют значение. Не сказать, чтобы очень уж большое, но, и не очень маленькое.

Но, открытие альтернативной дороги для армянских большегрузов -  нет, не имеет.

06 февр. 2019 / 16:32 Родина - Россия, национальность - армянин Речь именно про железную дорогу с выходом на Иран, Турцию и т.д.
06 февр. 2019 / 16:43 BERG...man Никто не спорит, с экономической точки зрения -  это шикарный и очень жирный -  проект. Но, с политической, крайне сложно выполнимый.
06 февр. 2019 / 12:20 теде вот вам и сила прессы...

как сми отработали с заявлением абэ и сейчас с карасиным...

в стратегическом плане для юор пробка на транзите даже выгодна...это самые минимальные контакты с грузией..уже 10 лет прошло...пройдет так еще 30-40 лет и людей которые жили в гссср останется мизер или вовсе не будет... а это многого стоит..параллельно с этим осетины ведь не стоят на месте..контакты с северной осетией интенсифицируются.рсо-а взяла курс на снижение дотационности..это значит экономический подъем.в этом эк развитии для юор тоже есть место...

так что время играет против грузии...

06 февр. 2019 / 12:47 антип Я не понимаю в чём тут гордость? Грузия потеряла мятежные республики более четверть века назад, причём потеряла без чьих - то козней, со стороны третьих стран. Ну казалось бы, маленькая республика, маленький народ, прими неизбежное и иди дальше. Нет, им дурят головы и манят иллюзиями. Ещё раз убеждаюсь насколько Россия мудрее в национальном вопросе, чем постсоветские лимитрофы. Развалился СССР, одна из ипостасей России, почти все свыклись с данностью, многие считают это благом, по разным причинам. Плохо провели 1-ю чеченскую компанию? Дали фактическую независимость Ичкерии. Бунтовали республики в 90-е? Дали большую экономическую свободу. В 00-гг многое вернулось на круги своя. Т.е Россия очень гибкое государство в отношении национальной политике. А вот лимитрофы оказались жестоки, прямолинейны, глупы. В результате территориальные потери, которые они сваливают на РФ, так как не могут признать собственные ошибки в национальной политике.
06 февр. 2019 / 13:00 теде объяснение есть..

национализм становой хребет идеологии на которой строится их государственность...все что мешает их национализму принимается в штыки..как угроза государственности..демократия/мемократия,маяк/мамяк это просто легкий грим,..

для аналогии можешь прочувствовать попытки властей рф защитить все что связано с победой в вов...на самом высшем уровне...поверь,если бы у россии были такие же материальные свидетельства покушения на ее государственность она бы огрызалась гораздо сильнее...и имела бы полное(моральное,юридическое) право,так как ее государственность не основана на национализме...

06 февр. 2019 / 13:01 BERG...man

Да брось все эти слова про гордость... все это просто слова.

А кто не гордый? Кто подставляется и-за куска колбасы?

Пока что, только у некоторых путинских СМИ, и у людей с левым уклоном, есть подобная мантра, и я ее часто описываю.

Плюс, кобасой вечно грозят хихикающие либералы.

А по факту, кто что-то сдал, из-за куска колбасы, кроме ублюдков бесполых?

В войне - да, сдавали, при конфликтах -  сдавали, Париж без боя -  сдавали... А в современном мире, мало фактов, когда за колбасу сздают интересы национальные.

Тут никакой гордости нет. Это нормальное качество человека.

06 февр. 2019 / 13:12 антип Причем здесь кусок колбасы? Хотя...У тебя он есть, поэтому можешь порассуждать. А вот женщины, которые едут в Турцию, выносить утки за больными, они также рассуждают или проклинают власть? ВСЕ СДАВАЛИ! ВСЕ! Великобритания, Франция, Российская Империя, СССР и многие - многие другие. Потом отряхнулись и пошли дальше. Можно конечно остаться в прошлом, но только какие от этого плюсы в настоящем и будущем?
06 февр. 2019 / 13:38 антип Вот, примерно, как бы поступила РФ в ситуации с Донбассом. Дала бы автономию, согласилась бы с требованиями минских соглашений. Что потом? Потом молодые люди с Донбасса служили бы в российской армии, поступали бы в российские вузы, бизнесмены торговали бы с российскими компаниями, а элита прочно бы привязывалась с интересами  остальной элитой РФ. Прошло бы пару десятков лет и у Донбасса и РФ не было бы коренных различий. А теперь можно сравнить, что сделали укры.
06 февр. 2019 / 13:46 Давид Сасунян41 Антип я уже задавал вопрос но ты вроде не ответил кто первый из республик просил о свободе .При Горбачеве .Почему то эту историю никто не вспоминает .Может потому что она длилась один день Утром заявил вечером тишина.Подскажу это республика еще в составе России
06 февр. 2019 / 13:53 антип Первыми бучу поднимали тувинцы. Сейчас боевые тувинцы и буряты кошмарят укровоинов.  
06 февр. 2019 / 13:57 Давид Сасунян41 Кирсан Илюмжинов 

Утром выступил типа мы отсоединяемся.А вот вечером не помню сам отказывался или ничего не было.

Почему то ни разу не слышал не читал про это

06 февр. 2019 / 14:07 антип Илюмжинов, это уже российская история, президентом он стал в 1993 году. А вот Тува выгоняла русских, раньше, чем возник конфликт между азербайджанцами и армянами. Начало массовых притеснений русских там началось в 1989 году.
06 февр. 2019 / 14:25 Давид Сасунян41 Да ты прав чтото у меня с годами не сошлось .Не мог он при Горбачеве ....
06 февр. 2019 / 16:37 BERG...man По поводу колбасы.. или, того, что за нее -  можно купить симпатии людей, которые находятся в стане противника, есть мантра, и потому про нее написал.
06 февр. 2019 / 12:58 BERG...man

Теде, уже который раз, вах   Про Абэ всегда думал, с самого начала.. и постоянно, перед отправкой текста, стирал, мол, не поймут, не очень ловкая параллель и так далее..

Ну конечно, конечно, нарпашивается именно это сравнение!

06 февр. 2019 / 13:10 BERG...man Аслан Кобахия Абхазия никогда наглухо не закрывала свою границу с Грузией. Грузия и РФ могут о чем угодно договариваться,но есть ещё грузоперевозщик,которому обязательно придется соблюдать законы Абхазии,иначе товар по нашей территории и метра не пройдет. Это 100% факт, которую вряд ли кому то удастся игнорировать.Так что практический процесс пройдет по земле Абхазии,а здесь свои законы,с которыми придется всем считаться, иначе разрекламированный коридор будет закрыт, так и не открывшись. Berg_man Знаю, Аслан, и всегда подчеркиваю, что очень много в казалось бы, легкорешаемом вопросе - нюансов. Никогда я не писал, как многие среди наших петушков, что абхазы будут делать все, что им прикажут. Не писал, потому что - так не считаю. А также не считаю, что абхазам кто-то - что-то в этом вопросе, будет навязывать.
06 февр. 2019 / 13:40 Корней АНТИП(13:12) у тебя: «потом отряхнулись и пошли дальше» -Это из «Бел.солнце...». «И встать, когда разговариваешь с подпоручиком!"-Верещагин его из окна с треском вышиб. А уж как он быстро вскочил, отряхнулся и отмазка: "Да гранаты у него не той системы». России тоже крепко похамить пытались, до сих пор отряхиваются. 
06 февр. 2019 / 14:30 sdfghjkjhgf2345678 берг то что касается грузии не грузинам интересно быть не может а нужно прояснить такие простые вопросы как 

хотят ли грузины в НАТО и не быть частью какого то ссср 

06 февр. 2019 / 19:07 sun-zi Тема закрыта до февраля 2020, и конца у этого фарса нет к сожалению.
Сообщить новость
Прокомментировать