Блоги

07 февр. 2019 / 09:20

Кто и зачем лепит из Виктора Медведчука - Нино Бурджанадзе?

BERG...man Tbilisi

Комментарии (19)

07 февр. 2019 / 10:23 Корней Всё же 15% укронаселения «исповедуют» русскость. Медведчук-тема – нормальный инфоповод в рос-СМИ поговорить о предвыборной кампании, как провале их рекламы о демократии и дикой опоры на неонаци. Предвыборный лозунг «Або Порошенко або Путин» легко превращается в « … або кум Путина». Удачный слоган удерживает внимание электората.
07 февр. 2019 / 12:26 BERG...man Да ладно, Корней. Какой инфоповод нужен, пытй год, с поводом или без повода, только об этом и говорят.
07 февр. 2019 / 12:28 BERG...man

И при этом, пардон, СМИ врут, когда  утверждают, что Медведчук может стать лидером Юго-Востока, и   Донбассу его показывают.

Во первых, он никакой не лидер.

Во вторых,  кто такой Медведчук для Донбасса, надо спросить у Донбасса. Вчера Дайнего даже -  почти сливной бочок, заявил, да нам по фиг, мы не имеем с Украиной - никаких отношений, но, скобеево-поповы его прервал и давай опять орать, как проводники в купе.. про  то, что ах, какой же хороший, этот наш медведчук.. тьфу!

07 февр. 2019 / 10:46 L.on У России нет на Украине выстроенной структуры, которая бы проецировала так называемую мягкую силу. Зачем себя обманывать. Черномырдин, а затем и Зурабов полностью профукали этот вопрос, наивно полагая, что экономические рычаги заменят все.

Да и в самой России адекватная структура, условно назовем ее "Ольгинской", была сформирована не ранее 2008-2010 годов. И во многом благодаря тому, что специалистов, подготовленных атлантическими организациями в 90-х – начале нулевых годов, перетянули на свою сторону. Судя по содержанию тезисов российских экспертов по Украине, в России единицы понимали тогда и понимают сегодня идущие в незалежной процессы.

Поэтому Россия действует в Украине в соответствии со своими ресурсами и в рамках текущей политической ситуации. В Москве считают, как мне кажется, что на выборах не может победить человек, чья кандидатура не согласована с Вашингтоном. Исходя из этого тезиса, Москва сегодня просто начинает формировать свою политическую структуру, во главе которой Медведчук. Второй, как мне кажется, ключевой смысл - Москва хочет получить всю Новороссию, но без применения танков, лишив Украину выхода к морю.

Процесс будет долгим.

07 февр. 2019 / 10:52 L.on Медведчук на сегодня далеко не самая лучшая кандидатура, но это реальная. Других, с более ясными позициями, физически в асфальт закатают. 
07 февр. 2019 / 12:29 BERG...man Нет конечно. Да и его закатают, если будет много болтать. Но, по большому счету, Медведчук из "их компании"
07 февр. 2019 / 12:29 BERG...man

Конечно нет, и не может быть, при такой размытой власти -  в России.

Которая до конца не определилсь, кто она, и что строит.

07 февр. 2019 / 11:13 Корней Через тему о Медведчуке в росСМИ не говорят как об устранении реального кандидата в президенты. Говорят, что нынешние там выборы даже условно демократическими нельзя назвать. Мол, кроме адмресурса нет иных нарушений. Через Медведчук-тему напоминают о запрете голосований укрограждан в РФ, о недопуске россиян среди международных наблюдателей на выборы. Это для набора юридических признаков нелегитимности выборов в наших заявлениях потом в БДИПЧ ОБСЕ (что не помешает органу их признать). Это и ответ Д. Туску на его продление vs РФ-санкций с формулировкой «нет результатов по Минску». Смотрите, переговорные призывы Медведчука с нарушением его прав заменены на линию дестабилизации. А в остальном в РФ реалисты, знают, инерционная спираль ненависти к РФ за Крым и Донбасс на пару поколений вперед даже теоритически не предполагает выбор президента-не русофоба. 
07 февр. 2019 / 11:20 Георгий Иванович Метревели Что выгодно московским, не признавать нового президента, при любом раскладе или формально признать фройтмана, т.к его возможное поведение известно и потом он будет намного слабее, чем порошенко в первом сроке... Первый вариант не очень предсказуем...и может принести московским осложнения...
07 февр. 2019 / 12:30 BERG...man

Да, скорее всего -  нового президента. То есть, Порошенко, Москва не признает.

А Тимошенко? С ней тоже будут года три мирумирствовать, пока она с трибуны царя Вову на три буквы не пошлет?

07 февр. 2019 / 13:37 Георгий Иванович Метревели

Фройтман и есть порошенко, не признание любого вновь избранного может принести московским новые проблемы, а если изберут порошенко, то он будет слабее самого себя чем во время первого срока

07 февр. 2019 / 11:35 vladmmh А Медвелчук прямо кукла  Его интересуют выборы в Думу. Электорат у него такой, какой есть и другого не будет. 
07 февр. 2019 / 11:45 vladmmh Что до русофобии в постсоветских странах. Это как с комарами. Да раздражает, но не особо напрягает. А если будет зашкаливать - прихлопнут. Примеры всем хорошо известны. Грузия и Украины. Пора понять, что с социализм ом закончился и интернационализм. Совсем другие модели развития у страны. Никто не будет развивать бывшие страны Союза  за счёт России. Последние годы Союза дл них был пряник и кнут (совсем чть чуть). Сейчас кнут и пряник (совсем чуть чуть). Ну не нужны вы тут странами. Люде возьмут. Не всех. Будете хорошо вести - дадут заработать. Не будете - прихлопнул. 
07 февр. 2019 / 12:13
07 февр. 2019 / 12:16
07 февр. 2019 / 12:35 Корней А посыл поста, мы такие гордые, а Москва "тупая" на Нино ставила. Хотя Кремль выделяет мало-мальскую зацепку на внутренне раскрученные имена груз. «розореволюционеров" (не путать с розово- нынешним отрядом). Иная позиция конфронтации с РФ была переговоры с Москвой, а не в «фарватере» дуболомов из США. Если такие гордые, то взбунтуйтесь из-за биолаборатории Лугара. Только не забудьте правило, что у вассалов бунт коленопреклоненный, головоопущенный, разрешено желваками играть.
07 февр. 2019 / 13:12 BERG...man

Ой... Корней, если ты сейчас не шутишь, то, в натуре, очень жаль...

Серьезно. Если ты вот именно это понимаешь, общаясь со мной столько времени.. то, нет слов.

Сейчас  вот пропущу стопочку Glengarry,  чтобы ты лучше видел сквозь туман

07 февр. 2019 / 13:59 Георгий Иванович Метревели В связи со снятием блокады Питера либералы выдвинули теорию , что именно Сталин устроил в городе голодомор и виноват в окружении города,специально саботировал снабжение города по Ладоге,что он жертвуя населением  миллионного города хотел устроить немцам ловушку или западню. Об этом говорила латынина в своей последней передаче на код доступа на Эхе и известныЙ историк Солонин:

https://www.youtube.com/watch?v=p17TcROdfcE

https://www.youtube.com/watch?time_continue=1&v=XbJhNu8X5lg

 При всем коварстве Сталина, версия Солонина и Латыниной, мне показалась не очень состоятельной...

Я два раза на этом ресурсе спрашивал об этом Ленинградского, но он не ответил , видимо ему нечего было сказать... Хотя Б-г любит Троицу, мне интересно , что думает об этом постоянный посетитель Тбилисской Публичной Библиотеки, которую я тоже в молодости часто посещал , но больше для того , чтоб там замутить с симпатичными барышнями, считавшими знакомство с молодыми людьми на улице - дурным тоном....

07 февр. 2019 / 14:53 Корней Там Жданов не проникся идей эвакуации ленинградцев по максимум-программе. Идеалист докладывал Сталину, что город Ленина ни за что не сдадим, народ проникнут этой мыслью, как нигде плечом к плечу... Геббельс осаду потом оправдывал научностью уничтожения славян голодом.
07 февр. 2019 / 19:52 Георгий Иванович Метревели КАк я вас понял вы согласны с версией латыниной?Главный виновник Жданов , к-ый сьел все пайки питерцев?
07 февр. 2019 / 15:08 Корней БЕРГ (13:12), да понимаю твое «авторское право» на эмокуски в посте. Главное, вопросительных знаков немало в твоих строчках, и сам расставляешь. АНТИП давно к этому привык, я тоже пытаюсь остаться «рукопожатным». А «рукоприкладство» VLADMMH, как неостывшего МОСКВИЧа, мне тоже интересно.
Сообщить новость
Прокомментировать