Блоги

18 авг. 2019 / 14:28

Почему очередной "луч света", созданный экс-директором Рустави 2, имхо - пшик?

BERG...man Tbilisi

Комментарии (8)

18 авг. 2019 / 15:50 BERG...man Мне кажется, лимитирование общественно-политических ТВ - что, разумеется, маловероятно и почти невозможно, повлияет на улучшение качества ТВ и их конкуренцию, как ни странно.
18 авг. 2019 / 15:51 BERG...man С другой стороны - ситуация, когда любой обиженный банкир, богатый  нацик или гей, да кто бы то ни было, но,обиженный.. способен купить кнопку и оттуда истерить и ругаться. И при первом же окрике власти -  болтушки из НПО, тут же начинают рвать на себе волосы и причитать все пропало и зло победило...
18 авг. 2019 / 15:52 BERG...man Мне кажется, что ситуация -  точно не оптимальная.
18 авг. 2019 / 15:55 BERG...man  Но панацеи от этого - тоже в Грузии не видно. Все эта чепуха - не хотите - не смотрите,по большому счету - для лохов.
18 авг. 2019 / 17:04 BERG...man Алексей Мосинян "плюс, региональныe"? Вы конечно "очевидец", но при таком количестве СМИ и ТВ каналов в частности, набирается ли в Грузии новостей на всех? К примеру калужское региональное ТВ в новостях сообщает о настолько мелких и незначительных проектах, как открытие отдельной фермы на 2-3 сотки коров, основание спортивного комплекса стоимостью максимум в пару десятков миллионов рублей, открытие моста через Оку или Угру превращается уже в событие всероссийского масштаба.  Berg_man Я имею ввиду, что в Грузии региональные ТВ должны освещать, внутреннюю тематику. К примеру ТВ Зугдиди - новости своего района и региона Мегрелии . ТВ Кутаиси - Имеретии и своего района. Батуми - Аджарии и своего города.. Ахалцихе, Телави,Озургети, Ахалкалаки, Марнеули итд.... То же самое Калуга.. Сам город в два раза больше Батуми. Область - больше чем половина Грузиии, население больше миллиона. Плюс второй город области - Обнинск, больше ста тысяч человек... Ну, не знаю, точно в Калужской области должны быть насыщенные ежедневные новости. Если калужское ТВ работает скучно - это вина самого ТВ или, его ресурсов. 5-6 новостей и историй ( фичерсов) в день - это минимум. Причем новостей хороших, интересных.... это и социалка, и политика, и культура, и молодежь и спорт, и неформалы, и истории интересные людей, и новые проекты и так далее... Стыдно - в такой большой области делать скучные новости. Другое дело, какие ресурсы у ТВ, какая заинтересованность у журналистов, какие операторы, продюсеры... Если сидят фальшивые дуры в эфире, и "шурики" делают казенные сюжеты.. это проблема не области, ни в коем случае, а самой телекомпании и тех, кто ее спонсирует. Я знал ситуацию с региональными ТВ в РФ лет 15 назад:-) А с тех пор, многое могло измениться. Мы ездили, общались итд.. знаю, на что жаловались москвичи и чем обхясняли скукоту в провинции. В Грузии тоже самое... тихий ужас - региональные ТВ. Там директор - местные феодал, нередко. Вся его родня - работает. Я однажды в лицо сказал, не выдержав, одному - зачем ты открыл ТВ, открыл бы хинкальную... имел бы столько же, зато заниался бы делом, которое тебе более понятно.. Очень часто - у нас в регионах, полный мрак.. Но, у нас все намного меньше..
18 авг. 2019 / 19:45 BERG...man

Алексей Мосинян

Ну вот. Вы фактически в курсе. У нас и у вас в провинциях одинаковые "болячки". Зачастую у нас реклама интереснее передач. Из нее узнаешь о новых фирмах, новых сервисах и продуктах. А так - сплошная жвачка.

Berg_man

Очень и очень жаль. На самом деле, я знаю, что многие региональные ТВ в России - работали очень интересно и удивляли своими находками даже столицу! Очень обидно, если этого стало не больше, а... меньше. Я очень неплохо знаю регионы России, и, вообще не понимаю, как, если, к примеру, нормальный бюджет и никто не мешает, в любом регионе - будь то, Калинанградская область или Ростовская - Камчатка или Сахалин, Архангельск или Петрозаводск... не делать 4- 5 приличных сюжетов в день. В каждом городе российском, за 200 тысяч и выше... полно интересных ребят, блогеров, авторов, неформатно мыслящих людей.. Но, если казенщина... если безвкусица от одних и тех же людей,  которые всем заправляют -  ничего не изменишь. В Грузии все также, но, с учетом  ее размеров и ресурсов... Такая тоска, когда я иногда, смотрю.... ну, хотя бы телевидение Аджарии..  не должно быть такого провинциализма и дна.... Но, повторяю, причина - везде одна. Я уже не говорю про другие регионы, с центрами, которые намного меньше и провинциальнее Батуми.

19 авг. 2019 / 05:45 guran Пишут ночью в ходе штурма взят хан шейхун. Если так то котел для боевиков в северной хаме и южном идлибе стал реальностью. Крупнейшее поражение исламистов с времен Алеппо и восточной гуты. Ходят слухи что на волне успеха может начаться наступление и в центральный идлиб.

У турецкой границы скопление беженцев. Боевики и их семьи понимают что с ними будет при Асаде.

Пропагандистов исламистов объясняют успехи Асада прямым участием ВС РФ. Не только ВКС но и наземных частей.

Наши отрицают

Российские военные не принимали участие в боевых действиях в сирийской провинции Идлиб. Об этом говорится в опровержении Министерства обороны, поступившем в распоряжение РБК.

«Распространяемая информация британского информационного агентства Reuters о якобы участии в боевых действиях российских «сухопутных войск» и «специальных подразделений» в провинции Идлиб — очередной фейк», — подчеркнули в ведомстве. В Минобороны заявили, что российских сухопутных войск в Сирии «не было и нет».

В министерстве добавили, что согласно российско-турецкой договоренности 2017 года, в провинции располагаются лишь наблюдательные посты военной полиции России. Так российская и турецкая стороны следят за режимом прекращения огня.

Ранее Reuters со ссылкой на командира повстанцев Наджи Мустафу писал, что российский спецназ участвует в боях на северо-западе Сирии на стороне правительственных войск

Подробнее на РБК:

https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5d304b7e9a79476c074b4149

19 авг. 2019 / 05:47 guran https://topwar.ru/160257-i-togda-v-boj-poshli-russkie-boeviki-zajavili-o-dejstvijah-specnaza-rf-v-sirii.html
Сообщить новость
Прокомментировать