Блоги

22 окт. 2019 / 13:01

Как Грузии быстро ответить на оккупацию - свежие откровения или протухшая мантра для галочки?

BERG...man Tbilisi

Комментарии (33)

22 окт. 2019 / 13:55 BERG...man Тенго Дбар Берг неужели есть люди в политике которые в это верят,что республики которые хоть и частично но признаны ,войдут в состав только из того что там уровень жизни лучше?  Berg_man Я уже столько раз отвечал на этот вопрос.. не знаю уже. Есть, наверное, не могу же я предположить, что так много людей - попросту лгут и занимаются самообманом. Я не понимаю этого, но, это не значит, что и другие должны так думать. Я уже ничему не удивляюсь. Ну.. когда мужчна, не гей... говорит, что надо обмотаться колючей проволокой и это борьба.. вот, что я могу сказать? Промолчать только...
22 окт. 2019 / 13:57 BERG...man Вон,  в Киеве говорят, что Крым вернуть легче, чем Донбасс, там, мол, нет крови.. как к этому относится?Как????
22 окт. 2019 / 13:58 BERG...man Как к борьбе?
22 окт. 2019 / 14:00 антип Если власть постоянно транслирует такие настроения, то значит это востребовано народом? Что тут первично? Власть постоянно нагнетает или народ, который заставляет власть постоянно болтать об оккупации? Представьте 1945 год и 1971 год. Казалось бы пропасть. А здесь 1993 год и 2009 год. А люди всё не унимаются. Унялись немцы, японцы, всякие колонии, другие страны в мире. Не унимаются только постсоветские. Почему? Всё дело в подпитке Западом этих стран? Или просто мозги так устроены? Или постсоветский имперский синдром? Где есть фантомные боли о проживании в некогда великой стране?
22 окт. 2019 / 15:20 BERG...man ну да.. что тут первично. То, что востребовано-  ты думаешь? Многие так считают.
22 окт. 2019 / 15:21 BERG...man

Но, как долго можно веровать в то, что Севастополь побежит на Украину -  если  зарплата там выше, чем в РФ...

Ну.. как это можно назвать?

22 окт. 2019 / 15:27 антип Ну в Грузии ведь верят, что Абхазия оккупирована русскими, а сам народ братский? И верят 26 лет. А хохлы пока только 5 лет так думают.
22 окт. 2019 / 14:20 Корней Есть иная сторона «бордеризации», во что турки Аджарию превращают. Осмелевший после сир. курдов Эрдоган такой же финт проделает с аншлюсом Аджарии. Пиндосам это выгодно, турецкая Аджария в составе НАТО. Сегодня в Сочи это согласуют, неча матом было крыть всякой сладкой парочкой на Гэ, кхе. © «В Турции даже официальные лица не скрывают своего желания вернуть Аджарию. На что, кстати, Турция имеет право по статьям Карского договора. Так, Эрдоган заявил: «Наши физические границы отличаются от границ в нашем сердце. Разве можно отличить Ризе от Батума?» В его словах есть логика. Города Батум и Ризе были основаны древними греками, позже находились в составе Византии, а затем – Османской империи.

Понимают ли в Тбилиси, что, конфликтуя с Россией, они не только никогда не сумеют вернуть себе Абхазию и Южную Осетию, но и потеряют Аджарию�» - http://nvo.ng.ru/realty/2019-10-18/1_1066_gruzja.html

22 окт. 2019 / 14:28 guran Вполне могут проделать комбинацию а ля север Сирии

Плохой и...очень плохой полицейский

Эрдоган заявляет что срок Карского договора истек. Да и вообще Аджарию турки отдавали росимперии и СССР а не своему бывшему вилаяту гюрджистан

Короче отдавайте землицу Аджарию взад

Паника. Шок и трепет.

Тут откуда не возьмись сочинский голубь мира

Мы размещаем там свои войска и типа вопрос урегулирован

А кто сможет помешать России и Турции если они разыграют этот вариант?

Никто

22 окт. 2019 / 14:29 guran Вопрос что в ответку получат турки...
22 окт. 2019 / 14:27 теде -И вообще, баварское пиво-

Грузинское вино

На этикетке фото коста хетагурова и текст на грузинском и осетинском..

Наверно это жаба,да?)))фейк

22 окт. 2019 / 15:22 BERG...man

Баварское пиво я упомнялу, Теде, надеюсь, ты понимаешь, по какой причине..

Это я связал часть российской творческой элитки с  подобной мантрой.

22 окт. 2019 / 15:54 теде А я вино с такой этикеткой как вид борьбы за...

Не думаю что такое вино существует..

Фото есть в осеттнской телеге..

Сюда никак не залить...

22 окт. 2019 / 16:26 Stepnyachka Бергман,сегодня прочитала,как Бородай "мочит" Гиркина и обвиняет его в присвоении 20 тыс. дол. из 40,выделенных тому на "гражданскую" войну.При всём моём отношении к Гиркину,вором я его представить не могу никак.А вот сам Бородай похож на такого,кто не только тысячами дол.,но и тремя рублями из чужого кармана не побрезгует.Кроме того Бородай "мочит" и Безлера.Для чего всё это,спрашивается?В Украине и так о них устоявшееся мнение.Может всё это направлено на российскую аудиторию,чтобы российская публика не очень жалела и не очень возмущалась,когда ЛДНР начнут впихивать обратно в Украину.?Мол,всё у них там несерьёзно и не надо о них жалеть?
22 окт. 2019 / 16:42 антип Тётя, сейчас набрал в поисковике насчёт Гиркина. Все ресурсы вашей незалежной. Как можно направить на российскую аудиторию то, что написано на ваших ресурсах? Ну а вашим веры в России нет. Тоже самое насчёт впихивания ЛДНР в Украину. В России об этом не говорят. Вы свою украинскую повестку пытаетесь выдать за российскую.
22 окт. 2019 / 15:36 антип 68% - американцев считают Ассанжа врагом. 59% - хотят чтобы он предстал перед судом. По фиг, что человек разоблачил государственные преступления США, главное, что он ударил по  США, по их стране. Если сейчас такая логика, в якобы демократических странах, то нужно ли нам твёрдо заявить, что диссиденты, всякие писатели, солженицыны-гинзбурги являлись предателями своей страны? И естественно следует стереть их имена с нашей истории. Ну а что? Америкосам можно, а нам нет?
22 окт. 2019 / 15:38 BERG...man

По поводу Ассанжа я логику американцев понимаю.

Но, если бы это было в России - " амнюэли и некрасовы" визжали бы, что узника совести хотят унитожить кровавые чекисты и быдло-масса.

22 окт. 2019 / 15:47 антип А я не понимаю. Это они приучили мир к таким стандартам. Типа правда важнее национальных интересов. А сейчас сами продали свои ценности, как курдов в Сирии.

22 октября — Международный день защиты мужской нервной системы от насильственных действий со стороны женщины

С праздником дорогие товарищи!

22 окт. 2019 / 15:57 теде Ты смотрел видео хейтера шапиро?

Там один служитель культа в деталях говорит что надо делать с женщинками))

https://youtu.be/Aq7GaYxWeQQ

22 окт. 2019 / 16:09 BERG...man А что ты так на него взъелся, просто интересно.. он твоя главная ветряная мельница?
22 окт. 2019 / 16:10 BERG...man

Просто, почему именно он? Не познеры, фишманы, альбацы, шендеровичи, уткины, невзоровы, фельгегауэры, белковские, а именно -  он?

То есть, в чем его сила-то?

22 окт. 2019 / 20:47 теде А почему собственно не он?он что неприкасаемый?

Да и остальные меня не учат родину любить а он учит а сам любит  комо..))

Ты же всегда говорил что тебе больше нравятся люди с открытой позицией..а шипиро по тв говорит одно а вне экрана поступает по другому..

Да и ссылку я привел не из-за шапиры а из-за служителя культа который на видео говорит как надо давить баб..

22 окт. 2019 / 16:48 guran Хнык хнык хнык

Запрет на осуществление прямого авиасообщения между Грузией и Российской Федерацией нанес колоссальный ущерб рядовым гражданам. Об этом заявила министр экономики и устойчивого развития Грузии Натия Турнава, выступая на Тбилисском форуме Шелкового пути.

Отмена авиасообщения нанесла ущерб простым людям, нанесла ущерб нашим семьям, пострадал малый бизнес, гостиницы семейного типа. Мы только приветствуем, если это решение будет пересмотрено и авиасообщение восстановится. Мне сложно говорить о сроках, так как это решение принимали не мы. Но, думаем, чем раньше авиасообщение восстановится, тем лучше для обеих сторон и людей», — отметила Турнава

22 окт. 2019 / 16:49 guran Кстати ожидается что завтра в Сочи на встрече с Египетским фараоном базилевс объявит о восстановлении авиасообщения с курортными городами Египта
22 окт. 2019 / 17:51 LeningradSKY Ни разу не был в Ебипте, Турции, Кипре, Греции и не тянет. Вот честно не тянет.
22 окт. 2019 / 18:10 LeningradSKY Прекрасного вам в ленту.

Активистка, арестованная за пикет на Красной площади, оказалась мужчиной .

В документах у Полины Симоненко стоит имя Петр.

https://www.mk.ru/moscow/2019/10/22/aktivistka-arestovannaya-za-piket-na-krasnoy-ploshhadi-okazalas-muzhchinoy.html

22 окт. 2019 / 18:37 guran Про дружбу народов

В район хутора Чернозубовка в Орловском районе Ростовской области, где произошла перестрелка между двумя семьями, на вертолетах перебрасываются бойцы подразделений ОМОН, сообщает издание Baza.

По его информации, туда также направилось руководство региона.

Как пишет 161.ru, в перестрелке, в результате которой погибли пять человек, участвовали чеченская семья Бациевых и грузинская семья Дакишвили. Они конфликтовали несколько лет из-за пастбищ.

По данным Следственного комитета, все погибшие — мужчины. Telegram-канал «Че по Ростову?» сообщает, что это Арби, Идрис и Ислам Бациевы, Зураб Дакишвили, а также один человек, чья личность пока не установлена. Еще двое госпитализированы — по сведениям канала, это Адлан Бациев и Балауди Хусиханов

22 окт. 2019 / 18:44 антип Гуран, не поверишь, как только узнал об этом событии, был уверен на 90%, что участвовали чеченцы. Знаю, что им разрешили селится на казачьих землях Ростовской области. Недаром Ткачёв был категорически против их поселения в КК. 
22 окт. 2019 / 18:49 guran Судя по результатам перестрелки грузинские фермеры оказались более меткими стрелками

А так..ничего что удивило бы

22 окт. 2019 / 18:53 антип Меня радует другое. Русские при этом не пострадали. 
22 окт. 2019 / 21:00 guran Теперь не мы Мордор?..но как же так..это же нечестно

https://russian.rt.com/inotv/2019-10-22/Foreign-Policy-SSHA-pri-Trampe

23 окт. 2019 / 08:14 Корней К 18:37. О чеч-груз расстреле под Ростовом сходу вопрос. - А где был казачий атаман со своими сотниками, когда на пастбищах понаехи или диаспора? В одном районе Ставрополья казаки сначала выгнали с овечьим стадом чеченца в Калмыкию, но появились турки-месхи со своими баранами. Тех тоже атаман погрузил на грузовики и вывез за пределы края. Тут еще особый физиологический подход. - Коровы казаков не щиплют травку после прохода овец. Бараньё постоянно мочится «по ходу жизни на пастбищах», энурез у них, кхе. А еще постоянные драки нерусской молодежи с казаками, и в школах, и в клубах.  
23 окт. 2019 / 08:25 Корней Казаки, конечно, и «непоследовательными» бывают. Когда верхушку, казачье правление ОПГ захватывает. Как в Кущевской.  
Сообщить новость
Прокомментировать