Блоги

28 июня 2020 / 18:06

Грузинская Мечта извиняется перед послом ФРГ- за оппозицию? Явный перебор и неловкая поза!

BERG...man Tbilisi

Комментарии (33)

28 июня 2020 / 18:36 BERG...man По заявлению председателя фракции «Единое национальное движение» Романа Гоциридзе, «Единое национальное движение» не примет участия в завтрашнем обсуждении конституционных изменения. ===== «... Мы не будем участвовать в завтрашнем голосовании по конституционным изменениям. Соглашение должно быть выполнено полностью, как к этому призывают наши международные друзья, и, как этого хотят фактически все оппозиционные партии, существующие в Грузии. Конституционные изменения, принятые общим консенсусом, могут стать фактором проведения в стране менее конфронтационных выборов. Если власти намерены вступить в избирательный процесс, имея политзаключенного, это означает, что вполне возможно возобновление политического преследования, использование вновь методов подкупа, запугивания и насилия. Проведенные в таких условиях выборы никто не признает как свободные и справедливые ни дома, ни вне его», - заявляет Роман Гоциридзе.Напомним, завтра парламент Грузии рассмотрит в третьем чтении и проголосует по проекту конституционных изменений.
28 июня 2020 / 18:37 BERG...man По заявлению члена партии «Европейская Грузия» Серги Капанадзе, «Европейская Грузия» примет участие в обсуждении конституционных изменений в том случае, если со стороны властей будут полностью выполнены обе части соглашения от 8 марта. ====== «Если Георгия Руруа освободят и обе части соглашения от 8 марта будут полностью выполнены, то, как уже нами сказано, мы примем участие, если это соглашение не будет выполнено, то мы, естественно, участие не примем», - сказал Серги Капанадзе. ============= Напомним, завтра парламент Грузии рассмотрит в третьем чтении и проголосует по проекту конституционных изменений.
28 июня 2020 / 18:50 guran сделайте уже президентом негра. и тогда не вы постоянно перед западными послами будете извиняться. а они перед вами каяться. потому что блэк лайвс  мэттер. Актер Энтони Маки, известный по роли Сокола во франшизе «Мстители», раскритиковал киностудию Marvel за отсутствие расового разнообразия в фильмах. Создателей картины «Черная пантера» он и вовсе обвинил в расизме, поскольку в ней, в противовес остальным фильмам киностудии, снимаются в основном темнокожие актеры. Слова актера приводятся на портале Screenrant.«Меня действительно беспокоит, что я участвовал в семи фильмах Marvel, где каждый продюсер, режиссер, каскадер, художник по костюмам и вообще каждый человек вокруг меня был белым», — сказал Маки.Тот факт, что в «Черной пантере» большая часть команды — темнокожая, по мнению актера, также свидетельствует о расизме. «Это еще больший расизм, чем все остальное. Потому что, если вы можете нанять чернокожих в фильм про чернокожих, почему вы не можете нанять их же, но только в фильм, где в основном снимаются белые?» — возмутился он.Ранее австралийская певица Sia перепутала темнокожих рэперш Карди Би и Никки Минаж и была также обвинена в расизме пользователями сети. В своем Twiitter-аккаунте она ответила на вопрос одного из подписчиков, который поинтересовался, когда стоит ждать коллаборации с Минаж. К своему посту юзер приложил снимок хип-хоп-исполнительницы. «Я люблю Карди Би, и хотя это не коллаборация, я бы с радостью спела с ней дуэтом в любое время», — отреагировала Sia. Позднее певица удалила свой комментарий, однако он успел разойтись по интернету.
28 июня 2020 / 18:53 BERG...man да ну.. даже писать не хотел об этом..   не понимаю, зачем столько  книксенов?
28 июня 2020 / 19:03 guran

расист штоле?

а есть еще латышское ноу хау.

скажите что вы типа негры. только не совсем негры. как бы черные. только не совсем черные.

и все вас будут жалеть и давать на халяву денег.

по крайней мере так думают латыши.

«Мы можем понять». Премьер Латвии сравнил страдания латышей с муками негров

https://aif.ru/politics/world/my_mozhem_ponyat_premer_latvii_sravnil_stradaniya_latyshey_s_mukami_negrov

28 июня 2020 / 19:05 BERG...man Расист? В смысле?
28 июня 2020 / 19:05 BERG...man А.. ты про латыша.. Нет, какой расист.. он борец против зла и ищет сочувствия среди старших братьев...
28 июня 2020 / 19:11 guran

кстати как ни странно он прав.

только прав парадоксально для него.

латыши и эстонцы - действительно негры восточной европы.

только в белых господах у них не русские ходили.

тем паче не советские.

а остзейские немцы. потомки крестоносцев ливонского и тевтонского ордена.

когда империя при петре всосала в себя прибалтику не стала рушить систему. оставила эстонских и латышских рабов их немецким хоязевам.

немецкие хозяева дали россии врангелей. крузенштернов. унгернов. беллинсгаузенов. шмидтов. келлеров.

их латышские и эстонские негры не дали никого.

28 июня 2020 / 19:37 guran https://lenta.ru/articles/2016/09/19/strelki
28 июня 2020 / 19:41 guran

Раймонд Паулс: главными убийцами были латыши, а не русские

https://www.km.ru/bsssr/2011/08/19/istoriya-sssr/raimond-pauls-glavnymi-ubiitsami-byli-latyshi-ne-russkie

28 июня 2020 / 20:20 антип 25-я отдельная гвардейская мотострелковая Севастопольская Краснознамённая бригада имени Латышских стрелков — тактическое соединение Сухопутных войск Вооружённых сил Российской Федерации.

Условное наименование — Войсковая часть № 29760 (в/ч 29760). Сокращённое наименование — 25 гв. омсбр.

Формирование входит в состав 6-й общевойсковой армии Западного военного округа. Пункт постоянной дислокации — город воинской славы Луга Ленинградской области (ранее — п. Струги Красные Псковской области).

28 июня 2020 / 22:53 BERG...man

Антип, серёзный материал был про латышей у Киселева.

Мда..

28 июня 2020 / 22:54 BERG...man

Ну он еще раз подтверждает тот мой материал о Ленине и большевиках.

Революция была, во многом, антирусским явлением.

Да,  есть и другие моменты и взгляд с другого угла.

Но,  слишком уж революция была, имхо, антирусским явлением.

28 июня 2020 / 20:35 SergeyPetrov - Что там за вой на болотах, Бэрримор?

- Люди, которые никогда не были рабами, требуют извинения у людей, которые никогда не были рабовладельцами, сэр.

28 июня 2020 / 19:26 Гость Извиняться за опозицию это попытка унизиться перед послом, но хуже, что пепед своими избирателями.
28 июня 2020 / 20:04 BERG...man Зачем просто им это..
28 июня 2020 / 20:37 SergeyPetrov Пусть монголы тоже встанут на колени и вернут дань за 300 лет.
28 июня 2020 / 21:16 Гость Видимо поавящая партия считает себя ответственной за всех грузин. Скоро за воров в законе начнут извиняться. А если серьезно, то это попытка выслужиться. Типа мы взрослые извиняемся за недорослей нахулиганивших. Но далее должны затрещины раздать опозиции, а с этим уже сложнее.
28 июня 2020 / 21:26 BERG...man

Тут другое.. имхо, они загнали себя в угол в плане слишком большой отчетности, и теперь им сложно вести себя по другому.

Это как в простой жизни.

28 июня 2020 / 21:29 BERG...man

Очень легко могут это сделать -  имею ввиду затрещины оппозиции,  почему вы думаете, что это Мечте трудно?

Но, зачем?

28 июня 2020 / 22:33 Гость Каждая затрещина сторонникам Саакашвили вызовет визг внутри Грузии и нахмуренные брови за океаном, ну и слегка в Германии. А вот это им не нужно. Согласен с вами, что загнали себя в угол. Наверное не надо было «присягать» коллективному Западу, который точно не впишется за Грузии ни чем, кроме слов. Конечно Саакашвили наломал дров в отношениях с Россией.
28 июня 2020 / 22:49 BERG...man Вот в том-то и дело, что нахмуренные брови -  здесь на первом месте, имхо
28 июня 2020 / 22:51 BERG...man

Западу -  Грузия интересна. И Грузия имеет свою нишу. Это неправильное мнение -  что Грузия, не так важна для Запада, прежде всего, имею ввиду США.

Достаточно важна, имхо.

28 июня 2020 / 23:04 Гость Важна. Я не отрицаю этого. В борьбедержав любой удар важен. Грузия под боком России и конечно де Запад (США) заинтересованы вовлечь и держать Грузию в сфере своего влияния. Мне кажется в 2008 США использовали Грузию в качестве индикатора проверки России на ответную реакцию. США получили то, что хотели - понимание прочности России на вмешательство. А может хотели поставить Россию в ситуацию, когда можно её обвинить в войне. Нас этого не узнать. Но пострадала в результате Грузия.
28 июня 2020 / 23:16 BERG...man

Всё верно,для США важно держать Грузию в сфере своего влияния. Причина -  борьба с Россией, конечно.

Что касается 2008 года то

28 июня 2020 / 23:17 BERG...man

Что касается 2008 года, то, имхо, причём твёрдое, и в Грузии и в США, большая часть  аналитиков и политиков, принимающих решения.... не верил, что Россия посмеет ввести войска в Грузию.

Может, я ошибаюсь, но, это моё твердое мнение.

28 июня 2020 / 23:16 BERG...man

Всё верно,для США важно держать Грузию в сфере своего влияния. Причина -  борьба с Россией, конечно.

Что касается 2008 года то

28 июня 2020 / 22:46 SergeyPetrov https://peremogi.livejournal.com/52190468.html

Откуда есть пошла "Украина - не Россия"

И название, и основная концепция книги была  взяты из выступления (ВНИМАНИЕ!) министра внутренних дел США Оскара Литтлтона Чепмена "Украина - не Россия", которое он сделал на 5-м Конгрессе американских украинцев, проходившем 1, 5 и 6 июля 1952 года в Нью-Йорке. 

Хозяев надо слушаться 

29 июня 2020 / 05:05 guran Немного переводной инопрессы

Британское издание приводит полный текст интервью Ангелы Меркель, в котором она рассуждала об угрозах экономике Европы, Брексите, сотрудничестве с Россией и отношениях с Китаем. Есть и любопытное высказывание: Меркель не уверена, что либеральная система одержит верх.

Меркель: «чтобы Европа выжила, нужно, чтобы выжила ее экономика» (The Guardian, Великобритания)

https://inosmi.ru/politic/20200627/247674004.html

29 июня 2020 / 05:08 guran Читатели Fox News комментируют новость о российском голосовании по поправкам в Конституцию. Обсуждая статью, они размышляют о том, что было бы с протестующими в Америке, будь у них другой лидер. «Путин не позволит головорезам захватывать города и грабить».

Fox News (США): в России открылись избирательные участки для голосования по вопросу о продлении правления Путина

https://inosmi.ru/politic/20200627/247674376.html

29 июня 2020 / 05:11 guran В этой уже нашумевшей статье рупор американской демократии в лучших традициях бездоказательно обвиняет Россию в тайном покушении на жизни американских военных. США регулярно обвиняют Россию в связи с талибами*, хотя прямых доказательств у безымянных разведчиков нет, а МИД России уже назвал статью фейком.

Разведка США: Россия тайно предлагала афганским боевикам вознаграждение за убийство американских военных (The New York Times, США)

https://inosmi.ru/politic/20200627/247674480.html

29 июня 2020 / 06:58 BERG...man

Ничего удивительного.

Почти все там -    говорят одинаковый текст. Ну, почти одинаковый, если брать демократов и республиканцев.

29 июня 2020 / 13:49 Гоблин берг, извинения мечты это немного другое. мне кажется что такими "Извинениями" мечта вынуждает европослов и их правительства  обратить внимание на то, что они предпочли бы не увидеть.  

что касается шалико и прочих оппов, то слова хуберта для них были похуже прилюдной кастрации.  потому и вразнос пошли. вон шалико такого наговорил сегодня, что реально санитаров звать пора

Сообщить новость
Прокомментировать