Грузинская Мечта извиняется перед послом ФРГ- за оппозицию? Явный перебор и неловкая поза!

28 июня 2020, 18:06

«Наш долг, принести извинения послу Германии от имени страны за безответственное и неэтичное заявление нашего гражданина», - говорится в заявлении партии «Грузинская мечта – Демократическая Грузия». Партия считает, что нападки лидеров радикальной оппозиции на западных партнеров и их антизападная кампания принимают все более тревожные формы и масштабы.

«В последний период нападки лидеров радикальной оппозиции на западных партнеров и их антизападная кампания принимают все более тревожные формы и масштабы. Думаем, что чем глубже радикальная оппозиция будет входить в политический кризис, тем более обостриться ее безответственность, а это нанесет определенный ущерб вместе с ней и стране. Поэтому считаем, что на подобную безответственность необходимо незамедлительное реагирование.

Напомним, что лидеры радикальной оппозиции открыто и нагло отказываются выполнять то соглашение, которое было подписано политическими партиями при поддержке и фасилитации послов. Более того, уже не один представитель радикальной оппозиции открыто завил, что желает провала согласованных 8 марта конституционных изменений.

Своего рода кульминацией антизападной кампании стали сделанные их лидерами, Шалвой Нателашвили и Гигой Бокерия оскорбительные заявления в ответ на комментарий посла Германии, которые грубо нарушали элементарные нормы вежливости и этики. Оскорбительные заявления Бокерия и его супруги позднее еще более обострил Нателашвили, нанесший грубые оскорбления не только послу Германии, а и германскому народу и государству. Тому государству, которое с 90-х годов стоит на страже суверенитета и территориальной целостности Грузии и вносит значительнейший вклад в реализацию наших европейских и евроатлантических устремлений. Тут же хотим отметить, что заявление Нателашвили оскорбляет не только германский народ и германское государство, а в первую очередь – грузинское общество. Наш долг, принести извинения послу Германии Хуберту Книршу от имени нашей страны за безответственное и неэтичное заявление нашего гражданина.

Причины такого рода реакции лидеров радикальной оппозиции совершенно ясны – они не желают поддерживать конституционные изменения и надеются на их провал, а заявления послов не оставляют им никакого пространства для маневров. Антизападные заявления и кампания – это выбор радикальной оппозиции. Выбор же грузинского народа заключается в большем укреплении грузинской демократии и полноценной реализации западных устремлений Грузии, что еще крепче подтвердится на выборах 31 октября. Этот выбор укажет свое место в политике всем тем политическим силам, которые противостоят западным ценностям и еще раз укрепит стремление грузинского народа и нашей страны к западным ценностям, у которых есть столь твердое историческое основание», - говорится в заявлении.

Источник: Источник: https://1tv.ge/ru/news/khubert-knirsh-g-n-rurua-ne-upominaetsja-v-soglashenii-ot-8-marta-jeto-javljaetsja-ochen-i-kazhdyj-mozhet-jeto-prochitat-ja-udivlen-chto-jeto-vopros-dlja-obsuzhdenija-mezhdu-partijami/   Хуберт Книрш

П.С.  На эту тему я написал материал вчера:  Хуберт Книрш ставит точку в истериках и ультиматумах грузинской оппозиции по освобождению Руруа? -  и высказался в сегодняшнем обзоре утренней почты:От Кадырова, Собчак, ЛГБТ и Меркель до - "московского стойла", Конотопа и клоунады груз. оппозиции

Отрывок: "как и ожидалось, многие сторонники Саакашвили - не могли не ответить и ответили на заявление Книрша. Особенно выделяется заявление их союзника, а по мнению  многих представителей правящей партии -  " дешёвого клоуна", лидера Лейбористов Шалвы Нателашвили. Он кроме традиционной глупости, успел задеть компетенцию немецкого посла. По поводу его, на мой взгляд,  чреватых для Грузии заявлений, я писал недавно,  когда Шалва разразился словесными поллюциями в адрес лидера Азербайджана Ильхама Алиева. Вновь повторяю, сейчас он в передних рядах сторонников Саакашвили!

Лидеры Мечты тут же ухватились за глупости от Шалвы, и теперь, пиарят их, указывая "западнампоможету", какую "змею", многие из них, могут пригреть, если продолжат оказывать помощь радикальной грузинской оппозиции им. Саакашвили.

По большому счёту, лично мне -  весь этот спектакль противен.

Правящая партия Грузии, имеющая явное доминирование - над своими оппонентами,  вынуждена или это ей природная поза? -  играть  неловку, странную роль,  в которую сама напросилась и жалуется на мишистов - послам, без которых -  сторонники Саакашвили, вообще, имхо, никто...

Ну,  Мечте - виднее... как быть, я и вы, можем лишь наблюдать и делать, каждый, свои выводы"

==

Что добавить? Из последнего, и ЕвроГрузия и Нацдвижение заявили,  по крайней мере, на данный момент. что голосовать за поправки в третьем чтении -  не будут.

В данной ситуации хочу посоветовать  правящей партии - Мечте, перестать  столь демонстративно "вилять хвостом" и сюсюкаться вокруг этой темы. Грузинское большинство  -  предоставило вам мандат, у вас и сегодня и думаю, во время парламетских выборов осенью -  будет большинство, возможно, подавляющее. 

 Успокойтесь уже... и не превращайтесь в каких-то клоунов, которые носятся с каждым заявлением  "эльфов", боясь их, ненароком, огорчить невниманием.

Я  понимаю ваши "хитропланы" и что  давление на вас высокое. Но, у всего есть предел.

С первого дня,  с 2003 года  - не уважал и был против Нац.движения и их союзников, и в отличии от многочисленных флюгеров.

Так вот, при всём при этом, это дело грузинской оппозиции  - какой длины и липкости у них языки и что они себе позволяют.

Получается  нелепейшая ситуация, тот же Бокерия, Нателашвили и  ко..  могут послать вас, лидеров Мечты, куда подальше и назвать имбецилами и дураками, это еще, мягко говоря -  и вы, в угоду "эльфам" и "западнампоможету" -  всё это терпите и улыбаетесь....

А тут.. трубите  про извинения немецкому послу.  Мне кажется, лидеры грузинской оппозиции, которая, имхо -  ничто без помощи Запада, сама в состоянии за себя ответить. Если, посчитает нужным. А если нет -  также, это ей дело, но не ваше!

А что же вы, если такие принципиальные,  перед Ильхамом Алиевым не извинились за то, что про него наговорил клоун Шалва Нателашвили? Он ведь сейчас не просто шут  от лейбористов, он же один из лидеров промишистской "объединённой оппозиции".

Просто -  интересно?

Успокойтесь уже.. у вас больше ста голосов из 150 в парламенте. Прекращайте  ломать комедию!  Многие ваши представители всё больше, имхо, как в своё время -  лидеры мишистов, подобными позами  -  напоминают  фальшивых  комсомольцев  80-ых из Грузинской ССР и не только.

Или, до выборов вы так и будете бегать и по всем вопросам спрашивать мнение  послов США, Евросоюза и ФРГ  Дегнан, Книрша и Херцеля?

...  неловкая поза.. имхо. Хотя, это ваша игра и вам виднее.

Ваш долг.. принести извинения..?  А почему это ваш долг?

28.06.2020 в 19:05BERG...man
А.. ты про латыша.. Нет, какой расист.. он борец против зла и ищет сочувствия среди старших братьев...
28.06.2020 в 19:05BERG...man
Расист? В смысле?
28.06.2020 в 19:26Гость
Извиняться за опозицию это попытка унизиться перед послом, но хуже, что пепед своими избирателями.
28.06.2020 в 23:16BERG...man

Всё верно,для США важно держать Грузию в сфере своего влияния. Причина -  борьба с Россией, конечно.

Что касается 2008 года то

28.06.2020 в 19:37guran
https://lenta.ru/articles/2016/09/19/strelki
28.06.2020 в 20:37SergeyPetrov
Пусть монголы тоже встанут на колени и вернут дань за 300 лет.
29.06.2020 в 05:11guran
В этой уже нашумевшей статье рупор американской демократии в лучших традициях бездоказательно обвиняет Россию в тайном покушении на жизни американских военных. США регулярно обвиняют Россию в связи с талибами*, хотя прямых доказательств у безымянных разведчиков нет, а МИД России уже назвал статью фейком.

Разведка США: Россия тайно предлагала афганским боевикам вознаграждение за убийство американских военных (The New York Times, США)

https://inosmi.ru/politic/20200627/247674480.html

28.06.2020 в 22:46SergeyPetrov
https://peremogi.livejournal.com/52190468.html

Откуда есть пошла "Украина - не Россия"

И название, и основная концепция книги была  взяты из выступления (ВНИМАНИЕ!) министра внутренних дел США Оскара Литтлтона Чепмена "Украина - не Россия", которое он сделал на 5-м Конгрессе американских украинцев, проходившем 1, 5 и 6 июля 1952 года в Нью-Йорке. 

Хозяев надо слушаться 

28.06.2020 в 18:53BERG...man
да ну.. даже писать не хотел об этом..   не понимаю, зачем столько  книксенов?
28.06.2020 в 22:51BERG...man

Западу -  Грузия интересна. И Грузия имеет свою нишу. Это неправильное мнение -  что Грузия, не так важна для Запада, прежде всего, имею ввиду США.

Достаточно важна, имхо.

28.06.2020 в 20:35SergeyPetrov
- Что там за вой на болотах, Бэрримор?

- Люди, которые никогда не были рабами, требуют извинения у людей, которые никогда не были рабовладельцами, сэр.

28.06.2020 в 18:37BERG...man
По заявлению члена партии «Европейская Грузия» Серги Капанадзе, «Европейская Грузия» примет участие в обсуждении конституционных изменений в том случае, если со стороны властей будут полностью выполнены обе части соглашения от 8 марта. ====== «Если Георгия Руруа освободят и обе части соглашения от 8 марта будут полностью выполнены, то, как уже нами сказано, мы примем участие, если это соглашение не будет выполнено, то мы, естественно, участие не примем», - сказал Серги Капанадзе. ============= Напомним, завтра парламент Грузии рассмотрит в третьем чтении и проголосует по проекту конституционных изменений.
29.06.2020 в 13:49Гоблин
берг, извинения мечты это немного другое. мне кажется что такими "Извинениями" мечта вынуждает европослов и их правительства  обратить внимание на то, что они предпочли бы не увидеть.  

что касается шалико и прочих оппов, то слова хуберта для них были похуже прилюдной кастрации.  потому и вразнос пошли. вон шалико такого наговорил сегодня, что реально санитаров звать пора

28.06.2020 в 23:16BERG...man

Всё верно,для США важно держать Грузию в сфере своего влияния. Причина -  борьба с Россией, конечно.

Что касается 2008 года то

28.06.2020 в 19:03guran

расист штоле?

а есть еще латышское ноу хау.

скажите что вы типа негры. только не совсем негры. как бы черные. только не совсем черные.

и все вас будут жалеть и давать на халяву денег.

по крайней мере так думают латыши.

«Мы можем понять». Премьер Латвии сравнил страдания латышей с муками негров

https://aif.ru/politics/world/my_mozhem_ponyat_premer_latvii_sravnil_stradaniya_latyshey_s_mukami_negrov

29.06.2020 в 06:58BERG...man

Ничего удивительного.

Почти все там -    говорят одинаковый текст. Ну, почти одинаковый, если брать демократов и республиканцев.

28.06.2020 в 21:26BERG...man

Тут другое.. имхо, они загнали себя в угол в плане слишком большой отчетности, и теперь им сложно вести себя по другому.

Это как в простой жизни.

28.06.2020 в 20:20антип
25-я отдельная гвардейская мотострелковая Севастопольская Краснознамённая бригада имени Латышских стрелков — тактическое соединение Сухопутных войск Вооружённых сил Российской Федерации.

Условное наименование — Войсковая часть № 29760 (в/ч 29760). Сокращённое наименование — 25 гв. омсбр.

Формирование входит в состав 6-й общевойсковой армии Западного военного округа. Пункт постоянной дислокации — город воинской славы Луга Ленинградской области (ранее — п. Струги Красные Псковской области).

28.06.2020 в 21:16Гость
Видимо поавящая партия считает себя ответственной за всех грузин. Скоро за воров в законе начнут извиняться. А если серьезно, то это попытка выслужиться. Типа мы взрослые извиняемся за недорослей нахулиганивших. Но далее должны затрещины раздать опозиции, а с этим уже сложнее.
29.06.2020 в 05:05guran
Немного переводной инопрессы

Британское издание приводит полный текст интервью Ангелы Меркель, в котором она рассуждала об угрозах экономике Европы, Брексите, сотрудничестве с Россией и отношениях с Китаем. Есть и любопытное высказывание: Меркель не уверена, что либеральная система одержит верх.

Меркель: «чтобы Европа выжила, нужно, чтобы выжила ее экономика» (The Guardian, Великобритания)

https://inosmi.ru/politic/20200627/247674004.html

28.06.2020 в 22:33Гость
Каждая затрещина сторонникам Саакашвили вызовет визг внутри Грузии и нахмуренные брови за океаном, ну и слегка в Германии. А вот это им не нужно. Согласен с вами, что загнали себя в угол. Наверное не надо было «присягать» коллективному Западу, который точно не впишется за Грузии ни чем, кроме слов. Конечно Саакашвили наломал дров в отношениях с Россией.
28.06.2020 в 20:04BERG...man
Зачем просто им это..
28.06.2020 в 22:53BERG...man

Антип, серёзный материал был про латышей у Киселева.

Мда..

28.06.2020 в 23:04Гость
Важна. Я не отрицаю этого. В борьбедержав любой удар важен. Грузия под боком России и конечно де Запад (США) заинтересованы вовлечь и держать Грузию в сфере своего влияния. Мне кажется в 2008 США использовали Грузию в качестве индикатора проверки России на ответную реакцию. США получили то, что хотели - понимание прочности России на вмешательство. А может хотели поставить Россию в ситуацию, когда можно её обвинить в войне. Нас этого не узнать. Но пострадала в результате Грузия.
28.06.2020 в 23:17BERG...man

Что касается 2008 года, то, имхо, причём твёрдое, и в Грузии и в США, большая часть  аналитиков и политиков, принимающих решения.... не верил, что Россия посмеет ввести войска в Грузию.

Может, я ошибаюсь, но, это моё твердое мнение.

28.06.2020 в 19:11guran

кстати как ни странно он прав.

только прав парадоксально для него.

латыши и эстонцы - действительно негры восточной европы.

только в белых господах у них не русские ходили.

тем паче не советские.

а остзейские немцы. потомки крестоносцев ливонского и тевтонского ордена.

когда империя при петре всосала в себя прибалтику не стала рушить систему. оставила эстонских и латышских рабов их немецким хоязевам.

немецкие хозяева дали россии врангелей. крузенштернов. унгернов. беллинсгаузенов. шмидтов. келлеров.

их латышские и эстонские негры не дали никого.

29.06.2020 в 05:08guran
Читатели Fox News комментируют новость о российском голосовании по поправкам в Конституцию. Обсуждая статью, они размышляют о том, что было бы с протестующими в Америке, будь у них другой лидер. «Путин не позволит головорезам захватывать города и грабить».

Fox News (США): в России открылись избирательные участки для голосования по вопросу о продлении правления Путина

https://inosmi.ru/politic/20200627/247674376.html

28.06.2020 в 22:49BERG...man
Вот в том-то и дело, что нахмуренные брови -  здесь на первом месте, имхо
28.06.2020 в 22:54BERG...man

Ну он еще раз подтверждает тот мой материал о Ленине и большевиках.

Революция была, во многом, антирусским явлением.

Да,  есть и другие моменты и взгляд с другого угла.

Но,  слишком уж революция была, имхо, антирусским явлением.

28.06.2020 в 18:36BERG...man
По заявлению председателя фракции «Единое национальное движение» Романа Гоциридзе, «Единое национальное движение» не примет участия в завтрашнем обсуждении конституционных изменения. ===== «... Мы не будем участвовать в завтрашнем голосовании по конституционным изменениям. Соглашение должно быть выполнено полностью, как к этому призывают наши международные друзья, и, как этого хотят фактически все оппозиционные партии, существующие в Грузии. Конституционные изменения, принятые общим консенсусом, могут стать фактором проведения в стране менее конфронтационных выборов. Если власти намерены вступить в избирательный процесс, имея политзаключенного, это означает, что вполне возможно возобновление политического преследования, использование вновь методов подкупа, запугивания и насилия. Проведенные в таких условиях выборы никто не признает как свободные и справедливые ни дома, ни вне его», - заявляет Роман Гоциридзе.Напомним, завтра парламент Грузии рассмотрит в третьем чтении и проголосует по проекту конституционных изменений.
28.06.2020 в 18:50guran
сделайте уже президентом негра. и тогда не вы постоянно перед западными послами будете извиняться. а они перед вами каяться. потому что блэк лайвс  мэттер. Актер Энтони Маки, известный по роли Сокола во франшизе «Мстители», раскритиковал киностудию Marvel за отсутствие расового разнообразия в фильмах. Создателей картины «Черная пантера» он и вовсе обвинил в расизме, поскольку в ней, в противовес остальным фильмам киностудии, снимаются в основном темнокожие актеры. Слова актера приводятся на портале Screenrant.«Меня действительно беспокоит, что я участвовал в семи фильмах Marvel, где каждый продюсер, режиссер, каскадер, художник по костюмам и вообще каждый человек вокруг меня был белым», — сказал Маки.Тот факт, что в «Черной пантере» большая часть команды — темнокожая, по мнению актера, также свидетельствует о расизме. «Это еще больший расизм, чем все остальное. Потому что, если вы можете нанять чернокожих в фильм про чернокожих, почему вы не можете нанять их же, но только в фильм, где в основном снимаются белые?» — возмутился он.Ранее австралийская певица Sia перепутала темнокожих рэперш Карди Би и Никки Минаж и была также обвинена в расизме пользователями сети. В своем Twiitter-аккаунте она ответила на вопрос одного из подписчиков, который поинтересовался, когда стоит ждать коллаборации с Минаж. К своему посту юзер приложил снимок хип-хоп-исполнительницы. «Я люблю Карди Би, и хотя это не коллаборация, я бы с радостью спела с ней дуэтом в любое время», — отреагировала Sia. Позднее певица удалила свой комментарий, однако он успел разойтись по интернету.
28.06.2020 в 19:41guran

Раймонд Паулс: главными убийцами были латыши, а не русские

https://www.km.ru/bsssr/2011/08/19/istoriya-sssr/raimond-pauls-glavnymi-ubiitsami-byli-latyshi-ne-russkie

28.06.2020 в 21:29BERG...man

Очень легко могут это сделать -  имею ввиду затрещины оппозиции,  почему вы думаете, что это Мечте трудно?

Но, зачем?