Блоги

03 июля 2020 / 07:17

Пандемия, внутриполитическая борьба и авторитарные тенденции в Армении

Политическая география Южного Кавказа

Комментарии (23)

03 июля 2020 / 08:34 Гость Вопрос автрру - какие СМИ на русском языке вы можете рекомендовать в качестве объективных источников информации о происходящем в Армении? Кроме сайта Радио Свобода я ничего не нашел. Но там весьма скудно и нет аналитики. Большинство настолько исправно отрабатывают финансирование со стороны прежних президентов, что кроме оголтелой ругани ничего не пишут и даже это не могут сделать на хотя бы приемлемом уровне. Что касается Пашиняна, то для меня очевидными отсутствие понимания, как решать проблемы, так и то, что своими методами управления он формирует команду соглашателей и кивал. А это опасно. Неумея управлять, он прибегает к методам, лежащим на поверхности - ужесточение при помощи силовиков. Довольно предсказуемый промежуточный итог. Что касается опозиции, то все они настолько дискредитировали себя в прошлом, что единственный их эффективный ресурс, это наворованные деньги, при помощи которых можно ыинансировать как вялые протесты, так и раздувание их в подконтрольных СМИ. Могу ошибаться, но таково моё мнение. Образование новой партии Ванецяна - пустой пшик, тут даже комментировать нечего, таких партий в Армении были десятки.
03 июля 2020 / 13:46 Athanatos Радио Свобода пристрастное СМИ, к тому же иностранное и обслуживает соответственные интересы. Из нейтральных на виду только hetq.am, все остальные имеют ту или иную связь с политическими группами. Могу посоветовать доверять конвенциональным СМИ, а не неизвестным авторам из соцсетей и ютюба, а информацию из конвенциональных СМИ перепроверять. К сожалению, без этого не получится иметь целостную картину.
03 июля 2020 / 17:06 Гость Я про сайт Радио Свобода. Что они вещают в эфире я не знаю, а на сайте просто новости без комментариев.
03 июля 2020 / 14:46 Vena "Радио Свобода - объективное СМИ" - вот это перл!  

Ликбез. "Радио Свобода" финансируется конгрессом США. Причем в самих же США "Радио свобода" запрещена (якобы что-бы оградить американцев от пропаганды правительства США), да и вообще на английском не ведется. 

Ну и то верно, это же радио для аборигенов придумано. А то не дай бог наслушается среднестатистический американец такой "объективности", как пойдет американские тюрьмы громить, да цветные революции в Европах мутить.))

03 июля 2020 / 14:57 Игорь Крылов260 Армянский критик Вена а кто написал и где что Свобода обективное сми.

Не знаю как сейчас но в советское время узнавали правду о себе

03 июля 2020 / 18:42 Vena Ну очевидно написал тот, кому я отвечаю, или у вас по другому? Это не сложно, просто соберитесь и прочтите комментарий выше. Хотя это конечно тяжелее, чем выдумывать свою "правду" про радио "свобода" и врагов армянского народа.))

"какие СМИ на русском языке вы можете рекомендовать в качестве объективных источников информации о происходящем в Армении? Кроме сайта Радио Свобода я ничего не нашел"

.

03 июля 2020 / 15:23 Athanatos Да, но никто не говорил что Радио Свобода объективное СМИ. Они качественно работают - там хорошая техника, высокооплачиваемые журналисты. Но качественно можно делать не только объективную журналистику. Так что опять же не торопитесь разоблачать.  Столько тем есть для разговора.
03 июля 2020 / 18:07 Игорь Крылов261 Мне очень интересно откуда этот критик взял эти слова.Значит придумал сам изречение и сам его же раскритиковал очень похож на одного блогера.

написал и спрятался 

А то что нравится или нет  у каждого свои вкусы

03 июля 2020 / 19:09 Vena Конечно же спрятался. Так это не только я, вас же все боятся. А вы только сейчас заметили? Ой как вы себя недооцениваете. Вы же как что скажете, так  весь форум перечитывает этот шедевр, гений мыслей не иначе. А оппоненту и ответить то нечего)) Как же вам не просто живется то среди армянских критиков.
03 июля 2020 / 19:14 Игорь Крылов261 Умник ответь на мой вопрос философствать не надо 

Где ты взял то что написал жирным шрифтом ЖДУ

03 июля 2020 / 19:25 Vena Повторяю персонально. Это написано в комментарии на который я отвечал. Под ником "Гость".

Цитата: "какие СМИ на русском языке вы можете рекомендовать в качестве объективных источников информации о происходящем в Армении? Кроме сайта Радио Свобода я ничего не нашел"

Ну если до сих пор не ясно, то я не знаю как еще объяснить. Попросите кого-нибудь, блогер может вам поможет.

.

03 июля 2020 / 19:34 Игорь Крылов261 Значит если он кроме Радио Свобода ничего не нашел то этим он хотел сказать что он считает обективным.

тем болееон дальше написал что там только новости что говорит что они ему не очень

Во истину

КАЖДЫЙ ДУМАЕТ В МЕРУ СВОЕЙ ИСПОРЧЕНОСТИ.

Хороший пропагдист вы Вена но для баранов которые не думают.

Помню вы к Ереванцу прицепились и к Армении видите ли армяне плохо делают что продают дешево иномарки.

Так поступают проплаченые журналисты и блогеры ну а вам наверно просто приятно

03 июля 2020 / 20:01 Vena Ага вам еще и это нужно разъяснять. 

Ну вообще-то Гость вроде по русски написал, что ищет объективные СМИ, но кроме сайта "Радио Свобода" ничего более не нашел. 

А ну я вас понял, вы то подумали, что этот Гость настолько "гость", что не может в интернете найти ни одного сайта об Армении кроме "Радио Свобода". Вот он набирает в Яндексе: "новости об Армении" и ему все страницы: "Радио Свобода", "Радио Свобода". "Радио Свобода", "Свобода Радио". Ну что ж я вас поздравляю, до такого действительно мало кто смог бы додуматься.

Гость наверное обиделся на вас, что вы так о нем плохо подумали. 

Гостю: Уважаемый гость, если вы это читаете. Не обижайтесь на Игоря, он и про меня тоже какую-ту ерунду написал, мне даже лень на нее отвечать.

03 июля 2020 / 20:15 Игорь Крылов261

Вена еще раз вы что хотите видеть то и видите .

03 июля 2020 / 19:50 Игорь Крылов261

Кроме сайта Радио Свобода я ничего не нашел. Но там весьма скудно и нет аналитики. Большинство настолько исправно отрабатывают финансирование со стороны прежних президентов, что кроме оголтелой ругани ничего не пишут и даже это не могут сделать на хотя бы приемлемом уровне. Что касается Пашиняна, ВЫ НАВЕРНО ПРОЧИТАЛИ ЧТО ВАМ ВЫГОДНО  и остановилсь -я перепечатываю дальше  Гостю еще не понравилсь местные сми

А ВЫ НАВЕРНО ДУМАЛИ  что он будет говорить про русские сми -ТАК РУССКИЕ СМИ ВООБЩЕ НЕ ОСВЕЩАЮТ ЧТО ТАМ ПРОСИХОДИТ  сейчас может появится типа Петрова и написать -а зачем русским знать что там происходит

ВЕНА ВАМ НЕ УГОДИШЬ -лишь бы поворчать как про одно животное которое всегда найдет грязь

03 июля 2020 / 20:13 Vena  ВЫ НАВЕРНО ПРОЧИТАЛИ ЧТО ВАМ ВЫГОДНО

ВЫ НАВЕРНО ДУМАЛИ что он будет говорить про русские сми 

Игорешь, я читаю, то что написано. И отвечаю на то, что написано. При чем тут русские СМИ?

 Это вы за меня что-то дудумываете, мол вот это я думал когда писал, а это должен был подумать. Вот 

Вот у меня на соседней лавочке бабули сидели. Так они более конструктивно отвечают чем вы, И не голосят невпопад про критиков бабушек, иномарки и азербайджанских блогеров

03 июля 2020 / 20:37 Игорь Крылов261

То к чему вы прикопались в этом посте можно прикопаться у каждого блогера и в каждом втором комете но вы только специализируетесь только у армян.вот за неконструктивную критику спасибо вам.

Значит вы сидите на лавочке с бабушками в Красноярском крае и делитесь с ними это они вам подсказали что писать .А о чем ваши бабушки голосят если не о аз блогеров

вы вообще давайте заранее инстуркции что считать обьективным а что нет чтоб не было спора Мы все должны мыслить как вы

вы голосовали за поправки  или против -заранее узнать

а то один кто то из наших сказал что за -так один из ваших его обругал -

03 июля 2020 / 17:19 U415 "Сейчас даже обсуждается возможность запрета / закрытия тех или иных партий, что, если произойдет, под каким бы соусом ни происходило, будет фактическим объявлением авторитаризма." Если запретить оппозиционные партии и на политической сцене останется одна действующая власть, то и она станет единственным объектом критики. Исходя из политтехнологических целей, лучше "бить" "бывших", но не "добивать". Чтобы у лояльного власти электората оставалась ощущение, что вот-вот "контра" поднимает голову, и если не передать премьеру еще больше полномочий, то угроза реванша сохраняется. Шоу должно продолжаться. В принципе Пашинян в этих делах опытный, он так и поступает.
04 июля 2020 / 02:44 Athanatos Ну почему же. В СССР запретили все партии, а эсеров, соглашателей, меньшевиков, царский режим, интервентов и прочих ругали вплоть до 1985 года.  Напомню также, что т. Сталин говорил, что классовая борьба разгорается по мере приближения к социализму.

я не говорю что у нас будет так, но смысловое сходство высказываний власти с ранним СССР (я привел одну фразу, а таких можно найти много) показывает, что желания терпеть другие партии у них нет.

04 июля 2020 / 00:22 Гость Ого, какой жаркий спор! Ну, вы чуваки даёте. Я бы так не смог.
04 июля 2020 / 06:04 Владивосток 2000 Вена, предлагаю подумать вот в каком направлении. Если объективных нет, то как узнать более-менее нейтральную, взвешенную информацию? Как приобрести иммунитет от оголтелого информационного натиска? И с этой точки зрения, считаю Радио Свободы достаточно ценным ресурсом. Лично я специально примерно раз в месяц  просматриваю какой-нибудь ролик от этого радио. Для себя этот действо называю- зайти поулыбаться. Потому как опасно все время держать себя в тёплой ванне созвучных инфо потоков. А так зашёл, прям чувствуешь как наливается красками, повышается плотность брони в три наката. Сидишь, улыбаешься. 
04 июля 2020 / 09:49 Гость Пару слов в защиту моей точки зрения. Что вещает и показывает Радио Свобода в разных странах и в самой Армении я не знаю. Речь шла о русскоязычной версии сайта армянской редакции Радио Свобода. Прежде сем высказываться зайдите на их сайт и ознакомьтесь с подачей информации. В настоящий момент более нейтрально источника на расском языке из Армении я не нашел. Что касается объективности, то это понятие, по определению, является оценочным суждением. Хотя и вокруг оценочных суждений можно устраивать батлы на топорах, что и проделали Крылов и Вена.
10 авг. 2020 / 01:39 Athanatos Ограничения свободы слова в Армении во время режима ЧП. https://covid.pjc.am/wp-content/uploads/2020/07/arm_Research_Media_Freedom_During_COVID19.pdf

 // 

https://covid.pjc.am/wp-content/uploads/2020/07/eng_Research_Media_Freedom_During_COVID19.pdf

 // 

Тор - потенциальные индикаторы цензуры https://metrics.torproject.org/userstats-censorship-events.html

Сообщить новость
Прокомментировать